Авторизация
Загрузка...
Сельдерей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Янв 22, 2003 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не так давно обнаружила, и согласна с тобой smile.gif
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2003 4:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi, твой сельдерей черенковый? Если да, то очень удачный, по моему мнению, салат есть у Ляховской: сельдерей, апельсины, яблоки (пропорции твои) нарезаются и заливаются сметаной, соль-перец по усмотрению. Я его делаю в широких фужерах и со сметаной никогда не перемешиваю, иначе он выглядит некрасиво. Тогда фруктовый сок стекает с фруктов на дно, а сметана лежит по верху шапкой. А из корневого сельдерея хорош салат Вальдорф, он тоже есть на Кукинге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2003 5:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда считала, что в Валдорф идет именно черенковый сельдерей. Да и почти все американские рецепты подразумевают именно тот сельдерей, который палками smile.gif А корневой даже ни разу и не пробовала blush.gif Кстати, на 4-й стр. две большье темы с обсуждением сельдерея, там столько салатов и закусок, пробовать- не перепробовать poketoungeb.gif
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2003 5:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, может и правда черенковый? У меня Вальдорф из книжки Ляховской, там сказано отварить клубни сельдерея и картофеля. А оригинальный американский Вальдорф я не смотрела smile.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2003 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера, девочки, готовила салат с сельдереем (он у меня палками happy.gif ), муж сельдерей отодвинул и съел из салата одни помидоры, а я с удовольствием съела, мне всякая зелень нравится, кроме кинзы blush.gif
А в выходные сделаю пирог с сельдереем , но наверное добавлю еще в начинку помидорчики!!
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2003 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Новый год делала Вальдорф(ну,может и не прям настоящий,но я старалась).Там был черешковый селдерей(тот,кот.палками),яблоко,сыр,гецкие орехи,майонез,смешанный со сметаной и чуть сахара.Весь салат(ну,почти весь)съел мой муж.Хотя на сельдерей в натуральном виде он тоже смотрит скривясь.
А я черешковый сельдерей просто так хрумкаю,да и корневой тоже-очищу,нареже ломтиками и ем,"как хлеб",на перекусы.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2003 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья права - в Уолдорфе сельдерей черенковый. А наш родной корневой называется celeriac root ... и хоть редко, да встречается, и салатики с ним делают (тертым или струганым)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verushka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 23, 2003 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже первый раз делала Вальдорф из корневого сельдерея ("нарезать на кубики" - я решила, что это про корень).
А с черешковым я делаю салат:
черешки и зелень сельдерея порезать, добавить порезанные соленые огурцы, заправить майонезом или сметаной.
Попробуйте - очень вкусно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ju  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 13:32     Заголовок сообщения: Сельдерей Ответить с цитатой

Подскажите что делать с сельдереем??? Здесь в Бельгии он такой популярный, покупают листья и корни, а я не знаю, что из него готовят... icon_question.gif huh.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=5762
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=17405
По поиску еще много чего есть smile.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на этой странице Ank-1 давал салат из мандаринов и креветок с корнем сельдерея
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=52887#52887
Tilly  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю маринованые овощи: морковка, цветная капуста, черешки сельдерея.
Морковку нарезать кружочками, сельдерей - палочками по 4-5см, капусту разобрать на соцветия.
Всё по очереди побланшировать в кипящей воде 5-6 мин., остудить в холодной воде.
Сложить в банку слоями.
На дно банки положить укроп и петрушку, а слои овощей пересыпать нарезаным чесночком.
Сделать маринад: на 1л воды 1ст.л.(с верхом) соли, 1ст.л.(без верха) сахара и уксуса 5% по вкусу(примерно 1/2стакана). Овощи залить кипящим маринадом.
Через день можно есть.
Очень нежная и диетическая вещь получается.
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут я давала маринованные овощи с корневым сельдереем.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=240769#240769
А вообще я его во все супы добавляю.Хочешь супчик с горошком,овощами и сельдереем?Я его сейчас варю?

חמוצים.jpg
חמוצים.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1675 раз(а)

Илана  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик с овощами,горошком и сельдереем.

חמוצים 1.jpg
חמוצים 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1768 раз(а)

Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сельдерей люблю в овощные и гороховоые или овощно-гороховые супчики добавлять, особенно корневой сельдерей. Еще корневой вкусно порезать тонкими ломтиками и обжарить. Любой сельдерей вкусно с овощами потушить. Корневой сельдерей в тертом виде хорошо идет в разные салатики.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: