Авторизация
Загрузка...
Эти всеми обожаемые баклажаны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 04, 2007 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От фоток можно язык проглотить... и не только тёщин wink1.gif
Banana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 06, 2007 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы любим вот такое Соте из баклажан со сливами
Баклажаны 1 шт.
лук 1 шт.
перец болгарский 1-2 шт.
сливы 5 шт.
раст. масло
соль, перец

количество продуктов приблизительное

Баклажаны нарезать брусочками, посолить, дать постоять минут 15-20. В это время режем луковицу кубиками, перец болгарский соломкой, сливы кусочками. Обжариваем на растительном масле лук до прозрачного цвета, добавляем баклажаны, жарим минут 5-7, затем добавляем перец и сливы. Жарить минут 10. В конце посолить, поперчить.

img_1525.jpg
img_1525.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6864 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 07, 2007 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,со сливами я ещё не пробовала..... Фотка очень аппетиная smile.gif
Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2007 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Banana, спасибо за рецепт сотэ - необыкновенно вкусно!!!

sany0472.jpg
sany0472.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6549 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chao  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2007 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день или вечер. У меня много баклажан дома, так вот и вопрос: Может где и был, но мне не успеть все сразу прочитать, а там, где прочитала, не нашла ответ.
Можно ли заморозить баклажаны свежие (порезаные на кружочки), чтобы потом зимой просто достать и нажарить?
Заранее спасибо за ответ.
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2007 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chao писал(а):
Добрый день или вечер. У меня много баклажан дома, так вот и вопрос: Может где и был, но мне не успеть все сразу прочитать, а там, где прочитала, не нашла ответ.
Можно ли заморозить баклажаны свежие (порезаные на кружочки), чтобы потом зимой просто достать и нажарить?
Заранее спасибо за ответ.

chao , sorry, не знаю имени tellme.gif , я уже несколько лет замораживаю баклажаны.
Режу свежие кружочками, для жарк; кубиками, для рататуя. И даже в смеси готовой для рататуя.
Зимой достал, на сковороду, только не надо размораживать, а то будет каша. ну если только чуть-чуть разморозить, чтобы не были камешком.

А еще замораживаю свежую икру (запечь баклажаны в духовке, измельчить в блендере со свежим помидором.), а можно только измельченные баклажаны, а зимой добавить измельченные помидоры, лук, заправить, по желанию, майонезом или растительным маслом со специями sigh.gif

Попробуйте, не пожалеете зимой. happy.gif
chao  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2007 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyk , большое спасибо. Я и сама хотела заморозить кружочками (ведь продается же в пакетах замороженый кубиками баклажан), но для верности спросила. Меня Леной зовут.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2007 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, в теме Замороженные овощи и фрукты о заморозке баклажанов тоже недавно опять говорили.
И в этой подборке есть темы об их заморозке.
smile.gif
DeJur  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2007 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чжэн Цецзы
Баклажаны паровые

Нельзя ли поставить другую фотографию этого блюда?
Цитата:
Допускается так же ссылка и фотография в нескольких темах, но фотографии в этом случае должны быть разными.

Последний раз редактировалось: DeJur (Вс Сен 23, 2007 14:15 ), всего редактировалось 1 раз
Banana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2007 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не первый раз уже делаю Тарталетки с баклажаном от Kvk. Нам очень нравится!

Фото здесь
valmag  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2007 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисло сладкие баклажаны
Очень быстро готовится и так же быстро сьедается

Продуты:
2 средних баклажана
3 ст. л. коричневого сахара
2 ст. л. ОМ
2 ст. л. лимонного сока
соль, перец

Приготовление:
1. Нарезать баклы на кубики и не снимать кожу! Иначе все превратится в кашу, а если на кубике баклажанна есть кожа, она не даст ему разварится.
2. Кладем все ингридиенты в кастрюлю, перемешиваем, закрываем крышкой и включаем огонь. Варить на небольшом огне 20 мин и все время мешать.

Кисло сладкие баклажанны
Кисло сладкие баклажанны

Файл был скачан или просмотрен 5837 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно , когда было не так много телевизионных кулинарных передач, рассказывали как приготовить баклажаны по-португальски. Не знаю, насколько рецепт аутентичен, но у меня они так и значатся:)
На 3 вполне средних баклажана, более или менее правильной формы :
3 средних луковицы, 1 яйцо, 1 чуть больше среднего помидор, около 300г фарша (у меня был свиной), соль, чеснок, брынза (фета)- около 100г, любимые приправы.
Срезаем с баклажанов плодоножки, разрезаем пополам вдоль, вычищаем ложечкой мякоть так, чтобы остались стеночки толщиной ~0,5см (там где донышко стеночки тоже должны остаться). Полученные 6 лодочек чуть-чуть присаливаем, помещаем в СВЧ минут на 6 (мощность 800). Тем временем мелко режем лук (я делаю это в блендере), пассеруем на растительном масле до полуготовности, к луку добавляем измельченную мякоть баклажанов, тушим минут 5, и добавляем тертый помидор. И тушим еще немного. Оставляем чтобы остыло. Потом все это смешиваем с фаршем, добавляем сырое яйцо, чеснок, солим, приправляем. Хорошо перемешиваем. Заполняем фаршем лодочки. Дальше есть два пути - поместить лодочки в фофрму и запечь в духовке - температура при этом 200С, печем минут 15, посыпаем тертой брынзой и запекаем еще минут 10.
Я делала вторым путем - в СВЧ, комбинированный режим, мощность 600 на 10 минут, и посыпав тертой брынзой - еще 5 минут просто под грилем. Очень вкусно!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

Баклажаны по-португальски
Баклажаны по-португальски

Файл был скачан или просмотрен 10258 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как вовремя про такие замечательные баклажаны!
А я-то думаю что из баклажан соорудить?! Спасибо! smile.gif
Banana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы дома часто делаем такую простую Закуску из баклажан
баклажаны порезать кружочками, посолить, оставить минут на 15-20. В это время на растительном масле пожарить помидоры и болгарский перец (помидоры порезать дольками, перец - соломкой). В конце можно выдавить дольку чеснока (по желанию).
Пожарить баклажаны. На тарелку выкладывать слоями - баклажаны - подливку из томатов. Так сделать несколько слоев. Закончить слоем из томатов.
Просто и вкусно!

Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 06, 2007 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka, вот получились такие баклажаны. Фото не очень - фотала на телефон. А вкус!!! Изумительный! Я туда добавила немного сухих грибов в виде порошка. И сыр у меня был обыкновенный, а не брынза. Но все равно роскошно! Спасибо огромное smile.gif

баклажаны.jpg
баклажаны.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5264 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.
Страница 79 из 101

Добавить в закладки

Перейти: