Авторизация
Загрузка...
Луковый пирог
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 02, 2002 10:36     Заголовок сообщения: Луковый пирог Ответить с цитатой

Очень вкусный и легкий пирог из зеленого лука.

Сначала замешиваем тесто из 200 гр. муки, 1 яйца, соли и 100 гр. маргарина (трём на терке) и на 30 мин. в холодильник.

Нагреваем духовку до 220.

Нарезаем зеленый лук (примерно 3-4 пучка) колечками, репчатый лук (2 луковицы) - кольцами, сыр (150-200 гр.) натераем на мелкой терке.

Тесто вытаскиваем из холодильника, раскатываем и выкладываем на смазанную жиром форму, подняв края на 2-3 см. Поставить в духовку на 10 мин.

Затем вытаскиваем из духовки, на корж выкладываем слой колец репчатого лука, а сверху заливаем смесью.

Смесь: 4 яйца, 200 гр. сметаны, соль, специи и зеленый лук.
Посыпать все сверху сыром и в духовку еще на 25 мин.

Вкуснотища! poketoungeb.gif

Все приготовление занимает 30 мин., пока тесто стоит в холодильнике быстро готовим смесь и режем лук.

Надеюсь Вам понравиться wink.gif
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Июл 02, 2002 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю - ужасно вкусный пирог ! Мой любимый - никогда не скажешь, что начинка луковая. Мы в тесто еще немного сметаны добавляем.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 02, 2002 23:49     Заголовок сообщения: Re: Быстрый луковый пирог Ответить с цитатой

а мы, перед тем как начинять пирог, сперва слегка пассируем лук
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июл 04, 2002 10:17     Заголовок сообщения: lukoviy pirog Ответить с цитатой

A ya margarin beru myagkiy i ne natirau ego. Luk obzharivau. A sobirau pirog srazu ves' na siroe testo. Etot pirog uzhasno udoben tem, chto ego mozhno prigotovit' zaranee. Ya luk mogu pozharit' za 2 nedeli do torzhestva i polozhit' v morozilku, testo sdelat' za 2-3 dnya i polozhit' v holodil'nik, a v posledniy moment vse eto tol'ko sobrat'. Da, testo ya ne raskativau, a holodniy brusok razrezau na plasti, potom ih sleplivau v forme dlya vipechki.
Helenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 04, 2002 13:12     Заголовок сообщения: Быстрый луковый пирог Ответить с цитатой

А, я вчера сделала и добавила еще кукурузу, стало еще вкуснее. Вообще мне кажется, что чем больше вкусных вещей смешать, тем вкуснее будет!
Larisa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 06, 2002 12:01     Заголовок сообщения: Быстрый луковй пирог Ответить с цитатой

Helenka молодец - хороший рецепт напомнила! Я вчера же его " по горячим следам" и приготовила. Действительно,вкуснотища! smile.gif Да и вариаций масса - я, например, в заливку добавила немного прованских трав для аромата. А вот грибочков присовокупить, а? wink1.gif - по-моему, вообще грибами испортить блюдо невозможно - можно только дополнительно "облагородить".
Спасибо автору!
Сольвейг  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 23:16     Заголовок сообщения: Луковый пирог Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочу поделиться обалденным рецептом с любителями лука:))
Замешиваете обыкновенное тесто для пирогов,т.е. мука, вода, соль и яйца, смазываете маслом чугунную сковородку и выкладываете на нее 2/3 теста, чтобы получилось дно и бортики. Примерно 1 кг репчатого лука режете кубиками (во имя сохранения глаз рекомендую комбайн, только не очень долго молоть) , тушите его на сковороде с солью, черным перцем и сметаной, когда он готов ложкой с дырками выкладываете его на тесто, так, чтобы не попадала лишняя жидкость, потом выкладываете кольцом остаток теста и слепляете края с бортиками, но чтобы в середине оставалась дырка, потом ставите пирог в духовку 200 градусов минут на 25-30, пока не пропечется тесто, а лук сверху не покроется золотистой корочкой, за 5 минут до того как достать из духовки на лук можно положить тонкие ломтики сыра.
Рекомендую.
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луковый пирог из Скандинавии ? wink1.gif
малышка Лю  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то подобное готовят немцы.... ни разу не пробовала... кстати, знаю что можно еще и жаренными шкварками посыпать.... но это так, мысли вслух sarcasm.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , хочу добавить свой вариант пирога , ето ужасно вкусно , причем для любителей и нелюбителей лука , т.к. лук распознать невозможно , а вкусно так , что публику можно специально приглашать на етот пирог smile.gif

tесто:

250г. марг растопить
3 стол.л. сметаны
1/2 пакетика разрыхлителя,
1 яйцо
3 стак. муки , соль

Начинка:

1кг. лука нарезать полукольцамии тушить до розового цвета в 1 стак. масла.Когда готов - откинуть на пол часа на дуршлаг
лук положить на тесто( соль, перец) и поставить открытый пирог в духовку на 10 мин.
пока печется , приготовить заливку из 250 г. сыра ( натереть)
6 стол.л. сметаны
2 яйца -- все ето смешать и залить пирог.
выпекать до золотисто- коричневой корочки. smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, а каков размерчик формы для пирожка? happy.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лук тушить в каком масле?
blush.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет формы , я кладу в обычный , стандартный протвень, smile.gif
а тушу в растительном масле ( какое любишь) smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ето я , приветик happy.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В третий раз - с меня мороженное - так у нас говорят! laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Добавить в закладки

Перейти: