Авторизация
Загрузка...
Самодельные кремы и маски
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meteliza  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2007 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кофе для лица грубовато все ж..
на тело можно просто залить немного горячей водой или отваром трав, я ничего больше не добавляю.
а для лица -
возьмите лучше травки разные, смолите их хорошенько в кофемолке, потом заливаете горячей водичкой до состояния кашицы и нежно скрабите лицо, можно сливки добавить, если кожа чувствительная happy.gif
natanella  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые, здравствуйте и не обижайтесь если я повторю чей- то совет. Прочесть всё просто невозможно.
Скраб питательный - довольно грубый, сильно действующий, хорошо очищает, освежает, лицо розовеет - делать редко!
слегка намылить лицо, + взять сахарный песок и круговыми движениями помассировать недолго(почистить лицо там , где нужно), оставить и смыть минут через десять.
Добавлю, что все говорят про соль, а лицу нужен сахар!!!

Последний раз редактировалось: natanella (Чт Май 24, 2007 14:12 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natanella  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очищающая питательная маска - отбеливает, освежает, питает.

Натереть сырой картофель на самой мелкой тёрке - штуки две три больших, отлить - отжать жидкость (не слишком стараться)
добавить
свежевыжатый сок лимона из половины или целого, взависимости от величины (лица и лимона sigh.gif ).
Обкрутить голову полотенцем, закрыть волосы и уши, чтобы не попала маска, она текучая.
Нанаести на лицо, закрыть глаза, лечь и спать минут 15-20. Не разговаривать чтобы не работали мимические мышцы и не растягивалась кожа.
Este  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2007 2:35     Заголовок сообщения: Самодельные крема Ответить с цитатой

Zhannushka, бура с кремах с воском выступает в роли эмульгатора, кроме того она хорошо дейсвует на кожу,например, отбеливает.Воск-отличный увлажнитель, хорошо впитывается и защищает кожу от атмосферных влияний.Крем такого состава как ты описываешь получается отличным, но там есть свои тонкости в приготовлении. Советую тебе посетить сайт, где ты найдешь подробное описание такого крема с фотографиями.
meteliza  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 14, 2007 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arkada с какой целью маска? (подтянуть, увлажнить, питать..?)
Este  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2007 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть попробует маску из авокадо с оливковым маслом первого отжима.Очень хороша для питания сухой кожи
Sevast  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, тут есть еще кто?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
meteliza  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevast smile.gif есть..
Sevast  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza писал(а):
Sevast smile.gif есть..

Ой здрасти тогда happy.gif
Я хочу спросить, тут кто-нить варит крема с применением тегомульса или эмульсана. Потом еще, я в магазине видела коллаген в ампулах, чтоит ли его в крема добавлять, или это так....как припарка? happy.gif
Какие масла лучше брать за основу (для жирной кожи)?
meteliza  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevast
здрасти! smile.gif

тегомульс - чтоза зверь? я такого не знаю.. satisfied.gif

эмульсан - по названию вроде эмульгатор. Эмульгатор используется чтобы свзяать водную основу с маслянной - и получить эмульсию. Я в качестве эмульгаторов использую пчелиный воск, рисовый воск, лецитин, эмульгирующий воск с арома-зон. Каждый ведет себя по-разному - так что пробуйте!

коллаген в ампулах - я лично еще до коллагена не добралась, хотя давно подумываю заказать псевдо-коллаген. Насчет стоит ли добавлять, все зависит - в каких целях? Коллаген улучшает тугор кожи, способствует увлажнению - то есть есть смысл использовать на увядающей, обезвоженной коже.

раст. масла для жирной кожи - виноградная кость, лесной орех, жожоба, инфуз зверобоя, грецкий орех
из эфиров - розмарин, чайное дерево,лаванда, лимон, грейпфрут, кипарис, кедр атласский, шалфей... Лимон, розмарин и грейп фототоксичны - так что их только на ночь.
еще для жирной кожи хорошо делать маски на глине wink1.gif
Sevast  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2007 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meteliza,

спасиба за такой ответ.

Тегомульс это действительно эмульгатор и вроде как не комедогенный....я правда не знаю, насколько он натурален. А вот эмульсан он лучше для рук-ног smile.gif
А где Вы во Франции такие всякие штуки покупаете? Я тут прошлась по магазам, которые теоритически все эти масла могли бы иметь, но единственное что нашла, так это масла для массажа с аромамаслами. Так что придется опять в Германию катить huh.gif Пока использую для основы льяное, есть еще соевое для этих дел, но мне не нравится запах. А жожоба - уже звучит happy.gif
Коллаген я видела в обычном магазине и подумала, что он мне сможет пригодится, но видимо, еще рановато, коже пока не увяла. Или лучше ее заранее? Я правда добавляю в крема витамин Е и пантенол (для смягчения тегомульса)
Я еще где-то читала, что вместо витамина Е лучше брать масло ромтков пшеницы....как Вы думаете, это может быть правдой? happy.gif

А, и масло розы, оно может мне сгодится ? blush.gif
meteliza  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevast
всякие штучки я покупаю либо в био-магазинах (во Франции их еще называют magasin dietetiques) либо в интернет магазинах (что выгоднее), например, арома-зон

насчет можно ли коллаген начинать юзать в молодом возрасте - я вам ответа не дам satisfied.gif Вобще насчет активных ингридиентов (даже самых натуральных) давно идут научные споры - кто советует начинать как можно раньше, а кто наоборот, считает, что у организма есть некоторый потенциал, который нещадно используется этими самыми активными ингридиентами. Так что тут выбор каждый делает сам - лучше почитайте сначала о коллагене, его свойствах, его применении и результатах, а потом сделаете для себя вывод. wink1.gif

насчет витамина Е - я сама не использую, но многие в кремы добавляют.

масло зародышей - очень хорошо идет опять же для сухой, увядающей кожи, но может и вам подойдет, попробуйте добавлять 10-15% в смеси. Посмотрите какой у него состав богатый:
В составе масла присутствуют:
- Ненасыщенные жирные кислоты;
- Витамин Е;
- Тококоферолы;
- Каротиноиды - 11,1-18,6 мг%;
- Бета-каротин - приблизительно - 20 мг%;
- Лецитин;
- Метионин;
- Сквален;
- Фитостерины - 1,2-1,6 мг%. В фитостериновой фракции масла обнаружены: ситостерол, кампестерол, эргостерол, брассикастерол, десмостерол, неоэргостерол, стигмастерол.
- Витамины групы В, Витамины А, Д, РР;
- Пантотеновая кислота - 12-16 мг%;
- Фолиевая кислота - 2-3 мг%;
- Микроэлементы - цинк, железо, калий, сера, фосфор;
- Протеин;
- Аллантоин

Вобще все масла надо пробовать в чистом виде чтобы понять как они поведут себя на вашей коже. В описаниях говорится : для сухой или для жирной кожи например, но в каждом конкретном случае масло может повести себя по-другому. Например, у меня сухая кожа (ну правда сейчас уже почти нормальная благодаря маслам) - но мне подходят некоторые масла, которые обычно подсушивают.
так что пробуйте happy.gif

эфирное масло розы считается одним из самых "женских" ароматов. Для чего вы хотите его использовать?
Вобще это мощный антиоксидант, омолаживает, убирает морщинки, регенерирует, успокаивает аллергию, подходит для всех типов, особенно для сухой кожи. Очень многопрофильное масло smile.gif
Sevast  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло розы будет для крема, вот я только с пропорциями не уверена. Сейчас добавляю масло мандарина, тк пока ничем таким не разжилась happy.gif
Спасибо за развернутый ответ!!!
meteliza  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 31, 2007 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мандарин хорош для жирной кожи, только он фототоксичен - его как и дургие цитрусовые можно только на ночь.

Эфирное масло розы в чистом виде очень концентрированное, поэтому перед применением требуется разбавление маслом жожоба соответственно 1:5 и использование разбавленной смеси.
В косметических кремах использовать 2% разбавленного эфирного масла розы (4 капли на 10 мл основы) - в соседней темке мы уже обсуждали "сколько вешать в граммах" smile.gif
Sevast  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 31, 2007 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой елки, я не знала что он фототоксичен....я его правда пару капель добавляла, для запаха так сказать....это не смертельно? От сили 3-4 капли..........на 50-60 мл крема
Дело в том что я еще не знаю какой концентрации будет масло розы, но мне его привезут из Севастополя, крымское то есть....я его наверно тоже чисто для запаха добавлю, на всякий случай...
Я уже поняла, без жожоба мне никуда. А маслом авокадо можно разбавлять? А миндальное тяжеловато будет для лица, да? Простите за кучу вопросов blush.gif

Последний раз редактировалось: Sevast (Пт Авг 31, 2007 20:43 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

Добавить в закладки

Перейти: