Авторизация
Загрузка...
Самодельные кремы и маски
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevast  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 31, 2007 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meteliza,

еще раз вопрос, а Вы вот тем французским лосьоном с первой страницы не пользкетесь? Который сливки, водка итд?
meteliza  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2007 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevast этот рецепт?
Цитата:
1 яичный желток
100 г сметаны(если для долгого хранения- 100 г стерилиз оливк масла
2 стол ложки водки
2 стол ложки лимонного сока.--- Все смешать миксером и держать в холоде

satisfied.gif я бы такое на лицо не стала бы делать..
во-первых, водка. Я конечно в подростковом возрасте пользовалась спиртосодержащими средствами, но тогда и выбора не было, и знаний не хватало - покупали что продается, в советском универмаге laugh.gif ... Сейчас даже подросткам не советуют спирт в косметике. Тем более нельзя после 20 лет. Вобщем, пожалеем нашу кожу и исключим всякий спирт exclaim.gif
во-вторых, лимонный сок - довольно агрессивное средство. Если конечно кожа не чувствительная, не сухая, не тонкая - то можно на ночь, и то бы посоветовала бы я использовать маленькими дозами.
в-третьих, смеська такая даже в холодильнике долго не продержится - максимум 2-3 дня. Да и пользоваться несвежими молочными продуктами мне как-то не очень sigh.gif

Но вобще желток и сметана/сливки - очень хорошие ингридиенты в масках для сухой и увядающей кожи. Я бы такие маски делала бы только на один раз.

По поводу мандарина - что сделано то сделано. Постарайтесь в будущем прежде чем использовать активные ингридиенты (а эфиры очень активны) читать описания и особенно меры предосторожности Еще лучше почитать теорию - в плане ароматерапии для начала очень хорошо почитать Патрицию Дэвис "Ароматерапия от А до Я", или других авторов.

По поводу жожоба, авокадо и миндального масел. Все зависит от реакции вашей кожи. С маслами всегда все очень индивидуально. Миндаль считается камедогенным, авокадо для жирной кожи может быть тяжеловатым. Но это - обобщение. На вашей коже они могут повести себя иначе. Пробуйте smile.gif
Sevast  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2007 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я вот про этот
[quote=]

smile.gif ЛОСЬОН "Французский"-хранится до 6 м-цев
1 стакан свежих сливок
1 взбитое яйцо
100 г водки
3 стол локи лимонного сока
1 чайная ложка глицерина . Протирать кожу лица и шеи.
Еще дополнение про кожу под глазами- если будете делать компресс из вареной картошки-картошку приварке не солите!
Девочки, спрашивайте, кого что интересует. У меня записей много-готова поделиться.[/quote]

Дело в том, что там написано, что он хранится до 6 месяцев. Мне первые два дня очень понравилось, хотя не переношу молочные запахи, но терпела в связи с тем, что подошло, тем более для моего лица очень сложно что-либо подобрать, вечно какие то реакции.....так вот, на третий день (лосьон стоит в холодильнике) у меня была такая аллергия, shocked.gif ..... очень жаль и такой запах, ну очень сливочный, я теперь даже все это дело боюсь выливать.

Я просто расстроилась, так как мне сначала то лосьон очень понравился, а теперь опять надо в поиски пускаться.

Я с аромамаслами не очень дружу blush.gif вернее, я раньше как то даже увлекалась, книжки там читала (в Крыму наверно это у всех, повально)
У меня если честно наверно не хватает терпения все сесть и досконально проштудировать. Хочется все сразу и чтоб бУло. huh.gif Но это мои проблемы, знаю.
Спасибо за автора, он на русском читабелен? А то про французски совсем никак....Но я почитаю обязательно, буду брать себя за шкирку satisfied.gif
И еще, как узнать, что речь идет о натуральном аромамасле? Это которое etherische oil? Там должно стоять что 100 процентов или допустимы какие то добавки?
Я в миндальном видела, что там какие то добавки...показалось подозрительно. И в масле чайного дерева видела добавки....может это нормально? tellme.gif
meteliza  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2007 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevast
конечно такой лосьон никак не может хранитться 6 месяцев, это нонсенс, cranky.gif да и с таким колличеством водки он просто иссушит кожу, жирной она не перестанет быть. просто потеряет влагу - а дезидратация ведет к быстрому старению, ну и побочные неприятности гарантированы - шелушение, повышенная чувствительность и тп.
выливай лосьон, пожалей свою кожу! flower.gif

если хочешь, поделай маски с желтком и/или сливками - если кожа жирная, хорошо бы добавлять глину (белую, зеленую) - продается в аптеках, можно еще немного масла в маску добавить (на жирную кожу пойдет виноградная косточка, лесной орех).

масла конечно надо покупать натуральные, без добавок. можно купить в био магазинах например и иногда в аптеках. надо читать упаковку, по-фр. эфирные масла huile essentielle (100% pure), по-англ. pure essential oil, на других языках не знаю poketoungeb.gif

на русском много литературы, и Дэвис в том числе есть. smile.gif
terusa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Сен 15, 2007 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буру уже не рекомендуют использовать для крема, оно вроде бы канцерогенна оказалась mad.gif Даже арома-зон в своих рецептах упоминает это.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Este  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2007 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллаген очень хорошая вещь, но его надо применять вместе с эластином, количество в кремах зависит от возраста, можно начать применять для профилактики достаточно рано.
Все компаненты для косметики без проблемы можно заказать в русских интернет магазинах. Там чего только нет: огромный список масел,баттеров, активные компанентты,такие как пептиды шелка,жидкий шелк,различные омолаживающие комплексы,экстракты,эфиры,в общем все,чтобы изготавливать элитную косметику самим.Я уже на это дело подсела,больше ничего не покупаю кроме декоративной,довольна страшно,кожа стала...чудо!А как это интересно! Рецепты обсуждаются на форумах,даются различные советы, в том числе и профессионалами.Так что очень рекомендую. Посылку сможете получить куда угодно в любую страну.

Ссылки удалены! Смотрите правила форума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevast

Будьте очень осторожны с крымскими маслами. Многие из них очен сомнительного качества, есть некоторые ничего, но немного. Роза явно туда входить не будет, так как масло розы одно из самых дорогих эфирных масел в мире и плохим качеством можно себе очень сильно навредить, так что будьте осторожны.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Este  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 4:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же нет. С эфирными маслами надо быть очень осторожными и покупать только сертифицированный товар,который продают фирмы,имеющие на то лицензии.Я недавно сделала закупку из Великобритании с сайта ньюдирекшен. Вот это на самом деле качество!
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 31, 2009 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, где-то на Кукинге давно читала рецепт "пены", или мыла, где в состав входит крем для бритья. сейчас пересмотрела всю ету тему - не нашла... Может быть кто-то знает рецепт? Или поможет найти?
Спасибо
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, может быть, где-то в этой теме?
smile.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сонечка! Пошла лопатить тему...
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2013 5:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, если уже писали. Нет времени тему читать.
Рецепт домашнего лосьона для снятия макияжа, вычитанный на болгарском форуме и опробованный мной:
Смешать одну часть масла жожоба или для увядающей кожи, пшеничных зародышей и пять частей розовой воды. Важно- розовая вода должна быть натуральной, это значит в составе вытяжка из розы и вода, нечего больше! Например, такую воду производит фирма Карлово.
Можно сделать сначала на пробу в маленьком пузыречке из под отельного шампуня. Получается двухфазный лосьон, перед употреблением взболтать.
Прекрасно снимает косметику с глаз, питает, и, самое важное, не раздражает глаза, у меня очень чувствительные.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 19, 2013 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только такой лосьон очень мало хранится, как и все, собственно говоря, с водой в составе и без консервантов. Лучше делать очень маленькими порциями.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

Добавить в закладки

Перейти: