Авторизация
Загрузка...
Куриные сердечки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusick  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2002 16:50     Заголовок сообщения: Куриные сердечки Ответить с цитатой

icon_question.gif

Другие темы о птичьих потрошках.
Готовим из куриных желудков и сердец
Что приготовить из куриных желудков?
Куриная печень
Куриные шкурки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Caramel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2002 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные сердечки можно потушить с луком, морковью и 2-3 ст.ложками паприки, для густоты доваить немного муки. Очень вкусно с макаронами или картофелем. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2002 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промыть, порезать, бросить на сковородку, добавить ок. половины стакана воды, закрыть крышкой, протушить минут 5, добавить немного ратительного масла, нарезанный лук, чеснок, протушить до полноговыпаривания воды, посолить, поперчить и:

1) добавить кусочек сливочного масла и 1 ст. л. муки, залить сметаной, добваить укроп, лавровый лист;

2) вместе с лукоми чесноком добавить нарезанный и предварительно запаренный чернослив, добавить сливочное масло, 1 ст.л. муки, бульон.

Вариантов-множество))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2002 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавляю сердечки в куриный фарш, когда фарширую курицу,естественно перекрутив предварительно. А вообще я очень люблю куриный супчик с потрошками (сердечки, желудочки и печень),потом вылавливаю все сердечки втихаря blush.gif
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 09, 2002 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоко, аналогично)) вообще потрошка куриные - ВЕСЧ!))
А мы ещё блинчики фаршируем (фарш обжарить с луком+рис+яйца), пирожки и макароны по-фолтски делаем! poketoungeb.gif
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 10, 2002 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готовлю так. Режу лук (довольно много). Разогреваю растительное масло. Выкладываю сердечки вместе с луком. Обжариваю на сильном огне. Когда сердечки практически готовы (а готовятся они моментально), приправляю блюдо небольшим количеством сахара и большим - черного перца. Заливаю все соевым соусом. Даю покипеть пару минут. Снимаю с огня, выдавливаю в соус несколько зубчиков чеснока. Особенно люблю делать это после работы. Двадцать минут - и ужин готов.
Жена, которая не очень любит соевый соус, периодически просит заменить его на томатную пасту. Тоже неплохо, но в этом случае еще необходимо посолить.
мау  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Dec 11, 2002 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caramel писал(а):
Куриные сердечки можно потушить с луком, морковью и 2-3 ст.ложками паприки, для густоты доваить немного муки. Очень вкусно с макаронами или картофелем. happy.gif

Туда же добавить зеленый горошек и немного томатной пасты smile.gif
Nusick  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 11, 2002 16:42     Заголовок сообщения: Что можно приготовить из куриных сердечек? Ответить с цитатой

Спасибо Все, но эти рецепты я знала. Может у кого-нибудь есть что-то оригинальное?
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 11, 2002 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальное-например, сациви из сердечек.
Тушить их в казанке с мелко нарезанными 3 луковицами , всыпать 1 столовую ложку муки, 3/ 4стакана грецких орехов молотых, 2 зубчика толченого чеснока, паприку порошок, соль, перец, залить водой.Через 15 минут после закипания добавить кориандр порошок, молотую гвоздику, корицу, уксус и через 5 минут выключить.
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Вс Dec 15, 2002 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если оригинального...

Куриные сердечки нанизать на зубочистки (этакий мини-шашлык).

На сковороде разогреть растительное масло. Шашлычки обжарить в растительном масле с двух сторон до готовности, выложить на блюдо, слегка посолить. В оставшуюся на сковородке жидкость добавить красное вино, соевый соус, немного меда, черный перец, молотую паприку. Подержать на сильном огне, пока соус слегка не загустеет. Полученым соусом облить готовые шашлычки.

Я еще после этого каждый шашлычок выкладывал на тонкий кусочек хлеба соответствующего размера. Получался гибрид шашлыка с канапе.
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 15, 2002 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты так вкусно рассказал , что я сытая , просто сразу такого захотела smile.gif) Завтра куплю и сделаю !!! poketoungeb.gif happy.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 16, 2002 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NU-NU писал(а):
Ты так вкусно рассказал , что я сытая , просто сразу такого захотела smile.gif) Завтра куплю и сделаю !!! poketoungeb.gif happy.gif smile.gif

Тогда совет. Сделай побольше соуса. Во-первых, мне нравится, когда шашлычки им обильно перемазаны. А во-вторых, он если и останется, то это не надолго. Замечательно уходит и просто с хлебом-сыром-колбасой.
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 17, 2002 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера пожарила и затем потушила сердечки с обилием лука и чеснока. Неплохо,но что-то меня не очень впечатлило. Тогда взяла и блендером вместе со сливочным маслом и большим количеством соуса порубила сердечки, получился необыкновенно вкусный и нежный паштет, даже не ожидала. Теперь буду смешивать для паштета печень и сердечки- для разнообразия. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
каркуша  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2003 18:18     Заголовок сообщения: Подскажите про куриные сердечки Ответить с цитатой

Очень люблю сердечки,но уже надоели те рецепты,которыми пользовалась,может кто-то их тоже любит готовить,поделитесь своими рецептами
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каркуша, happy.gif а как ты готовишь куринные сердечки? Я вот, кроме супа из потрошков, других рецептов не знаю sad.gif , а хотела бы знать. Поделись, пожалуйста. Может быть, ещё кто-нибудь поделится? rolleyes.gif biggrin.gif
:onfire:
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: