Авторизация
Загрузка...
Печенье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силли,а о каком тесте речь?
Какие ухи? smile.gif детские... laugh.gif
В принцыпе тесто после разморозки ведёт себя хорошо,но какое у вас тесто.Самое главное тесто отморозить плавно...достать из морозилки и оттять в холодильнике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Силли  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Печенье на пиве Ответить с цитатой

Сорри,

Ну и спросила я.......
Речь идет о печенье на пиве ,которые вы предлагали на странице 12 этой темы.

<Были остатки пива...нашла рецепт пивного теста...лже слоёное.Слоистости особой нет,но тесто потрясающе вкусное.Позже сделаю пирожки.Самое главное хорошо вымесить.Тесто такое эластичное,не липучее," перетекает" как капля ртути.Это я так о нежности теста.Осталась я им очен и очень довольная.А захотелось мне ушек...раз захотелось,значит балуем себя...УШКИ

Очень простенькое тесто типа слоеного с применением пива: >

Смешно про ухи.

Спасибо
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,вспоминаю тесто...вы знаете,если оно полежит в хол-ке сутки в хорошо закрытом пакете,контейнере...с ним ничего не случится...я в несколько приёмов пекла...тесто у меня лежало в холодильнике на самой холодной полке.
А вот заморозить его...смутные сомнения у меня,на счёт него есть...что не надо морозить.
А ухи сами делаются так...раскатывается плас,посыпается чем вы решили...и скатываются боковые срезы к центру пласта.Вы даже ножичком можете пометить себе этот центр симметрии.
Потом нарезаете на пенёчки высотой около 7мм.И уже пенёчек формируете,раскрываете,подправляете в "Ушко"
Cилли  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 0:21     Заголовок сообщения: Пивное печенье Ответить с цитатой

Иша,

спасибо за столь быструю и вразумительную консультацию
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла я Cantuccini - Миндальные сухарики с сайта " итальянская кухня России"
Кантуччини называют также Biscotti di Prato [печенье из Прато]. Эти сухарики чрезвычайно популярны в Италии и за ее пределами. Их подают к кофе или окунают в белое десертное вино Vin Santo. Приготовим сухарики дома.

Вам потребуется для приготовления 70 штук:
200 г очищенного миндаля
400 г муки
3 яйца
250 г сахара
3 ст. л. ванильного сахара
1/2 пакетика пекарского порошка или 0,5 ч. л. соды
щепотка соли
цедра 1 лимона
1 яйцо
сливочное масло для смазывания формы

Время приготовления: 50 мин.

Калорийность (1 штука): 60 ккал

Приготовление:

1. Миндаль обжарить на сковороде без масла. 3 белка с солью взбить в крепкую пену. 3 желтка смешать с сахаром и ванильным сахаром. В желтковую массу по ложкам добавлять белки, осторожно перемешать. Добавить миндаль, тертую цедру лимона, перемешать. Добавить муку и пекарский порошок (или соду, гашеную лимонным соком или уксусом). Хорошо перемешать. Если тесто получится слишком мягким, добавить еще муки. Духовку разогреть до 175°С.
2. Тесто раскатать в 2 рулета диаметром 2 см, положить на смазанный маслом противень. Взбить яйцо с небольшим количеством сахара, смазать рулеты.
3. Противень поставить в духовку на 35 мин. Рулеты еще горячими разрезать на кусочки толщиной 1 см.

cantuccini-миндальные сухарики.jpg
cantuccini-миндальные сухарики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3274 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, аппетитное кантучи получилось poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка ,сразу же захотелось в чайную...и чтобы вот такое печенье принесли.Лен,очень оно у тебя доброе получилось smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка я как-раз искала рецепт, а ты даже с опробованным, спасобочки, будем печь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улитки шоколадно-ванильно- апельсиновые
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee , Иша, спасибо, девочки smile.gif
Milena рада, что вовремя подбросила рецептик happy.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, у меня вопросик по кантуччини. Очень люблю всевозможные бискотти, пеку часто, глянула на твой рецепт и такое ощущение, что конец рецепта утерян huh.gif Обычно после того, как печеньки разрезали, их еще раз помещают в духовку минуток на 15. Поэтому это печение и называется "дважды запеченное" (сначала бруском, а потом нарезанное). Твое надо допекать?
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Лукерья
не, у моего источника на этои и заканчивается. Оно и так получилось как подсушенное.
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера поздно вечером сделала печенюшки по этому рецепту от Natuska.
Спасибо за рецепт! Получились вкусными и рассыпчатыми. Я их делала полосочками, а не круглыми - из других насадок никак не хотели отсаживаться. В холодильнике держала где-то час перед выпечкой. Покрывать шоколадом и украшать уже не стала - время поздно было и спать хотелось, да они и так очень вкусные!

датское печенье.jpg
датское печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3410 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Low Fat Pumpkin Oatmeal Cookies

Вот такие низкокаллорийные печенюшки испекла я сегодня. Сначала напишу как было в рецепте, а потом свои дополнения.

1 чашка пюре тыквы
2 яичных белка, взбить
1 чашка коричневого сахара
1 1/2 чашка муки
1 ч.л. соды
1ч.л. корицы
1/2 ч.л. мускатного ореха
1/2 ч.л. гвоздики
3 чашки овсянки
1 чашка изюма

Смазать противень или застелить бумагой для выпечки. Смешать пюре тыквы и яичный белок. В отдельной посуде соединить сахар, муку, соду, специи, овсянку и изюм. Соединить пюре с сухими ингредиентами.

Выкладывать тесто столовой ложкой на противень. Можно сформировать шарики (при выпечке тесто не распадется) или сделать лепешки.

Выпекать при 350 около 15 минут.

P.S. Что сделала я. Я сахар использовала черный (самый полезный считается happy.gif ), муку не клала, а заменила ее на отруби + положила половину смеси овсянки и половину смеси ржаных хлопьев. И еще натерла в тесто яблочко, тесто стало жидковатым, поэтому я добавила еще овсянки. Вместо изюма использовала смесь кураги и чернослива. Выпекала при 180С 30 минут.

Очень и очень вкусно smile.gif smile.gif smile.gif ..... уже 7 штук скушала blush.gif blush.gif blush.gif

pumpkinhealthycookie2.jpg
pumpkinhealthycookie2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3329 раз(а)

Последний раз редактировалось: MissL (Вт Май 17, 2005 12:10 ), всего редактировалось 1 раз
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL, а где слова? huh.gif Печенье овсянное??? sigh.gif Красота!!!! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
Страница 66 из 100

Добавить в закладки

Перейти: