Авторизация
Загрузка...
Перловка !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смешинка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рассольник, например smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, помнится, перловку пристраивала в кашу, но не совсем в... традиционную кашу))) У Похлебкина в толстой книженции вычитала про это. К сожалению, рецепт не помню. Лишь приблизительно. Знаю, что нужно отварить перловку (кстати, он дает замечательные советы, как это сделать проще и быстрее), затем обжарить на масле мелконарезанную картошку (хоть убейте, но не помню, был ли там еще и лук, морковь... кажется, что-то такое было). И добавить к поджарке перловку. Я пробовала так делать не раз, когда еще рецепт не был утерян, и мне очень понравилось. Может быть, кто-то сейчас прочитает и вспомнит, что это за рецепт?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lesssa  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поджарить лук и морковь, добавить в готовую перловку. Получится отличный гарнир к мясу.
Можно поджарить лук и грибы. С перловкой получится вкусный постный ужин. А если еще и сметанку добавить, то уже не постный... sigh.gif
Айрин  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В грибной суп. Я кладу много перловки, получается густая супокаша smile.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перловку только в рассольнике ем, но судя по всему мне и каша должна понравится.
Вот, чито у меня в заначке есть.

Перловая каша. Настоящая
«Едят, как совершенно самостоятельно блюдо, едят не просто, а с наслаждением…»
«Еда настоящей перловой каши – это своего рода кулинарное переживание…»
В.Похлебкин, Тайны хорошей кухни, Кемеровское книжное издательства, 1987, куплена 8 марта 1988 г. в Кемерово.

Просто, долго, вкусно…
Ингридиенты:
Стакан перловой крупы
1 литр воды для замачивания
2 литра молока для варки
Соль, сахар, сливки, сливочное масло – немного, по вкусу
2 кастрюли (нужна водяная баня
Приготовление начинается вечером предыдущего дня…
Крупу надо замочить – минимум 10-12 часов.
Крупу – в кастрюлю, 1 литр воды сверху и забываем до «завтра».
На следующий день.
Приготовили 2 литра молока, большую кастрюлю с водой для водяной бани.
Сливаем воду.
Берем кастрюлю, выливаем молоко (кастрюля должна быть литра на 3-4), ставим на огонь.
Наливаем воды в большую кастрюлю – и тоже на огонь.
Доводим температуру молока до 40 градусов примерно и высыпаем крупу.
Кастрюлю крышкой не закрывать.

Доводим до кипения и ждем 5 минут.
К этому моменту закипает вода в большой кастрюле
Накрываем кастрюлю с будущей кашей и ставим в большую кастрюлю с водой (это и есть водяная баня).
Регулируем огонь, чтобы вода несильно кипела.
Все…
Следующие 6 часов каша варится сама.
Периодически надо только подливать воду в большую кастрюлю.
Примерно через 3 часа…
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрин писал(а):
В грибной суп. Я кладу много перловки, получается густая супокаша smile.gif

Спасибо, надо попробовать. Грибы и так сопливые бывают...думаю перловка будет в "тему" сама не догадалась бы в грибной суп. У меня правда на данный момент только мороженные или сухие для супа, но в сезон грибов, думаю пригодиться советик! Просто так сопливые грибы не люблю есть, а в рассольнике, думаю, будет вкусно.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мульгикапсад
Ещё рецепты:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=432936#432936
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1020124#1020124
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=500844#500844
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот сегодня ТУПО, замоченную (промытую предварительно) в кипятке с вечера перловку быстро отварил в смеси (50-50) вода-молоко и все, кроме соли и перца НИЧЕГО. Люблю так smile.gif

А по Похлебкину, на водяной бане делал тоже - сытно, но... я бы не стал такое есть часто.
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень давно ищу рецепт перловой каши с салом. Была такая раньше в СССР в стеклянных поллитровых банках. И все безуспешно. А сейчас сходила по ссылочкам и кажется я нашла подобное.
Спасибо КУКИНГУ! happy.gif
Крошка elle  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасьте всем smile.gif)
Если не будете громко ругаться, скажу, что ем енту самую перловку, сваренную на воде, но с маком и медом... Можно и масла туда сливочного добавить. Мак иногда отдельно варю, а пару раз, по нехватке времени, сыпанула прямо в кастрюльку и вместе с крупой...
Очень мне нравится, очень smile.gif))
Айрин  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе рецептик! Обязательно буду пробовать, спасибо!
Крошка elle  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif)))))))))))))) Ну, в общем-то, да........... smile.gif
А на самом деле это я смотрела оч старые постные рецепты, а там перловую крупу с маковым молоком и медом употребляли. Стирать мак до состояния молока мне счас некогда, ибо у нас ликвидация персонала, в том числе и меня, но зубы то есть smile.gif
Короче, это и вправду вкусно, и не стоит ничего бояться на пути к вкусному smile.gif
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2008 22:28     Заголовок сообщения: перловка Ответить с цитатой

Могу подсказать рецецпт перловки для любителей пива .
Потушить свиные ножки \можно уши \с натёртой на тёрке морковью и порезанным луком, посолить, поперчить, добавить пару лавровых листиков и варить до полуготовности. Воды наливаю столько ,чтоб она покрыла всё.
Морковки не жалею.
Когда всё немного потушиться, всыпать два стакана промытой перловки и тушить до размягчения крупы . Ничего, если вся вода не впитается. Я в таком случае укутываю кастрюлю на часик в одеяло потомиться . А теперь бегом за пивом ... Можно добавить пару кубиков грибного бульона . Моих мужчин за уши не оттащить от таких ушей с перловочкой, а если ещё пивком запивать ........ shocked.gif

Последний раз редактировалось: Mamusia (Вт Янв 13, 2009 11:32 ), всего редактировалось 1 раз
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 14:49     Заголовок сообщения: перловка!!! Ответить с цитатой

Да,ещё хочу добавить , что эту вкусность можно приготовить в скороварке. Тогда все продукты закладываются сразу, только воды чуть больше налить, а то всё выкипит. Время готовки : около часа и потом крышку снимать не сразу, а дать немного потомиться. Я оставляю на пол -часика....eh.gif

Последний раз редактировалось: Mamusia (Вт Янв 13, 2009 11:35 ), всего редактировалось 1 раз
vadkey27  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2008 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

быстрая варка перловки на гарнир.(полтора часа) smile.gif)перловку сполоснуть холодной водой,засыпать в кипящую воду,сразуь посолить,СРАЗУ сразу добавить специи,варить ТОЛЬКО на маленьком огне около сорока минут,слить на дуршлаг,засыпать обратно в кастрюлю,и залить кипятком из чайника на 2 сантиметра выше крупы(только скипевшим)ВАрить минут 30,или пока слюни не потекут smile.gif) -лучше чем сутки секса с несчастной крупой!!!в идеале дать постоять завернутой в полотенце минут сорок,но я дотерпел раза два smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Добавить в закладки

Перейти: