Авторизация
Загрузка...
Фаршированные кальмары
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2002 11:41     Заголовок сообщения: Фаршированные кальмары Ответить с цитатой

Привет всем!
Очень хочется приготовить фаршированых кальмарчиков, но те рецепты, которые я нашла, какие-то скучные: с рисом и кукурузой......
Чето надоело...Хочется чего-то пикантного, может кто знает рецептик? cool1.gif В Москве как-то я пробовала такое блюдо, там внутри тоже был рис с чем-то(непомню с чем)и разными приправками и соусами! poketoungeb.gif Ням!
Жду! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2002 5:45     Заголовок сообщения: фаршированные кальмары Ответить с цитатой

А вы попробуйте так: отварить тремку или хек или окунь, ну принципе любую рыбку с лучком и морковкой. Потом из нее сделать фаршю Поперчить, посолить, добавить мускатный орех и мелко-мелко рубленный свежий укроп. Можно разнообразить этот же фарш ( по желанию. Он хорош и так)жаренными грибами или отварным яйцом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина_М  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2002 9:07     Заголовок сообщения: Фаршированные кальмары Ответить с цитатой

Привет всем !
Кальмары можно еще фаршировать по такому рецепту: отварной рис, обжаренные на растительном масле репчатый лук и грибы (желательно шампиньоны). Грибов и лука должно быть достаточно, чтобы в начинке преобладал именно этот вкус. Подготовленные кальмары (имеется ввиду очищенные и ошпаренные кипятком) начинить, а потом - полет фантазии: можно обжарить в кляре, можно обмазать майонезом и посыпать сыром и запечь в духовке, можно протушить в сметане. Самое главное запомнить, что кальмары готовяться ОЧЕНЬ БЫСТРО, а иначе они получаются "резиновыми". Можно еще начинку сделать рыбную: любую морскую рыбу, креветки, крабовые палочки. Но по первому варианту мне понравилось больше. Приятного аппетита !
Таня_К  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2002 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Хочу предложить следующий вариант фаршировки кальмаров. Я совместила 2 в 1: сняла аккуратно кожицу с сырых куриных окорочков, пожарила отдельно морковку, лук, мясо курицы, грибы, соединила, посолила, поперчила, добавила немного майонеза или сметанки. И вот этой вкуснятиной наполнила и кальмары, и куриные шкурки. Все вместе готовила в духовке под майонезом .
Гости были в восторге. laugh.gif
Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2002 10:13     Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем! Обязательно попробую, тем более, что впереди выходные! happy.gif
Ленок  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2002 11:37     Заголовок сообщения: Фаршированые кальмары Ответить с цитатой

А сколько времени запекать в духовке, чтобы не были резиновыми?
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2002 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кальмаров тщательно помыть и почистить,просушить,если с щупальцами отсечть. Приготовить смесь из оливкового масла,растертой кильки,чеснока,измельченых шупалец( если нет можно заменить одним кальмарчиком ) петрушка,натертый хлеб,помидорчик очищеный от шкурки и семян и яиц,соль,специи по вкусу. Все хорошо вымешать и наполнить мешочки кальмаорв.смазать сковородочку сливочным маслом, положить на нее кальмары збрызнуть лимоным соком,поперчить...бросить гарошком чер.перец,белый, добавить белое сухое вино и поставить в духовку...

1- 1.5 кальмар, 4-6 вымочиных килек, 2 зубочка чеснока,1 ложка измельченой петрушки,2 яйца, 1 помидор,2-3 ложки натертого сухого хлеба 1 стакан сухого вина,1 лимон.

также для болие лучшего вкуса...на дно сковородки можно уложить
слегка обжареные: морковь,лук,корень петрушки,сельдирея
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 31, 2002 4:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ank, дорогой, такое, конечно же, надо приготовить. Только что же вы главный вопрос оставили без ответе. На сколько минуь в духовку и прикакой температуре запекать? smile.gif
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2002 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool1.gif Maina а вы незнаете???? вы же такой рецепт интересный выдали!!! poketoungeb.gif 9 Фаршированые Кальмары) в отличии от всех я готовлю в течении 15-25 минут..))))
и все рецепты что я видел..готовяться в среднем 25 минут...ведь начинка должна приготовиться если в нее входит сырой продукт))... И вопросиков мне никто незадавал!!
Тет  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2002 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif простите за глупый вопрос... а закреплять их чем? чтобы не разваливались?
когда я делаю фаршированные куриные отбивные и заворачиваю их со всем содержимым (это или помидоры с чесноком или баклажаны с чесноком), то они держатся просто так...
а с кальмарами как? я с ними никогда близко не общалась huh.gif
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2002 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни чем не зашпиливаю))))...почему они должны разваливаться)))
Хотя видел пару раз как их зубочисткой..скрепляли.
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2002 18:58     Заголовок сообщения: Фаршированные кальмары Ответить с цитатой

ank_1 писал(а):
cool1.gif Maina а вы незнаете???? вы же такой рецепт интересный выдали!!! poketoungeb.gif 9 Фаршированые Кальмары) в отличии от всех я готовлю в течении 15-25 минут..))))
и все рецепты что я видел..готовяться в среднем 25 минут...ведь начинка должна приготовиться если в нее входит сырой продукт))... И вопросиков мне никто незадавал!!

sorry-sorry-ssory blush.gif (то я от стыда покраснела)
Ank! в моем рецепте только фаршировка. Действительно, глупо написала. Поспешишь людей насмешишь. Мы фаршировали этим мелкие кальмары, предварительно отварив их минуты три-четыре. Они НЕ ЗАПЕКАЮТСЯ. Фаршируются и укладываются на блюдо.Правда , по желанию, можно залить их майонезом, сметаной, ну и вообще, как каждый захочет...
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 04, 2002 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarcasm.gif Maina я сам бывает допускаю ошибки)))...
А степень приготовления кальмаров зависит от фаршировки!!!!!!
если фаршь готовый то конечно готовяться они 5-10 минут...и лучше всего их опускать в кипяток..а потом уже варить...
А если на салат...тогда бросаем в кпяток 3-4 минуты при закипании..!!!
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Сен 06, 2002 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я фаршировала кальмары картофельной пюрешкой с грибами и луком жареным. Потом их соусом сметанным и в духовку. Вкусно, мне понравилось, а мужу нет sad.gif Сказал, что они рыбой воняют blush.gif Я на него обиделась и теперь кальмаров подаю только в салатах или в виде отбивных.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2003 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кальмары фаршированные:
Отварить не более 3 минут целые кальмары, нафаршировать рисом (отварным) с морковкой, луком и зеленью! Фаршированный кальмар похож на торпеду-бомбу happy.gif Уже нафаршированный обжарить слегка в масле и полить соевым соусом!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: