Авторизация
Загрузка...
Сельдерей
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 11:46     Заголовок сообщения: Сельдерей Ответить с цитатой

Вот купила вчера сельдерей и думаю, чтобы такое из него сварганить? По поиску искала и мне понравилось пару салатов с тунцом+сельдерей и куриными грудками +естественно ентот сельдерей!
А может кто его часто употребляет, скажите, что с ним еще можно сделать или приготовить?!!!
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла вот такой рецепт с сельдереем, но для теста нужен смалец - кто-нибудь может мне сказать что это такое?

Пирог с сельдереем

Продукты на форму диаметрам 26 см (12 порций):
Для теста:
· 200 г муки
· 60 г мягкого смальца
· соль
· 125 мл воды
Для начинки:
· 700 г кочанного сельдерея
· 500 мл воды
· 1/2 ч. л. соли
· 2 больших луковицы
· 4 яйца
· 3 ст. л. сливок
· 100 г свеженатертого сыра "Пармезан"
· белый перец
· по 1 щепотке натертых мускатных орехов и соли
· жир для формы
Итальянское блюдо
Энергетическая ценность 1 порции: 800 кДж/190 тол, белок 8 г, жиры 10 г, углеводы 17 г. Время на подготовку продуктов: 30 минут. Время выпекания: 40 минут
Форму смазать жиром. Замесить из муки, смальца, соли и воды мягкое тесто, положить его в форму, разровнять, сделать бортики. Затем поставить в холодильник. Сельдерей очистить, вымыть, стебли разрезать пополам вдоль и нарезать мелкими кусочками. Вскипятить подсоленную воду и варить в ней кусочки сельдерея 8 минут. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками. Разогреть духовку до 220 °С. Сельдерей обсушить. Яйца растереть со сливками. Добавить кусочки сельдерея, кубики лука и сыр и приправить солью, перцем и мускатным орехом. Выложить на тесто в форму. Пирог выпекать на среднем уровне духовки 40 минут. Подавать горячим.
Monja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi, смальц-это топлёное свинное сало.
А по поводу сельдерея скажу, что я его очень люблю есть именно в сыром виде, поэтому просто добавляю его в овощные салаты, что придаёт некоторую пикантность обычному овощному салату.
Несколько лет назад одна "косметичка" советовала всем своим клиенткам суп из сельдерея, сваренный на воде. Говорила, что её муж на этом супчике похудел на 30 кг. На себе не проверяла, но где-то читала, что полезная эта штука - сельдерей:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Monja!! Спасибо, я сегодня салатик сделаю, а на выходные пирог, а смалец заменю маслом сливочным, думаю можно! Но не уверена, что если муж будет знать, что пирог с сельдереем, то будет его есть, потому как глядел на меня с подозрением и скептически, когда я в магазине его покупала!!! poketoungeb.gif
Monja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi, мой тоже сначала скептически смотрел на меня, когда я сельдереевы черенки как морковку хрупала, а потом попробовал и ему понравилось :)) Иногда даже со мной за компанию похрустит :)) А от пирогов моих с чем бы они ни были (за исключением морковки, пожалуй) не откажется. Так что готовь:)) и не раскрывай мужу свои кулинарные секреты!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему один раз торт из моркови сделала по рецепту с нашего форму, он лопал и не догадался, пока я ему на последнем куске не сказала, дак он долго не верил!!! laugh.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi, два момента по рецепту ... мелконарезанный сельдерей в кипящую подсоленную воду на 8 минут - а потом еще 40 минут печь ... от сельдерея не останется ни вкуса, ни запаха, не полезности.
Я бы нарезанный сельдерей опустила в кипящую воду (не солить, иначе затвердеет) минуты на 3, самое большее.

И мелконарезанный репчатый лук неплохо бы спассеровать на сливочном масле до прозрачности (не жарить!).

Как вариант, вместо репчатого лука можно взять лук-шалот или лук-порей ...

Вообще-то, выглядит это как разновидность киша (quiche) ... тесто похоже на песочное ...не надо ли "корзиночку" предварительно пропечь? Овощную смесь выложить в корзиночку, разровнять, посыпать пармезаном, залить яично-сливочной смесью.

Это я мыслю вслух ... ну вот так, примерно cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Alyx большое, за неимением опыта поглощения сельдерея в любом другом виде кроме свежего, это для меня более чем существенные замечания!!! smile.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот таким этот пирог должен выглядеть согласно рецепту:
Это первая картинка, а вторая - это уже греческая пита со шпинатом!!

181.jpg
181.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2692 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi , Ank давал рецепт салата с мандаринами и сельдереем , я делала очень вкусно ,надо на форуме посмотреть
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага Nu-Nu!! Спасибо, это наверное салат Woldorf! Хотя могу и ошибаться!!
Вот еще нашла суп:
Суп с сельдереем

1 луковица
1 зубчик чеснока
1 средняя морковь
300 граммов говядины
2 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. томатной пасты
1 литр горячей воды
1 ч.л. соли
2 кусочка жареного хлеба
1 ст.л. сливочного масла
100 граммов сыра "Пармезан "
щепотка острого красного перца
Энергетическая ценность одной порции 1970 кдж/ 470 ккал

Мелко нашинковать лук. Порезать морковь кубиками. Разогреть масло и обжарить в нем овощи и мясо в течение 3-4 минут при непрерывном помешивании. Развести томатную пасту в небольшом количестве воды, добавить к мясу и тушить на слабом огне в течение 20 минут. Нарезать сельдерей кусочками толщиной в 1 см. Добавить его к мясу и тушить еще 5 минут. Залить все горячей водой, добавить острый перец и варить 30 минут. Добавить в суп жареный хлеб. Перед тем, как подавать к столу, посыпать суп тертым сыром.
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет !! Это в салатах на седьмой странице , салат из креветок с мандаринами
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=77&postdays=0&postorder=asc&start=90

Последний раз редактировалось: NU-NU (Ср Янв 22, 2003 13:58 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi, это с этого сайта?
netinform.ru/cooking/index.htm

классный, между прочим cool.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да Tet!! С этого, просто я не решалась его здесь рекламировать, мне он тоже понравился, там такие хорошие блюда и выпечка!! Много творожных тортиков!!
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi писал(а):
Да да Tet!! С этого, просто я не решалась его здесь рекламировать, мне он тоже понравился, там такие хорошие блюда и выпечка!! Много творожных тортиков!!

А я его совсем недавно нашла.. И думаю - если там много хороших рецептов, да еще и с хорошими фотографиями, почему бы не подсказать нашим девочкам?
Маш, я ничего страшного не делаю?
Уверена, что нашему кукингу изменить невозможно cool.gif
А поделиться ссылкой, к тому же полезной, - можно? (запоздало, правда) blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: