Авторизация
Загрузка...
Помидоры (закуски, горячие блюда, фаршированные и т.д.)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 4:09     Заголовок сообщения: Помидоры (закуски, горячие блюда, фаршированные и т.д.) Ответить с цитатой

Вот такой рецепт нашла в прошлом году в журнале Лиза. С тех пор частенько делаю, просто и вкусно.
happy.gif ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ
На 4 порции:
8средних помидоров, 250гр.шампиньонов, пучок петрушки, луковица, зубчик чеснока, 2ст.ложки сливочного масла, 4ст. ложки сливок, соль, молотый черный перец, 2ломтика хлеба для тостов, 1яйцо и 1желток, 100гр. тертого сыра эмменталь, тертый мускатный орех.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
1. Помидоры вымыть, срезать с каждого крышечку, выбрать мякоть. Грибы нарезать кубиками. Петрушку порубить. Лук и чеснок нарезать кубиками.
2. В 1ст.л. сливочного масла пассеровать лук. Добавить чеснок, петрушку и грибы и помешивая, жарить 2 минуты.Развести сливками, слегка уварить и приправить специями.
3. Хлеб поджарить в тостере и нарезать мелкими кубиками. (Я хлеб сначала нарезала кубиками, а потом сушила в духовке. По-моему так удобнее).
Смешать хлеб с грибной массой, яйцом, яичным желтком и 2/3сыра. Фарш посолить, поперчить и приправить щепоткой мускатного ореха.
4. Заполнить фаршем помидоры и поставить их в смазанную жиром форму для запекания. Вокруг распределить остатки сыра и масла. Запекать в разогретой до 200гр. духовке 20минут. Украсить петрушкой.
От себя добавлю. Я делала без петрушки (не люблю я её), но положила больше лука. Сыр можно брать любой. Лук с чесноком я жарила в растительном масле, а не в сливочном. Сыр весь положила в начинку, вокруг помидоров не раскладывала.
Иногда мякоть помидоров я добавляю в начинку, протушиваю вместе с луком и грибами. Если остается начинка, то я ее намазываю на кусочки батона и запекаю в духовке. Получается очень вкусный бутерброд. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif smile.gif

Фотография из журнала для пробуждения аппетита
Фотография из журнала для пробуждения аппетита

Файл был скачан или просмотрен 4875 раз(а)

Последний раз редактировалось: FarHai (Ср Фев 18, 2004 21:24 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 4:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, аппетит пробудился happy.gif Скажи, а помидорки не расползаются за время запекания? Как-то делала фаршированные помидоры, они все развалились sad.gif То ли у нас они такие водянистые продаются huh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 4:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расползаются smile.gif главное не передержать. У меня один раз один помидор расползся sad.gif просто он мельче остальных был и перепекся, но все равно был вкусный smile.gif
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2003 11:07     Заголовок сообщения: помидоры, фаршированые моцареллой Ответить с цитатой

вот собственно

tomaten.jpg
tomaten.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4998 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, а они еще и запекаются ?
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 16:31     Заголовок сообщения: Помидоры, фаршированные моцареллой Ответить с цитатой

У меня есть похожий рецепт. Я думаю, что Vic не обидется, smile.gif если я за нее отвечу Машеньке: Да, они запекаются.

ШЕРРИ, МОЦАРЕЛЛА И АНЧОУСЫ

Срезав верхушку помидора шерри, удалите часть мякоти.
Наполните помидор кусочками моцареллы, помня, что в духовке сыр осядет.
Украсьте крестиком из филе анчоусов и поставьте в разогретую до 180С духовку на 10-15 минут.
Подайте горячими.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2003 17:11     Заголовок сообщения: Ужин Ответить с цитатой

ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ СЫРОМ

1 кг средних помидоров
1 ч.л. соли
по щепотке белого перца на каждый помидор
2 зубчика чеснока
400 г сыра
6 ст.л. хлебных крошек или панировочных сухарей
1 ст.л. зелени петрушки
1 ст.л. зелени базилика
1-2 ст.л. оливкового масла
масло для формы

- Разогреть духовку до 220С. Форму смазать маслом.
- Срезать с помидоров верхушки. Удалить мякоть и посыпать изнутри перцем.
- Верхушки и мякоть мелко нашинковать. Мелко нарубить чеснок.
- Смешать сыр с хлебными крошками, чесноком, мякотью помидоров и зеленью, нафаршировать помидоры и полить маслом.
- Запекать минут 20.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Файл был скачан или просмотрен 6712 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 23, 2003 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не запекаю, просто заполняю начинкой:
Понадобится: 50 гр. ветчины, 2 маринованых огурца, 2 яйца, 4 помидора, 1 луковица, 1 яблоко, 3 ст.л. майонеза, 1-2 ч.л. горчицы, 2 ст.л. сметаны, пучок порезанного зелёного лука, соль.
Яйца отварить и очистить. У помидоров срезать верхушку и ложкой вынуть часть мякоти.
Лук, яблоко, ветчину, яйца и огурцы нарезать мелкими кубиками. Майонез смешать с горчицей и сметаной(можно взять натуральный йогурт), добавить зелёный лук, посолить и перемешать. Этот соус смешать с начинкой.
Наполнить помидоры приготовленным фаршем и накрыть срезанными "крышечками".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Авг 23, 2003 16:14     Заголовок сообщения: Re: Ужин Ответить с цитатой

Магда, мои фаршированные помодоры очень похлжи на твои,
но называются-
накрыть крышкой от помодоров и запекать-- 200градусов .

Фаршированные помидоры по сицилийски

8 мясистых помилоров
-0.5 пучка базилика
75 гр. толченных сухарей
-150 гр.сыра твердого
-2 дольки чеснока
-1 ст.л.малениких каперсов
-0.5 пучка петрушки
-селедки 0.5 спинки(вообще-то анчоусы) но я не люблю
-16 черных маслин без косточек
-4ст. л. оливкового масла

Помидоры внутри посыпать рубленным базиликом,все ингредиенты смешать, выложить в помидоры сбрызнуть малом. накрыть крышкой от помодоров и запекать—
200градусов

Последний раз редактировалось: Клара_С (Сб Dec 20, 2003 10:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 23, 2003 17:12     Заголовок сообщения: Ужин Ответить с цитатой

Клара_С, меня зовут не Магда, а Марга. А рецепт твой действительно похож и нет на мой, по описанию вкусный. smile.gif
Перчик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 24, 2003 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу предложить рецептик. Он очень простой, я иногда это делаю на завтрак, детям нравится smile.gif
Срезать верхушечки у помидор, и ничего из них не вынимая, навтыкать внутрь чесночных долек порезаных вдоль, а сверху посыпать солью и накрыть срезаными верхушками. Это все должно постоять несколько часов, именно поэтому я и делаю на завтрак - с вечера. Вот и все.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Авг 24, 2003 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот несколько рецептов фаршированных помидор

1)- соленые помидоры фаршированные чесноком и квашенной капустой- как закусон мирово!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=188170#188170

2) Мои любимые- и как закуска под сами знаете что, и к мясу:Вынуть серединку из помидор, посолить, смешать мелко нарезанные петрушку, укроп, чеснок, жаренный лук, соль, нафаршировать помидоры.Обязательно оставить на день в холодильнике.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Авг 24, 2003 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю ссылочку на Юлины помидоры, очень вкусно smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=189983#189983

Отталкиваясь от етой ужасно вкусной идеи я ee немного видоизменила: При варке риса добавила в него несколько целых зубов чеснока, когда рис сварился , выдавила из чеснока мякоть в рис; протушила 1 большую луковицу и 2 крупных моркови спредварительно замоченными белыми грибами( да , забыла в воду для варки риса , добавила часть грибной воды).Все ето добавила к фаршу, немного томата , свежий чеснок и много зелени петрушки КОгда почти запеклись( не перепечь , а то развалятся) , посыпала их тертым пармезаном( можно любой сыр)--НяМИ!, особенно мне нравятся В ХОЛОДНОМ ВИДЕ. smile.gif smile.gif smile.gif
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 25, 2003 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вчера как раз привезла с дачи кучу помидор - пропадают. Наделала фаршированных - все съели за час, огромное блюдо было.
А делаю просто - с помидоров срезаю крышечки, вынимаю мякоть, так, чтобы получились "стаканчики", мякоть вместе с семенами пропускаю через блендер, тру на не очень крупной терке сыр, смешиваю его с резанной зеленью, измельченной мякотью помидоров, давленным чесноком и майонезом. Можно добавить резанные оливки. Этой смесью начиняю помидорные стаканчики, закрываю крышечками и - в холодильник на ночь. За это время помидоры успевают пропитаться соком и чесночным духом.
А если лень вынимать мякоть, можно сырную массу положить прямо сверху помидорных половинок. Вкус от этого не пострадает. smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хочу порекомендовать как вариант завтрака или горячей закуски : взять крупный помидор, срезать крышечку сверху и вынуть мякоть с семечками, посолить , поперчить ( снизу не забыть срезать мааалюсенькую часть , чтоб стоял получше , не всегда ето помогает, правда) blush.gif , положить ч.л. грибов тушеных с луком и каперсами , на грибы осторожно вылить целое яйцо, все ето присыпать пармезаном и в духовку , чтоб подрумянились.Приятного!подавать с грибным соусом ( те же + йогурт) smile.gif

dscn2524.jpg
dscn2524.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8456 раз(а)

Последний раз редактировалось: Mamka (Ср Фев 18, 2004 14:05 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: