Авторизация
Загрузка...
Как и где хранить любимые рецепты. Программы для хранения
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
impraimis  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2002 13:06     Заголовок сообщения: Как и где хранить любимые рецепты. Программы для хранения Ответить с цитатой

Расскажите, кто и как хранит собранные рецепты? Попробую объяснить ситуацию - я очень люблю готовить и уже более 10 лет собираю интересные кулинарные книги и просто рецепты. Коллекция набралась протсо огромная. И очень хочется ее сконцентрировать в одном месте, чтобы было удобно находить желаемое. Пыталась делать базу данных в компе, но как только полетел "Пентиум" - пропала все, что успела внести. Больше проходить через такую потерю не хочется. Может, кто либо захочет мне помочь советом? Буду очень признательна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2002 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохраняй на дискетки.))) в програме архивирования!!!
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2002 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Да, но дискетки тоже имеют обыкновение портиться sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2002 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o ...тоды надо все у голове держать!!!
одно только ,голова можеть тож спортиться!!! poketoungeb.gif
mart  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2002 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я храню на двух компьютерах - дома и на работе. Дискеты портятся намного чаще, чем винчестеры. А еще можно на CD переписать , да не на один, а на два. Лучше конечно использовать перезаписываемые.
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2002 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif CD тоже могут спортиться sarcasm.gif

Хорошо в интернете (если доступ постоянный - супер!), или на диске, а копии - в интернете, не?
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2002 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я храню по старинке-в общую тетрадку записываю.Правда, в последнее время распечатываю с компьютера.Но все равно листки кладу в ту же тетрадку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2002 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно всю коллекцию распечатать, а можно создать кулинарную базу в Ms Access, но это адская работа, ведь надо будет создать отдельную базу ингредиентов... Я пробовала, но потом бросила.

Существуют специальные программы для рецептов, но к сожалению, все, которые я перепробовала, не понимали русского sad.gif Так что я все еще в поисках такой программы, чтобы по-русски понимала.

А вообще, чтобы не потерять случайно все твои рецепты и книги и нужно архивировать твою базу на CD и на второй винчестер. Или можно завести блокнот на Kuking.net и скопировать все туда. Это тоже очень надежно так как, во-первых наш сайт находится сразу на двух винчестерах, если один грохнется, второй выживет, плюс раз в две недели все копируется на специальные storage devices, находящиeся в разных концах Англии, так что потеряться ваши рецепты никак не смогут smile.gif К тому же вы можете добавлять абсолютно любые тексты, не обязательно только рецепты. Так что чтобы не случилось с твоими CD или винчестером, рецепты всегда будут в сохранности в твоем блокноте.
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2002 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Маша, а ограничений по объему в твоих/наших блокнотах нет?

А картинки туда когда-нибудь можно будет прилеплять? sarcasm.gif
Maria  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2002 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ограничений никаких нет, а вот картинки только мне присылать, указав адрес своего рецепта. sad.gif
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2002 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o А картинкам - цензура cool.gif
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2002 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря какие картинки. Если куры голые, то сама понимаешь... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2002 4:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я храню в программке Julia CookBook. Она очень удобная, на русском (вернее менюшки на английском, но русский она поддерживает), но картинки нельзя прикреплять sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаняД  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 9:08     Заголовок сообщения: Как сохранить полюбившиеся рецепты Ответить с цитатой

где вы храните рецепты из интернета?муж записал 2 програмки
кулинарный блокнот (там можно вставлять картинки) формат mcb и Juli ccoking book jcb.
база почти пуста.есть несколько рецептов которые были вместе с програмкой.подскажите где можно скачать рецепты для этих програмок.может у кого то есть готовые сборники?и как вообще лучше хранить рецепты из интернета?
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаняД, на сайте Naty лежит программка Julie CookBook и несколько файлов с подборками рецептов, которые собирали девочки с форума Кулинара. Если пойдешь по этой ссылке: natasha.ennedi.com иди в раздел "Мои друзья", а затем по ссылке "Кулинарная программка Cooking Book от Julie" smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Добавить в закладки

Перейти: