Авторизация
Загрузка...
Эти всеми обожаемые баклажаны
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2002 13:52     Заголовок сообщения: Эти всеми обожаемые баклажаны Ответить с цитатой

Привет всем! happy.gif
Недавно приготовила рулетики из баклажанов.Внутри я сделала начинку из орехов, чеснока и базилика + немного(1/2 чайн.ложки )уксуса и масла,соль.
А какие кто знает еще бывают начинки?
Поделитесь. rolleyes.gif

Содержание темы "Эти всеми обожаемые баклажаны !"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2002 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще далаю так..обжареную ленточку баклажана смазываю аджикой,майонезом,давленым чесночком!!,кладу дольку помидора,ветачку укропа заворачиваю в рулетик,протыкаю шпажкой или зубачисткой)))
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2002 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно промазать смесью из пропущенных через мясорубку грецких орехов и лука (лука немножко совсем!), с чесноком, красным перцем, солью и специями (желательно хмели-сунели). Смесь чуть-чуть разбавить водой, чтобы получилась такая густая кашица, промазать баклажаны и закрутить. poketoungeb.gif
July  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2002 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такое в одном ресторане ела. Очень понравилось!!!
Но сама, не зная как, не делала. blush.gif
Юлёнка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 23, 2002 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я натираю на "корейской терке" морковку и смешиваю ее с чесноком. потом ленточку баклажана обжаренного мажу чесноком с майонезом, внутрь "снопик" морковки и веточку укропа. Получается СОЧНО! wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 23, 2002 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! happy.gif
ank_1 особенное спасибо - очень вкусная начинка, все мои гости оценили именно ее. thumbup.gif
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 23, 2002 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alysha...мне тож так нравиться!!!!...я непомню гдето я вычитал такой рецепт))) poketoungeb.gif
Helenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 23, 2002 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, просто режу баклажаны колечками, выкладываю их на протвинь, а сверху лук, помидоры, сыр или майонез и на 20 мин. в духовку при 200 градус.
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 23, 2002 18:01     Заголовок сообщения: Re: Баклажанные рулетики Ответить с цитатой

я делаю начинку из салями, сыра и зелени - только тогда ман ест баклажаны happy.gif
fradub  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2002 17:04     Заголовок сообщения: рецепт с вопросиком :) Ответить с цитатой

Раз уж тут тема про овощи, то выкладываю этот рецепт здесь.
Баклажаны "веером" :
Баклажаны помыть и разрезать вдоль веером обильно,посолив разрезы.
Лук очистить,нарезать полукольцами и обжарить до прозрачности на разогретом растительном масле.Чеснок растереть с небольшим количеством соли,добавить растительное масло.
Помидоры обдать кипятком,снять кожицу,удалить плодоножки и нарезать кружочками.
Сладкии перец нарезать соломкой,зелень петрушки порубить,а сыр натереть на крупной терке.
Баклажаны выложить в форму,переложив их сладким перцем,помидорами,зеленью,сыром.Лук и подготовленную чесночную подливку смешать,влить вино.
этой смесью полить баклажаны,накрыть форму фольгою,поставить в духовку на 25 минут.
перед подачей на стол готовое блюдо можно посыпать грецкими орехами.

Вот он рецептик, на мой взгляд, довольно не плохой.
Я почти точно такое блюдо делаю, только в другои вариации что ли и мне очень нравится.Хочется попробыват сделать по этому рецепту,но есть небольшая загвоздочка. huh.gif Вроде в рецепте все понятно, не понятно только КАКОЕ ВИНО использовать.Мне вообще еще как то не доводилось делать что либо с вином; ну знаю,что в рыбу могут добавлять белое сухое,а сюда то какое можно добавить?Посоветуйте,пожалуйста. happy.gif
Значит вот он и вопросик,а вот она и картинка :scatter:
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2002 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы белое налила, красное все-таки к мясу скорее... sarcasm.gif
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2002 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Я тоже за белое в данном случае cool.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2003 13:04     Заголовок сообщения: Эти всеми обожаемые баклажаны! Ответить с цитатой

Вот нашла интересный рецептик (из старой-старой книжки "Румынская кухня"). Сама еще не готовила, но похоже должно быть ничего. smile.gif

Сладкий перец, фаршированный баклажанами

12 стручков сладкого перца
3 небольших баклажана
1 ломтик белого хлеба
1 луковица
1 яйцо
1 ст. ложка муки
2 ст. ложки топленого сала
перец, соль
Для соуса: 500 г помидоров, сливочное масло, 1 чайная ложка сахара, соль, листик сельдерея

Срезать верхушки у стручков сладкого перца, очистить от семян. Испечь баклажаны как для икры, изрубить мелко с ломтиком белого хлеба, замоченного в молоке, и одной головкой поджаренного лука. Прибавить яйцо, соль, перец и муку. Наполнить смесью перцы, обвалять их в муке, обжарить в топленом сале. Уложить в неглубокую кастрюлю. Залить помидорным соусом, запечь в духовке.
Помидорный соус: потушить помидоры, протереть, добавить соль, сахар, сливочное масло, листик сельдерея. Держать на огне, пока не загустеет. Перед подачей вынуть сельдерей.

Последний раз редактировалось: Tiffany (Ср Мар 12, 2003 14:51 ), всего редактировалось 1 раз
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2003 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вам еще баклажаны! (Гм, Остапа несло... blush.gif )

Баклажаны по-португальски

4 баклажана,
150 г сыра,
200 г брынзы
2 ст ложки муки,
2 ст ложки топленого сала
2 луковицы
500 г помидоров
зелень, лавровый лист, чеснок
1 ч ложка сахара, перец, соль,
1 ч ложка сухарей, 1 ст ложка сливочного масла

Нарезать баклажаны кружочками, обварить кипятком, дать стечь воде - и под пресс на 20 мин
В сливочном масле пожарить лук, добавит помидоры, зелень, лавровый лист, соль, перец, сахар. Тушить до загустения.
Просушенные кружки баклажан обвалять в муке и поджарить в топленом сале. На дно формы (лучше глиняной) налить немного соуса, уложить тонко нарезанную брынзу, прикрыть кружками баклажан. Чередовать слои брынзы и баклажан. Осторожно влить оставшийся соус, посыпать сыром, сухарями, запечь в горячей духовке. Подавать с зеленым салатом. ВСЕ! wink1.gif

Последний раз редактировалось: Tiffany (Ср Мар 12, 2003 14:54 ), всего редактировалось 2 раз(а)
каркуша  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2003 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баклажаны(1кг.) очистить от кожуры,нарезать мелкими кубиками,сложить в глубокую посуду,залить 1-2сырыми яйцами и дать постоять(не менее часа,я ставлю на ночь в холодильник)На сковороде отдельно пережарить репчатый лук,отдельно пережарить баклажаны постоянно помешивая на среднем огне,потом все смешать,посыпать грибным бульонным кубиком,перемешать.СОЛИТЬ после того,как посыпали кубик.
Получаются жаренные"грибочки",у сестры муж уплетает за обе щеки,думая что это грибы,хотя баклажаны просто ненавидит! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

Добавить в закладки

Перейти: