Авторизация
Загрузка...
Как и где хранить любимые рецепты. Программы для хранения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaYa11831  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2016 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
А если собрать рецепты в Ворде и скинуть потом на флешку? Я так поступила со всеми нужными мне рецептами - на всякий случай. Никакие сайты тогда и не нужны для хранения.

В ворде можно, но осложняется сортировка по рубрикам. Один и тот же рецепт может и должен относиться сразу к нескольким категориям. Иначе потом очень неудобно искать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ElenaYa11831  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2016 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):

Мои кулинарные книги насчитывают уже несколько тысяч рецептов, собранных с разных ресурсов. И, кроме того, что раз в какой-то срок можно переносить книги на флешки, так еще и сегодня полно облачных серверов, где все можно хранить - их сегодня только ленивый не предлагает. Главная прелесть в том, что Вы не должны будете зависеть ни от какого сайта.

Так, понятно, в этом есть рациональное зерно. Тогда поделитесь опытом, какими книгами Вы пользуетесь? И в каких есть возможность отнести рецепт к разным категориям сразу. Например: "быстро, завтрак, диета, выпечка" или "детям, десерет, банан". Чтобы потом можно было фильтровать и искать по одному из ключевых слов?
Ей-Богу, у меня уже есть мысли создать собственный блог на ресурсе, на котором можно делить и сортировать информацию при помощи тегов.
Просто я в этих современных технологиях немного профан, останавливает только то, что придется глубже изучить вопрос, чтобы создать удобный для себя интерфейс.
Хотя, в целом да, сейчас надежды нет ни на что особо.
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2016 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, это совсем не продуктивно. Если ты, конечно, пользуешься записями, чтобы не забыть пару десятков рецептов, то Ворд подойдет. А в остальном - Лена тебе уже объяснила. При большом количестве рецептов удобный поиск исключается.

Лена (я не ошибаюсь?), я в свое время достаточно серьезно занималась выбором инструмента для своей кулинарной книги. Поскольку мой муж меня называет "гением классификации" laugh.gif и в этом есть доля правды, то мне была очень важна именно эта функция. Ведь именно она дает возможность пользоваться такой книгой на все сто. Поначалу я попыталась сделать только одну книгу, но со временем, поняв, что я разделила все на много разделов и они заполняются с сумасшедшей скоростью, я сделала их больше. Внутри они имеют такую лестничную классификацию. То есть, можно внутри каждой темы делить, делить и делить подтемами.
Сейчас у меня оптимальное кол-во книг - 19. Из всех имеющихся я выбрала "Кулинарный блокнот 0.7.4" Временами предлагается его обновлять, так что и это возможно. Книги под порядковыми номерами и заголовками.
Я с удовольствием поделюсь с Вами своей системой разделения. Вот только думаю - может быть, послать Вам это в личной переписке, чтобы не забивать форум? В общем, я пока подготовлю список и буду рада, если Вы этим воспользуетесь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaYa11831  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2016 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена
отлично я с удовольствием! Буду рада, если поделитесь!
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2016 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена, я бы тоже с удовольствием увидела твою классификацию)))
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2016 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я сделала скриншоты всех своих книг. Так что - мейлы в личку и несколькими письмами я вам отправлю их.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Добавить в закладки

Перейти: