Авторизация
Загрузка...
Орешница.Тесто для орешков
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таццяна  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Авг 11, 2002 3:27     Заголовок сообщения: Орешница.Тесто для орешков Ответить с цитатой

Очень нужен рецепт орешков со сгущенкой. Буду очень благодарна за 1001 рецепт, за один буду благодарна ничуть не меньше happy.gif
Спасибо.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 11, 2002 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 стакана муки, 2 яйца, 200 г маргарина, полстакана сахара, одна четверть чайной ложки гашеной соды и соли, пакетик ванилина.Мягкий маргприн перемешать со всеми компонентами, муку в конце постепеннно вмешать.Брать кусочками с полмизинца величиной и лунки в формочке заполнять наполовину, печь на плите несколько минут.Банку сгущенки варить 3 часа и смешать с нарезанными орешками и заполнить половинки, а потом их вместе сложить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таццяна  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Авг 11, 2002 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa, cпасибо огромное smile.gif
Krista  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю орешки со сгущенкой так. Полстакана сахара растираю с 2 желтками. Взбиваю 2 белка и смешиваю с 200 гр. размягченного маргарина. Затем смешиваю все это с желтками 3 стаканами муки. Кладу 1,4 чайной ложки соды и ванилин. Замешиваю тесто руками и скатываю из него небольшие шарики. Выпекаю в форме. Варю сгущенку 2 часа, остужаю и заполняю ею орешки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haдежда  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2003 10:55     Заголовок сообщения: Орешница Ответить с цитатой

У меня есть форма для печенья (типа орешницы). Может кто-нибудь знает рецепт? А то хожу вокруг формы и не знаю что с ней делать
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2003 7:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет, я такую форму тоже, хотела бы иметь. Но здесь не могу найти.
А рецепт в союзе был какой то с майонезом, но точно не помню не скажу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2003 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, у меня где-то рецепт был. Попробую поискать. Если найду, напишу. smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2003 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя , вот нашла рецептик орешков, делала как-то по нему орешки для зятя( формочки я с собой привезлa) , получилось хорошо.Крем делала из вареной сгусченки и в серединку вкладывала кусочек грецкого ореха.
250 г. маргарина
3 стак муки
2 яйца
стакан сахара( я добавляла меньше), разрыхлитель или сода с уксусом,
Желтки соединить с сахаром, а белки взбить и добавить в тесто отдельно. smile.gif
Haдежда  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за рецепт. Меня наверно не так поняли. Это не орешница, а просто на нее похожая форма. А внутри там выемки для печенья. Тесто кажется должно быть жидким.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, насколько я знаю, ето та же орешница, только для економии времени в форме, ето ти-а как пельменница или варенишница в формах, тоже самое. smile.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2003 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, скажи, дорогая, а как ты так печешь чтобы орешки внутри оставались полые? У меня формочки в виде половинок орешков, они раздельные, вся формочка при выпечке заполняется - и получаются 2 половинки орехов, в которые уже ничего нельзя вложить, только скрепить их кремом. Перестала пользоваться...
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monika писал(а):
У меня формочки в виде половинок орешков, они раздельные, вся формочка при выпечке заполняется - и получаются 2 половинки орехов, в которые уже ничего нельзя вложить, только скрепить их кремом. Перестала пользоваться...

У меня тоже такие формочки есть, когда пеку, то тесто поднимается только чуть-чуть и выемки остаются. Может это потому, что тесто плотное.
А рецепт теста такой же, как у Мамки - вкусная штука happy.gif
Strizh  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 8:03     Заголовок сообщения: Тесто для орешков Ответить с цитатой

Ищу рецепт теста для оершков, которые выпекаются в металлической форме.
У меня есть рецепт хрустящих орешков, там где маргарин, яйца, сода, сахар, мука - как на песочное печенье. А хочется орешков мягких, нежных. Тесто похоже чем то даже на бисквитное.
Не один раз пробовала такие орешки, но рецепт их приготовления как-то не получалось раздобыть.
И главное, что мягике они не от того, что тесто впитало крем, а само по себе тесто такое.
Вся моя семья и я будем очень благодарны за любой намек.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты говоришь о родном рецепте орешков?
Попробуй отдельно взбить белки с сахаром и добавить в общее тесто.

Или можно сделать дрожжевое

1 стакан муки, 1/2 ч. ложки соли, 1 взбитое яйцо, 1 ст. ложка сливочного масла.
Для дрожжевой закваски: 2 ч. ложки сухих дрожжей (без горки), 0,5 стакана теплого молока, 1/2 ч. ложки сахарного песка, 2,5 ст. ложки муки.

Или очень нежное рассыпчатое тесто

Растереть 1 стакан сахара и 3 желтка, добавить 150-200 гр. сливочного масла и снова растереть. Добавить 3-4 стол.ложки сметаны, муки - сколько берет тесто.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это,то что нашла на сайте:
http://kuking.net/4_1740.htm
http://kuking.net/4_1174.htm

Это-то,что нашла у себя.
Есть два рецепта,оба столетней давности.Но оба для орешков.Честно-не делала их лет 15(не было формы).Помню,что были хорошие.Если я не ошибаюсь,то тесто во втором рецепте должно быть как раз таким,как ты ищешь.

Орешки.
Первый:
500 гр. муки
150 гр. масла
100 гр. сахара
150 гр. сметаны
соду-погасить
2 яйца
Слив. масло слегка подогреть и взбивать,добавляя сахар,сметану,соду и яйца,потом муку.Смешать,чтобы не было комков.

Второй:
250 гр. майонеза
200 гр. маргарина
1 ст. сахара
2 яйца
1/2 ч.л. соды.
Размешать и потихонько всыпать 2 ст. муки.Ложить в формы немного неполные ,посередине сделать пальцем ямку. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Добавить в закладки

Перейти: