Авторизация
Загрузка...
Самодельные кремы и маски
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
перловка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Ив Роше есть серия:Био Специфик. вам для проблемной кожи, склонной к воспалениям , подойдет зелененького цвета. Там крем с матирующим эффектом, подсушивает и успокаивает. Тоник. Глубокое очищение.Масочка хорошая. Есть еще гель-крем, его исопльзуют на ночь.Он вытягивает из кожи всю эту гадость. Еще у Грин мамы(косметика такая) есть хорошая серия Улетайка. Так вот масочку из глины против воспалений надо обязательно иметь дома.Снимает воспаления и хорошо чистит.Да и крема у них неплохие, если ИР дороговато для вас.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Василиса Прекрасная  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то читала, что прыщи в районе подбородка у женщин - это результат неправильного питания или, скажем техническими терминами, сбоя в работе пищеварительного тракта. Вообще, на коже отражается все наше питание. И еще очень дешевый способ избавления от угрей - протирать лицо своей мочой, которая предварительно стояла дня 3. Так вылечилась моя подруга от угрей на лице, после всех перепробованных косметических средств, лечения жидким азотом и т.д. и т.п.
meteliza  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса Прекрасная писал(а):
Где-то читала, что прыщи в районе подбородка у женщин - это результат неправильного питания или, скажем техническими терминами, сбоя в работе пищеварительного тракта. .

Прыщики на подбородке - это проблема не пищеварения, гинекологические "неприятности"
mmurr, помимо чисто косметического выведения прыщиков, надо провериться по женской части. Возможно также, что это реакция на гормональные таблетки.

От периодических прыщиков мне помогает масло чайного дерева или пачули - наносить точечно (взять полкапельки на палец) вечером, к утру кожа чистая. poketoungeb.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет ни теx, ни другиx проблем, но прышики справа от подбородка бывают регулярно. Я часто сижу, подперев голову правой рукой, а на рукаx, как известно, микробов полно. А если еше и не выдержу и выдавлю один...
Я тоже спасаюсь разными маслами ефирными, особенно чайное дерево творит чудеса!
natakomi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2007 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую тем, у кого проблемы с угрями сдать анализ на паразитов (в частности лямблии). Лямблиоз- очень распространенная причина угревой сыпи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lastochka-O  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kora , можно ли в домашних условиях очистить ланолин. Я не знала и купила в аптеке неочищенный и теперь думаю, выбросить его или можно очистить? И ещё, какой у него срок годности? Спасибо.
Amanda  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2007 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,всем привет!подскажите-хочу использовать в самоделании крема лицетин...Только у меня он не в гранулах,а в капсулах (соевый,пр-во Канада)....Кто таким пользовался? сколько его нужно на 50мл крема?....Может знаете-как его (и чем) можно заменить,чтоб сделать "масло в воде" или "вода в масле"? Планирую сделать умывалку...Делала с желтком,неплохо,даже очень,но на недельку хватает....Но хочется более долговременную:-)
bazilika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amanda, жидкий лецитин растворяется в чуть подогретом масле.

..лецитин в гранулах растворяется в горячем масле 50-70 гр
/масло пшеницы, жожоба
не подходит, если оно присутствует в рецепте, то сначала нужно
растворить лецитин
в другом масле/;
растворяется очень быстро в холодной воде/инфузе;

Цитата:
масло в воде" или "вода в масле"? Планирую сделать умывалку...Делала с желтком,неплохо,даже очень,но на недельку хватает....Но хочется более долговременную

..так как лецитин эмульг-р и не только, то нужно,
если в
гранулах, растворить в воде и добавить смесь масел...

__я тоже собираюсь сделать крем, но хочу попробывать растворить в желе алоэ.....
Amanda  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2007 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilika писал(а):
Amanda, жидкий лецитин растворяется в чуть подогретом масле.

..лецитин в гранулах растворяется в горячем масле 50-70 гр
/масло пшеницы, жожоба
не подходит, если оно присутствует в рецепте, то сначала нужно
растворить лецитин
в другом масле/;
растворяется очень быстро в холодной воде/инфузе;

Цитата:
масло в воде" или "вода в масле"? Планирую сделать умывалку...Делала с желтком,неплохо,даже очень,но на недельку хватает....Но хочется более долговременную

..так как лецитин эмульг-р и не только, то нужно,
если в
гранулах, растворить в воде и добавить смесь масел...

__я тоже собираюсь сделать крем, но хочу попробывать растворить в желе алоэ.....

bazilika,у меня в капсулах лецитин... huh.gif Можно ли его использовать в этом направлении (в кремах)? В гранулах у нас нет sad.gif
bazilika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2007 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amanda, можно наверное попробывать развести
в маленьком количестве,
"раскрыть/выдадивить" из капсул лецитин в масло
и нагреть немного unsure.gif
vasilisa1976  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2007 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девушки, happy.gif кто знаком с продукцией Stender ?,расскажите ,пожалуйста,об оставшихся впечатлениях .
Medina  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2007 6:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Здравствуйте, порекомендуйте мне пожалуйста как сделать самодельный крем из масла чёрного тмина.
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самая лучшая маска в домашних условиях для меня, это маска с авокадо. smile.gif
Zariana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки.
моя родственница использует в качестве скраба кофейную гущу. и я подумала - не слишком ли она грубая для лица? и с чем вместе ее лучше использовать (для лица и для тела) - мыло, или какие-то другие элементы? или просто водой смочить?
спасибо заранее.
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zariana писал(а):
Здравствуйте, девочки.
моя родственница использует в качестве скраба кофейную гущу. и я подумала - не слишком ли она грубая для лица? и с чем вместе ее лучше использовать (для лица и для тела) - мыло, или какие-то другие элементы? или просто водой смочить?
спасибо заранее.

В почти сухую гущу добавить чуть оливкового масла. Отлично получается. Если помол тонкий, то скраб совсем не грубый.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

Добавить в закладки

Перейти: