Авторизация
Загрузка...
Перловка !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, наша варится быстро, не знаю почему. Впрочем, как и рис! Так что я ничего не замачивала.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль...понятно...наша всегда дубовая wink1.gif ...поэтому я ее на всякий случай замочу...
Спасибо за рецептик...буду пробовать smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала орзотто по рецепту Юлии. Действительно очень вкусно. Еще немного перловочки осталось, надо еще разик сделать. Вот куплю в магазине грибов белых...
Новичок  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Апр 02, 2005 19:37     Заголовок сообщения: Как правильно сварить перловку? Ответить с цитатой

Гастроэнтеролог прописал диету исключающую овощи и фрукты. Поэтому на гарнир приходится готовить в основном кашу. На гречку и рис нет сил смотреть. Решила попробовать перловую кашу. Никогда в жизни не готовила, так как терпеть ее не могла еще с детского сада (воспитатели постоянно ставили в угол из-за нежелания есть отвратительный рассольник с перловкой). Но друзья так расхваливают, что я пришла в выводу - главное, приготовить ее не так, как это делали в детском саду. Помогите, пожалуйста. По поиску нашла все тот же рассольник, а нужна каша на воде, так как молоко мне тоже нельзя.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Апр 02, 2005 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала промываю крупу теплой, затем горячей водой (можно замочить на ночь), затем закидываю в горячую воду, довожу до кипения, сливаю, снова заливаю горячей подсоленой водой (вода к крупе 2:1) и варю до загустения. Потом можно крупу переложить в горшочки (или оставить в кастрюле) и в духовке потомить часа два. В самом конце добавляю сливочное масло, можно лучок обжаренный.
Новичок  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так овощи тоже нельзя,типа:лука.болг.перца,кабачков,помидор?
Спрашиваю,потому что готовлю всегда перловку только с овощами.Уплетают все только так!
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс,это я была гостем!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перловку главное - замочить на ночь! тогда каша будет вкусная и сварится (что тоже очень важно!) быстро. буквально минут за 10. при таком способе варки крупу ест даже муж - а уж какой он привереда! smile.gif
кстати, я, конечно, не гастроэнтеролог, но позвольте посоветовать: любая каша в сто раз полезней и лучше усваивается, если она варится не долго, а для этого крупу лучше замочить на некоторое время водой (на сколько - от крупы зависит)
если каша долго варится - в ней полезности меньше становится smile.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой любимый рецепт перловой каши, взят тут, на кукинге, но , к сожалению, не помню, кто его давал. В любом случае, большое тому человеку спасибо! Делала неоднократно, вкуснота необыкновенная.

"С радостью делюсь рецептом перловой каши. Он взят из книги В.В. Похлебкина "Тайны хорошей кухни".

Перед тем, как готовить перловую кашу следует заранее замочить предназначенную для варки крупу. При этом соблюдать пропорции:
один стакан (200 мл) перловой крупы залить ровно одним литром воды
и оставить не менее чем на 10-12 часов. Пусть стоит с вечера всю ночь!
Утром воду слить, а вымоченную крупу засыпать в подогретое до
40 С молоко (в два литра молока).
Таким образом, пропорции для правильной варки перловки:
1 стакан крупы,
1 литр воды для замачивания,
2 молока для варки.
Пока молоко не закипит и не прокипит после этого 5 минут, варят непосредственно на наплитном огне, в кастрюле без крышки. А затем закрывают кастрюлю крышкой, снимают с огня и переставляют в боль-шую кастрюлю с кипящей водой, т. е. на водяную баню. Это делается для того, чтобы каша не подгорала и чтобы за такой кашей не надо было бы непрестанно следить, не считая того, что время от времени подливать выкипающий кипяток в большую кастрюлю с водой.
Не надо паниковать: весь реальный расход времени на варку каши
сводиться к какому-нибудь десятку минут. Все остальное время ка-
ша "делается сама".
Когда каша готова (а готовность устанавливается как по времени, так и по появлению у каши красивого, бежевого цвета с палевым от-
тенком), ее снимают с огня, дают постоять под крышкой минут 10, перекладывают из кастрюли (эмалированной) в фарфоровую посуду, подливают немного сливок, кладут сливочное масло и старательно раз-
мешивают.
А потом едят. Автор предлагает приготовить перловую кашу по этому рецепту хотя бы один раз. Второй раз убеждать и упрашивать уже не
придется.
Это была любимая каша Петра I. "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новичок  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, большое всем спасибо за советы.
К сожалению, в эти выходные не удалось попробовать (когда убегаю на работу с утра у меня, времени нет на то, чтобы что-то варить), а вечером пытаюсь сделать, что побыстрее, потому как прихожу поздно. Но на этих выходных обязательно попробую и отчитаюсь.
Chita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой-то старой кулинарной книге прочитала такой совет - после варки помять-побить перловку толкушкой для картофельного пюре. Каша становится беленькая и намного вкуснее.
Приятного аппетита!
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Вот еще рецепт перловки из "Книги о вкусной и здоровой пище"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=497845#497845
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня такой вопрос, как сделать её(перловую кашу) рассыпчатой и без молока?
ver0nna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 17:03     Заголовок сообщения: Перловка!! Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите, куда можно пристроить перловку, кроме как в кашу?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Добавить в закладки

Перейти: