Авторизация
Загрузка...
Печенье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕРСИКИ
100гр сливочного масла растереть с 1,5 стаканами сахара, добавить 2 яйца, 2 ст.л. сметаны, 0,5 ч.л. гашеной соды. Размешать и всыпать примерно 2,5 стакана муки(тесто крутое). На 2 часа в холод.
Делим тесто на 32 одинаковых кусочка. Каждый катаем в шарик и резким движением руки ударяем об стол - получаем полусферу, которую кладем на сухой противень. Печем в жаркой духовке на 250 градусах минут 10-15, пусть чуть зарумянятся. Остужаем и аккуратно вырезаем углубление. Кладем кусочек грецкого ореха, вареной сгущенкой склеиваем. Через 2 часа обмакиваем один бочок в свекольный сок (сильно разведенный персиковым соком), остальную поверхность персика в морковный (так же разведенный). Сразу же обваливаем в сахаре-песке.
ГРИБЫ
Тесто такое же. Тоже делим на 32 кусочка - 16 шляпок(с ними поступаем также как и с персиками, то есть катаем и бьем), и 16 ножек - катаем в руках колбаски, режем вдоль пополам.
Выпекаем, остужаем. В шляпках вырезаем углубление.
Взбиваем белок с сахарной пудрой и лимонным соком в крепкую пену. Склеиваем им ножки и сразу же приклеиваем к шляпкам. Оставляем высыхать.
Когда высохли, обмазываем белком всю ножку и окунает кончик в мак или зеленую кокосовую стружку. Оставляем высыхать.
Жжем в старой кастрюльке сахар и в полученной жженке окрашиваем шляпку. Ставим шляпкой вверх на решетку остывать.

resize of resize of p3070007.jpg
resize of resize of p3070007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3729 раз(а)

resize of resize of p3070004.jpg
resize of resize of p3070004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3694 раз(а)

resize of resize of p3070002.jpg
resize of resize of p3070002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3697 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ето по-нашему! по-бразильски!!! thumbup.gif laugh.gif

Я уже на подобные печеньки засматриваюсь давно, но на Хорошей кухне персики ложкой формировать и еше что-то, а для грибочков кулечки вертеть, по-быстрому выковыривать пока горячие, потому как в остывшем виде поломаются... shocked.gif в обшем я забоялась blush.gif и собирала мужество для подобного подвига... cry.gif

а в етом рецепте тоже все по-быстрому пока не остынет? или ничего страшного? sigh.gif

очень хочется малышей своих порадовать, только мне попроше надо - время в обрез... huh.gif
так что етот рецептик очень даже по мне... спасибо большое!!! flower.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вот слепота!!! shocked.gif написано же ясно - остужаем и потом... blush.gif

Поскакушка, ет я от радости, что все так просто - и стыд и срам мне, если я их не сделаю!!! mad_icon.gif
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскакушка, я в восторге от твоих персиков и грибочков! Сразу детство вспоминается - делали такие в школу на разные чаепития smile.gif happy.gif А вот сама я их уже сто лет не делала smile.gif
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, тут единственная фишка - горячие печеньки все нужно выкладывать на доску плоской частью вниз, тогда при ковырянии углублений они не развалятся на куски)))
AMBERA  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскакушка, я в восторге! Большое СПАСИБО за вдохновение! Я деткам обычно делаю фигурки из теста для "картошки". Теперь будем делать грибные полянки и персиковый рай!
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскакушечка, я даж и не поняла сначала, а в какой я собссвенно теме, грибы или как? shocked.gif ....оказалось, что печенье tellme.gif .
Настоящие боровички! Я так не умею и не буду пытаться. Мастерица ты innocent.gif flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poskakushka ,восхищена твоим печеньем.

Хочу предложить --Очень вкусное и рассыпчатое печенье из той же книги-Ароматной выпечки.Очень удобно приготовить и хранить впрок в морозилке.И за 25 минут испечь smile.gif

Шоколадно-апельсиновое печенье.

100 гр маргарина солнного
11/2 ст сахара
1 яйцо
1 апельсин цедра и сок
2 ст.л. шоколадного ликёра
100 гр.измельчённого шоколада
ванилин
100 гр. измельчённого миндала или орехов
3 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя

Смешать все ингредиенты в мягкую массу.Смочить руки и скатать 2 или 3 рулета диаметром 4-5 см.Завернуть их в фольгу.Поместить в морозилку на несколько часов.
Вынуть из морозилки,нарезать острым ножом на кружоски 2-3 см.
Выложить на смазанную пекарскую бумагу на противни.Расстояние должно быть большое,т.к. печенье разрастатся сильно.Понадобятся 2-3 противня.Испечь при 190 гр.25 минут.При остывании-застывании печенье становится крепкое и рассыпчатое.
Рулеты в морозилке отлично сохраняются и выпекаются по мере надобности.
Готовые пряники хранить в закрытой посуде,а также в морозилке.
Приятного аппетита.

hpim3240.jpg
hpim3240.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4815 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, какое печенье... sigh.gif Как на меня сшито...Уже "купила"... smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь,как ты быстро среагировала.Как твой размерчик,так сразу.. poketoungeb.gif
Я тебе скажу по секрету.Дети как попробовали,так заставили сделать таких рулетиков ....много-впрок-в морозилку-их морозилку,естественно.. laugh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 17:26     Заголовок сообщения: Печенье Ответить с цитатой

Какое печенье! МММММ! Спасибо, Кларочка! smile.gif
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С, спасибо за рецепт! Очень удобно! smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trill ,Маргариточка,на здоровье. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу пополнить печеньевую копилочку.
Наглядела эти печеньки давно...очень и очень понравились.И видом и вкусом,особый шарм печенью придаёт корица...она ,как духи оставила свой шлейф в печеньках.Сразу и не чувствуется...а вот,чуть позже,чере секундочку... poketoungeb.gif и само печенье и шоколад и ореховая паста и корица,сыграют с вами вкусную шутку...хочется ещё и ещё раз угоститься sigh.gif

Гусарское печенье.

200г сливочного масла,
350 г муки (если яйца небольшие)
400 г муки (если яйца крупные)
150 г сахара
4 яйца
2 г корицы
50 г шоколада
120 г ореховой пасты
миндальные хлопья
щепотка соли.
Сливочное масло комнатной температуры растереть с сахаром венчиком. Добавить соль, яйца, сахар, корицу, перемешать. Добавить муку. Замесить тесто(оно похоже на бисквитное).Поставить его в холодильник на 1 час (тесто загустеет).Духовку разогреть до 180 гр
Тесто залить в кондитерский мешок. Противень застелить бумагой для выпечки, выпустить тесто в виде небольших капель соблюдая расстояние.
Выпекать 25 мин до золотистого цвета.
Печенье остудить. Растопить шоколад на водяной бане. Заполнить шоколадом мешочек, присыпать печенье миндальной стружкой, выпустить шоколад на присыпанное печенье. Когда шоколад застынет, склеить печенье по два с помощью ореховой пасты.

gusarskoe.jpg
gusarskoe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4629 раз(а)

Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Ты ли это? Хто это, я хотела спросить? Потом на печеньки глянула и поняла - ну, конечно, Иша! Её золотые ручки. Её чудесные печеньки. Ишуня, прими от меня очередной восторг. Такие с виду легчайшие печеньки у тебя получились, что даже мне, не любителю печенек и то захотелось попробовать такие. happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.
Страница 60 из 100

Добавить в закладки

Перейти: