Авторизация
Загрузка...
Эти всеми обожаемые баклажаны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ммш  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2011 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИКА-Ликунчик делала твою икру на шабат ВКУСНООООООООООООООООООООО.......!!! всем понравилось. Добавила чеснок . не добавила травок у меня не любят. Спасибо! Марианна flower.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2011 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже опять со спасибо за икру Ликунчику! В этот раз даже муж на нее покушался shocked.gif laugh.gif Чем вызвал мое бурное удивление laugh.gif Но делиться не стала! poketoungeb.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2011 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баклажаны по-румынски.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2011 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баклажаны Баба-гануш
Рулетики из баклажан с говяжим фаршем

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2011 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных баловались шашлыками (правда, дома, погода подвела). А к ним нужны были какие-то несложные овощи... Баклажановая икра - как всегда очень вкусно, великолепно! В этот раз палочку сельдерея положила. И даже муж не просто ел - а подкладывал, и подкладывал! Говорю: "Ликина икра" Ответ: "Угу... я так и понял" laugh.gif
Мои рецепты
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2011 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой экспромт вышел smile.gif
Я понимаю что подобных рецептов масса, но решила всё-таки показать что вышло у меня.
Всё просто и быстро.
Разрезать вдоль баклажаны, наколоть вилкой, смазать раст маслом, посолить и в духовку.
В это время обжариваем болгарский перец+помидоры+чеснок (пропорции на любителя, у меня на три баклажана - 1 перец , 1 большой помидор и большой зубчик чеснока ) , солим и добавляем любимые травки. Я толку в ступке : зиру+кориандр+чабрец+ смесь перцев (оч люблю этот состав!
Достаём баклажаны, вынимаем чайной ложкой мякоть, режем кубиками и к помидорам.
Подсушенный тост (у меня ржано-пшеничный) мелко режем кубиками. Сыр трём на тёрке.
Наполняем лодочки : овощную смесь, следом сухарики, сверху сыр.
Сочное и пряное нутро и хрустящая корочка innocent.gif
Нам было вкусно!!! Приятного аппетита))

копия img_1951.jpg
копия img_1951.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4975 раз(а)

belkastrelka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2011 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабачки и баклажаны по-средниземноморски с соусом
Приготовление кабачков и соуса, а также фото в теме
Кабачки любят не все, но это тоже вкусно

Баклажаны вымыть и разрезать на ломти толщиной 1,5 см, посолить и оставить на 15-20 минут, потом смыть соль, обсушить бумажным полотенцем и на 30- 60 минут замариновать смесью оливкового масла и прованских трав. Немного обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сухой сковородке. Подавать с соусом на основе сыра феты
Ленчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2011 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный рецепт
Капонате (c форума сайта "Теплофорум")

Ингредиенты:
- 1 крупный баклажан;
- 4 помидора;
- 100 г зеленых оливок без косточек*;
- 2 ст. ложки каперсов (продаются в баночках, как и оливки);
- 1 луковицу;
- 1 пучок петрушки;
- 2 ст. ложки сахара;
- 2 ст. ложки винного уксуса;
- оливковое масло;
- соль, молотый перец.

1. Баклажан очищаем и нарезаем кубиками. Складываем в миску и присыпаем солью. Это нужно для того, чтобы, во-первых, устранить баклажанную горечь, во-вторых, чтобы "запечатать" поры баклажана. Последнее, в свою очередь, необходимо для того, чтобы затем при жарке баклажан не впитывал масло.

Выдерживаем кубики баклажана под солью 15 минут, затем промываем холодной водой и просушиваем при помощи бумажного полотенца (методом "промакивания"). Затем обжариваем кубики в течение 4-5 минут в предварительно разогретом оливковом масле.

2. С помидоров снимаем кожицу (для этого рекомендуется сначала ошпарить их кипятком - легче слезет), режем кусочками, кусочки тушим минуты 4 в предварительно разогретом оливковом масле с добавлением сахара. Затем добавляем уксус, солим-перчим по вкусу и жарим еще минут 8 на сильном огне (без крышки). В итоге получается... томатный соус.

3. Оливки и каперсы промываем холодной водой и измельчаем. Туда же измельчаем луковицу.

4. Смешиваем ингердиенты из пунктов 1 и 3, т.е. обжаренные кубики баклажана и измельченные каперсы, оливки, лук.

5. Заправляем эту баклажанно-оливково-каперсную смесь томатным соусом из п.2, добавляем предварительно измельченную петрушку, перемешиваем. Даем остыть до комнатной температуры, затем охлаждаем в холодильнике.

К столу можно подавать как в тарелке, так и на хлебе (на тосте) - как бутерброды. В последнем случае можно готовую капонату предварительно перетереть в однородную пастообразную массу.

*Я не клала оливки, зато еще добавила 3 стебелька сельдерея.

baklazani s teploforuma.jpg
baklazani s teploforuma.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4485 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ленчик (Ср Июл 20, 2011 9:59 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2011 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуша, несу тебе спасибо опять за Баклажановый веер - еси песто готовое, вообще суперлегко делать wink1.gif И спасибо за икру баклажановую! happy.gif
Мои рецепты

веер.jpg
веер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4020 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2011 7:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, ты хочешь сказать, что ты раньше ещё и песто сама специально делала? shocked.gif Нет, эта женщиина меня доканает своей энергией... (смайлик, падающий в обморок) На здоровье вам! happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2011 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... делала... blush.gif На что только ФМ не сподвигнет sigh.gif Но поняла, что ем редко - лучше уж купить poketoungeb.gif
Опять сегодня сделала твой веер - отвела душу happy.gif
Мои рецепты
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2011 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулеты из баклажан с грецкими орехами:
Баклажаны разрезать вдоль, обжарить, посолить слегка. Начинка:измельченные грецкие орехи, чеснок, майонез/сметана. Любители кинзы- добавляют ее в начинку!
Начинкой смазать баклажаны и свернуть рулетом. Выложить на блюдо, украсить листиками кинзы. Приятного аппетита!!!

Рулеты из баклажан.
Рулеты из баклажан.

Файл был скачан или просмотрен 3563 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2011 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень просто готовить (баклажаны не надо жарить poketoungeb.gif ), очень вкусные!
Баклажаны от Алисы

А еще и киш из баклажан от Светочки. В начинку пошла копченая "завалявшаяся" колбаса. Молока не оказалось shocked.gif , заменила сметаной poketoungeb.gif Из сыра - адыгейский и простой желтый. Сверху баклов нет по причине занятости blush.gif
Ужасно вкусно! Муж вообще сказал - там же грибы, яичница! Я стою тихо улыбаюсь - он так и не понял, что там баклажаны и сыр laugh.gif
И лучше его есть остывшим, когда сыр уже схавтится.
Мои рецепты

киш из баклажан от светочки.jpg
киш из баклажан от светочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3120 раз(а)

киш из баклажан_кусочек от светочки.jpg
киш из баклажан_кусочек от светочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3077 раз(а)

баклажаны от алисы.jpg
баклажаны от алисы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3054 раз(а)

MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2011 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девулечки, подскажите, пожалуйста, где искать заготовки с баклажанами: тут или в теме про заготовки? Может, кому-нибудь будет несложно бросить пару ссылок на проверенные кукинговские заготовки с синенькими? Я на форуме недавно, все рецепты-фавориты не знаю пока, особенно связанные с консервацией blush.gif

В свою очередь хочу высказать восторженный отклик по поводу салата из баклажанов по-корейски. Ссылки у меня нет, только имя форумчанки - Всемдовольная. Девочки, я вот не помню, это либо с Кукинга, либо с Моей семьи shocked.gif Приведу рецепт, очень рекомендую:

Салат из баклажан по-корейски

2кг средней длины баклажанов порезать вдоль на 4 части и отварить их в течении пяти минут в 2,5 л воды(+4 стол. ложки соли). Сделать заправку:
0,5 кг перца сладкого порезать соломкой;
3 морковки- на тёрочку;
3 луковицы - полукольцами;
1 шт. горького перца;
1 головка чеснока (т.е. 5- 6 зубчиков)
Всё смешать и туда же добавить:
150 гр уксуса 9%-ного;
1 стакан масла;
1 стол. ложку соли;
4 стол. ложки сахара;
1 чайную ложку перца черного молотого.
Всё снова перемешать и добавить туда отваренные баклажаны, предварительно откинутые на дуршлаг. Снова мешайте и дайте пару часиков настояться.

Я все делала на глаз, пластинки баклажан обсушенные порезала наискосок толстой соломкой.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2011 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, вот оглавление темы "Соленья", баклажанный раздел - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=811050#811050
Все рецепты - проверенные.
Думаю, и сюда тоже приносили долгоиграющие заготовки. Полистай темку. Да и многие другие рецепты можно законсервировать. smile.gif

А про корейские салаты у нас и отдельная тема есть
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=109447#109447
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: