Авторизация
Загрузка...
Эти всеми обожаемые баклажаны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, совсем забыла blush.gif - половину лимона (или целый, у меня очень большой был) на все это баклажанно-овощное удовольствие сверху выжать перед тем, как запекать ... хотя наверное можно и после ... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья,похоже очень на то,что я на гриле делаю.В духовке мне бы намного дольше пришлось делать!!Ой...надо икру сделать на гриле...Никогда не надоедают баклажаны,тем более-такое разнообразие.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я сегодня, наконец-то, добралась до Лукерьиных баклажанов. Да, форму надо было действительно застилать laugh.gif Спасибо!
И ещё опробовала новый рецепт котлет, куда входят арахисовые орешки. Ну котлетки, они как бы котлетки и есть, а вот идея с орешками мне очень понравилась. Дарю на вооружение smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 23:43     Заголовок сообщения: вкусно Ответить с цитатой

[quote="Alyx"]Лукерья,
С твоей легкой руки решила устроить вариацию на тему ...

1 большой баклажан (очистить)
2 красных сладких перца (очистить от семян)
2 кабачка-цуккини (очистить)
1 большая красная луковица
4 помидора (среднего размера)
3 ст.л. оливкового масла
соль

а я этим начинила перцы и в сметаном соусе потушила (добавила еше морковь).... ОЧЕНЬ ВКУСНО... РЕКОМЕНДУЮ smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LalaW писал(а):
Дарю на вооружение smile.gif

Беру на вооружение laugh.gif А где рецептик? cool1.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karry, расскажи как ты делаешь икру на гриле. Мне муж на 8 марта подарил здоровый газовый гриль poketoungeb.gif , я теперь с ним играюсь, вчера вот куриные грудки пытала happy.gif А с овощами еще ничего не пробовала. Какой принцип приготовления овощей? Надо ли их маслом смазывать? Каким способом их готовят - direct или indirect? smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Икра на гриле

Похоже по ингредиентам.очень просто.Пеку баклажаны на углях(на гриле),очищаю и рублю ножом.Мелко ,но не до пасты,а чтобы кусочки чувствовались.Так же пекутся и помидоры-до румяных бочков.Очистить и нарубить.Большой пучок кинзы,лук репчатый-порубить.Добавить соль,перец,оливковое масло и немного лимонного сока.И все.Можно ,конечно, все это и в комбайн на пульс запустить.Еще некоторые добавляют перец печеный.Печь его надо целым,чтобы не вытек сок.Очень удобно эту икру делать перед тем, как угли доходят до нужной кондиции перед закладкой шашлычков..А запах...Ради запаха запеченых на КОСТРЕ баклажан,который не выветривается и через день, я готова это есть всегда..Попробуйте,понравится.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, обязательно попробую smile.gif А лаптями баклажаны ты жаришь на гриле? Ну или цуккини, или лук? Вообщем, если в рецепте говорится овощи обжарить в масле на сковороде, можно ли заменить это грилем или суховато будет? huh.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты имеешь в виду без сковороды?? Мне кажется,лук тогда ну сОООвсем другой получится,чем на сковороде..Вообще ,не часто к мангалу подхожу,хоть и во дворе...Только за дверь выйти..Ленюсь...Надо же угли разжечь laugh.gif
Catiche  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 12:12     Заголовок сообщения: Эти всеми обожаемые баклажаны! Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
У меня почему-то не получается зарегестрироваться, все время выкидывается страничка - невозможно отобразить. Но очень хочется вякнуть свое словечко, поскольку баклажаны, по моему мнению (да и по общественному тоже, как видим) - самая обалденная вещь!!! Чтоб из одного продукта, да столько всяких вариантов, да с совершенно разными вкусами!!!
Хочу свой вариантик обнародовать. Собственно говоря, ничего революционного, но ОЧЕНЬ вкусно!
Мне это было преподнесено под названием
БАКЛАЖАНЫ ПОД ОВОЩНЫМ СОУСОМ. Итак,
Баклажаны 2-3 шт. больших
Лук 4-5 средних
Морковь 4-5 больших
Красный перец 2-3 шт.
Помидоры 5 шт.
Чеснок 5-6 долек
Сок лимона, сахар 1 ст.л., майонез 3-4 ст. ложки
Баклажаны нарезать колечками, обжарить и остудить.
Соус. Тут такая фишка. Все жарится на одной сковороде, где, разумеется, только что шипели баклажаны, НО! Каждый продукт выкладывается по очереди. Не знаю, как понятнее на словах, в общем пытаюсь самовыразиться...
Лук (колечками) обжаривается до золотистого цвета и сдвигается на край сковороды, на освободившееся место вываливаем натертую на терке морковь, а сверху выравниваем дотоле сдвинутый лук, обжариваем, и уже морковь+лук сдвигаем в сторону, так же на перец (мелко порезанный) вымазываем морковь+лук, обжариваем, сдвигаем.
Помидоры обдать кипятком, натереть на терке или мелко порезать, на сковороду, сверху все предыдущее, хорошо протушить. Добавить сахар, сок лимона (или уксус), приправы, чеснок, майонез, все перемешать.
В большой салатник выложить слоями соус-баклажаны-соус-баклажаны-соус. И вот когда все это настоится этак пару часиков, а можно и на ночку...... Я в сезон такие салатники конвейером заполняла!
А сочетание баклажанов с мясом вообще самое вкусное и идеальное. Во всяком случае, я мусаку делаю уже года четыре по классическому рецепту, с соусом, и это уже супер коронное блюдо, на которое я гостей приглашаю, уже кучу народа перекормила, и еще не было человека, который бы не протащился. А здесь в форуме увидела вариантики, так здорово, и попроще, и для разнообразия. Уж скорее бы настоящие синенькие поперли!
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karry, спасибо за икру на гриле happy.gif Вот только что сделала, вкуснятина. Я грилила баклажаны, перцы, помидоры и маленькие перчики чили. Дальше все как ты написала, только чесночка еще добавила. Закуска замечательная thumbup.gif , только надо чтобы выстоялась немного, а то она пока еще мало пропиталась, каждый овощ чувствуется поотдельности. Завтра вообще вкуснота будет happy.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада ,что понравилось!!
Чесночок я тоже иногда добавляю.А перцы местные не очень люблю,тк они такие здоровые и жесткие.Мне нравится вкус баклажана тушеного.Иногда можно и пропорции изменить-уже сто то новенькое!
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фальшивыи печоночный паштет
(блюдо не диетическое)
Баклажаны нарезать кубиками, не чистить, посолить, оставить на время. Промыть, обсушить полотенцем, обжарить. Измельчить в блендере (комбаине, мясорублке) вместе с жареным луком и крутыми яйцами. Посолить, поперчить.
Пропорций точных я не заню: Скажем на 1 крупный баклажан - 1 средняя луковица и 1 яйцо. Пo вкусу очень похоже на печонку, в магазинах он так и называется - баклажаны со вкусом печонки.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 5:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну когда же у нас уже будут БАКЛАЖАНЫ mad_icon.gif У меня от рецептов уже голова кружится, а до баклажанов еще ждать и ждать huh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Ну когда же у нас уже будут БАКЛАЖАНЫ mad_icon.gif У меня от рецептов уже голова кружится, а до баклажанов еще ждать и ждать huh.gif

sarcasm.gif И уменя такая же проблема!!! mad_icon.gif wink.gif :cry:
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.
Страница 9 из 101

Добавить в закладки

Перейти: