Авторизация
Загрузка...
Сладкие рулеты и рулетики
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morkovka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2003 21:24     Заголовок сообщения: Сладкие рулеты и рулетики Ответить с цитатой

Испекла сегодня вкусненький рулет. Рецепт когда-то давали на форуме Женских страстей.
Кокосово-ванильный рулет.
3 яйца,150 г сахара,100 г кокосовой стружки, 5 ст. л. крахмала,1,5 ч. л. пекарского порошка. Отдельно 40 г кокоса,2 ст. л. сахара.
Начинка:75 г мягкого масла, 2 ст. л. сахарной пудры, 150 г ванильного пудинга.
Взбить яйца с сахаром и 2 ст. л. горячей воды до состояния лёгкого крема.
Смешать кокос с крахмалом и пекарским порошком. Добавить к крему. Выложить на противень, застланный бумагой, распределить как квадрат 20 на 20 см. Испечь. Выложить на полотенце, посыпанное кокосом с сахаром. Свернуть рулет вместе с полотенцем, остудить.
Начинка: масло+ сахарная пудра+ постепенно добавить пудинг. Хорошо взбить..Развернуть, смазать начинкой, свернуть, дать постоять в холодильнике не менее 30 мин.

Мои замечания: форму надо побольше, так как при таких размерах рулет получился толстым. Сворачивать было трудно. В крем я добавила пару ложек сгущёнки, так как мне показалось, что крем из масла с пудрой и пудингом получился очень густым. В целом получилось очень вкусно. А какие сладкие рулеты печёте вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Benya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2003 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пекла Каринин рулет. http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8543
Получилось очень вкусно. smile.gif
Alesia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2003 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем ! Очень хорошая тема. Предлогаю попробовать рулет "Мгновение" (как называется так и делается). Необходимо : 1 банка сгущенки , 2 яйца. Бзбить. Добавить пол чайной ложки соды (погасить ) 1 стакан муки. На пергаментную бумагу вылить и печь 10-15 минут вдуховке 180. Горячим смазать любым вареньем(если не лень кремом) свернуть в рулет , посыпать сахарной пудрой. happy.gif Вкуснота. Главное быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2003 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesia писал(а):
Привет Всем ! Очень хорошая тема. Предлогаю попробовать рулет "Мгновение" (как называется так и делается). Необходимо : 1 банка сгущенки , 2 яйца. Бзбить. Добавить пол чайной ложки соды (погасить ) 1 стакан муки. На пергаментную бумагу вылить и печь 10-15 минут вдуховке 180. Горячим смазать любым вареньем(если не лень кремом) свернуть в рулет , посыпать сахарной пудрой. happy.gif Вкуснота. Главное быстро.

Я тоже готовлю такой рулетик, действительно быстро и очень просто happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2003 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesia, да я делала подобные рулетики. Действительно, просто. Правда, при закручивании на край я клала очищенный банан (по всей длине), потом в разрезе было очень красиво: в центре банан, а джем брала из черной смородины, чтоб с кислинкой. Подруга угощала с вареньем из жимолости - тоже хорошо. Очень понравилось. Давно не делала, спасибо за напоминание - сделаю...
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2003 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alesia, а этот рулет на небольшой противень? или на стандартный (как в России стандартный)?
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2003 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Леди, приятно познакомиться!
Очень качественная фотография, и девушка на ней НАСТОЯЩАЯ ЛЕДИ! СУПЕР!

Спасибо, Весеннее!

Пишу свой рецепт рулета:

Рулет Быстрый
1 ст. муки, 1 ст. сахара, 4 яйца

Все перемешать, вылить на лист и выпекать в горячей духовке 7 минут. Затем накрыть пергаментом и свернуть рулет. Дать немного остыть, развернуть, снять бумагу, смазать любой начинкой и закатать рулет.
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2003 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет на сгущенке вкусно смазать лимоном, пропущенным через мясорубку. Я беру на стакан молотого лимона стакан сахара. Только кожуру, если толстая, лучше класть не всю, горьковато получится.
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2003 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная тема! happy.gif
Только у меня вопрос к Alesia : сгущенку и яйца взбивать вместе?? А сильно или просто чтобы смешалось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусные сладкие рулетики с кремом.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=248124#248124
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetik,Fialka рада что Лентяйчик побывал у вас на столе и порадовал.
Хочу предложить вам новый вариант кулинарный.

Рулет "Ноктюрн"
500 гр творога(можно сладкой творожной массы),150-200 гр сахара(если готовая сладкая масса, сахар по вкусу),100 гр ароматного печенья,100 гр фантазийного печенья,200 гр печенья-полосочки, ванильный сахар,1 пакетик закрепителя сливок,3 ст ложки молока(сока, алкоголя),сладкая пропитка 50 мл.

Если творог мокрый отжимаем, протираем, хорошо перемешиваем с сахаром. Натираем ароматное песочное печенье(это может быть и фруктовый, ореховый аромат или аромат специй) в муку. У меня было печенье "Селга" со вкусом ирландского крема. Вмешиваем муку в творог. В молоке(или в выбранной вами жидкости)растворяем пакетик закрепителя для сливок и вмешиваем в творожную массу. На пищевой плёнке раскладываем творожную массу в пласт размером 32см на 25 см. Теперь берём фантазийное печенье, у меня были песочные трубочки с джемовой начинкой и покрытые шоколадом. Печенье смачиваем в сладкой пропитке(молоко с сахаром, сливки, сок, алкоголь, кофе)и укладывем полосами вдоль, с расстоянием по ширине 4-5 см. Помогая пищевой плёнкой сворачиваем рулет, хорошо прижимая, что бы не было пустот. Теперь берём печенье –полосочки смачиваем их в пропитке и обклеиваем рулет. Готовый рулет плотно заворачиваем в плёнку.Даём ему полежать час при комнатной температуре. Потом убираем в холодильник до полного остывания.

nokturn 1.jpg
nokturn 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19593 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иша я рыдаю.у нас нет закрепителя сливок. :cry:
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
иша я рыдаю.у нас нет закрепителя сливок. :cry:

Так есть решение этой неувязочки,заменить на желатин...наверное столовой ложки будет достаточно.Замочить,набухнет,растворить на водяной бане.Смешать с небольшим количеством творожной массы(это для того чтбы комков не образовалось и что бы желатин равномерно распределился в твороге),которую ввести в остальную массу...Вот и всё...не надо рыдать,очень прошу smile.gif

Rainbow,большое спасибо.
julikene  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша , красиво и вкусно, мы такое любим. А чем сверху украшала рулет?
Я тобой восхищаюсь, твоя фантазия безгранична.
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробывала сделать такой вот рулет.
Рулет из молотого готового печенья
250 г готового печенья
250 г сахарной пудры
1.5 ст.л. какао
2 ч.л. растворимого кофе
125 г сливочного масла
50 г шоколада
ванильный сахар
Пропустить печенье через мясорубку, добавить 125 г сахарной пудры, какао и кофе, растворенный в 2 кофейных чашках теплой воды. Смесь хорошо перемешать и выложить на смоченную водой пергаментную бумагу и придать форму прямоугольного пласта толщиной 1 см.
Растереть добела сливочное масло со 125 г сахарной пудры, прибавить ванильный сахар и нанести равномерным слоем на пласт. Завернуть рулетом и выдержать несколько часов в холодильнике. Удалить бумагу, посыпать слегка подогретым и потертым на терке шоколадом.

Я не делала крем, так как у меня оставались остатки сгущеных сливок. Я распределила их по пласту из печенья, сверху посыпала нарезанным черносливом, и скатала рулет. Потом поливала растопленным шоколадом и украшала сливками.

rul.jpg
rul.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19248 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36

Добавить в закладки

Перейти: