Авторизация
Загрузка...
Вафельница и вафли
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mami  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Авг 03, 2003 16:23     Заголовок сообщения: Вафельница и вафли Ответить с цитатой

Всем здравствуйте happy.gif
Девочки!не дайте пропасть мечте...Последние пару лет мечтала о вафельнице-не новой навороченной,а старой,железной,уж очень запомнились вафли из детства smile.gif хрустящие такие,тонюсенькие мммммммм.......и вот у знакомых на балконе нашла это сокровище в старых залежалых вещах-кощунство!! mad.gif причем даже с инструкцией
приволокла счастье домой ,открыла инструкцию,приготовила тесто-и mad_icon.gif горе-вафли получились толстые.в хрустящие трубочки не сворачивались,элементарно не засыхали-а оставались мягкими.в быстром поиске куча вариантов-но может кто поможет ,может есть у кого этот проверенный рецептик из тех далеких лет?А то боюсь,что если перепробую все варианты-масса тела превысит все допустимые нормы huh.gif СПАСИБО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimrodel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 03, 2003 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет!
у меня была та же проблема. Спасибо девочки подсказали, что вафельница может быть такая, в которой только толстые вафли получаются.
посмотри здесь
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=11494&highlight=вафли
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 03, 2003 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,что смогу тебе помочь,надеюсь,речь идет об одних и тех же вафлях.У меня дома именно такая допотопная вафельница,и выглядит она ужасно от частого 20-летнего употребления shocked.gif smile.gif .Попробуй этот рецепт:
120 гр. масла
3 яйца
180гр сахара
180 гр муки
ванилин

Из этого количества у меня выходит около 20 штук средне больших трубочек.Тесто должно получиться как густая сметана.В горячую ваферельницу кладу где-то чайную ложку теста.Заворачиваю их еще горячими,а то стоих им слегка остыть,как они начинают трескаться,а так они хрустящие и очень вкусные.Начинять можно любым кремом.Еще я эти горячие вафельные блинчики "надеваю" на перевернутый стакан,чтобы получить съедобные вазочки для мороженого и украшаю фруктами.
sheila  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 03, 2003 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimrodel !!!! Подскажи пожалуйста, ест ли в Германии в магазинах электро вафельницы и сколько они могут стоить? желательно для тонких вафель.Внаших Палестинах их просто нет в пролаже а у меня есть оказия в Германии хочу попросить привезти.Спасибо!!!
Nimrodel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 03, 2003 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheila писал(а):
Nimrodel !!!! Подскажи пожалуйста, ест ли в Германии в магазинах электро вафельницы и сколько они могут стоить? желательно для тонких вафель.Внаших Палестинах их просто нет в пролаже а у меня есть оказия в Германии хочу попросить привезти.Спасибо!!!

Да, конечно есть happy.gif
Моя вафельница для приготовления толстых бельгийских вафель. Я и не знала, что от вафельницы все зависит, как потом вафли выглядят blush.gif . Если честно, то для меня вафли - это то что хрустит. Вот я купила приблизительно вот такую, только круглую, фирмы Бош
стоила она приблизительно 40 евро

634600.jpg
634600.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10298 раз(а)

Nimrodel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 03, 2003 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для тоненьких хрустящих вафель нужна вот приблизительно такая, как на картинке.
я потом такую тоже видела в Маркткауфе. Стоила она даже чуть дешевле, чем моя. Маркткауф - это сеть супермаркетов, они в основном продукты продают. Так что в специализированном магазине по продаже техники они могут стоить дешевле. cool1.gif

185779e.jpg
185779e.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10041 раз(а)

sheila  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 03, 2003 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimrodel !!!!! happy.gif Спасибо большое :Fade-color Бум просить родственников wink.gif
Nimrodel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2003 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что!
Кушайте, не обляпайтесь poketoungeb.gif
Так моя бабушка говорила laugh.gif
Вот, я тут еще рецептик подкину. Эти вафли я делала на выходных, ребенок схряпал, только за ушами трещало laugh.gif

ЯБЛОЧНЫЕ ВАФЛИ
250 гр масла или маргарина
75 гр сахара
4 яйца
250 гр муки
1 ч л пекарского порошка
0,5 л теплого молока
300 гр яблок (почстить и порезать маленькими кубиками)
50 гр молотого миндаля или других орехов
половина ч л корицы
1 ст л рома

Яблоки смешать с корицей, сахаром и ромом (я ром не добавляла, т.к. делала для дочери) и дать немного постоять. Масло взбить в воздушную массу, добавить цедру лимона. Вбить по одному яйца. Муку просеять с пекарским порошком и добавить попеременно с молоком в тесто. Затем осторожно добавить яблочно-ореховую смесь.
Вафли подавать теплыми, посыпав сахаром и корицей.
Приятного аппетита!
Mami  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2003 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Спасибо большое за рецептики happy.gif Обещаю к выходным опробовать и доложусь,моя ГЛАВНАЯ ЖЕРОПА у бабули,а просто для себя не вкусно huh.gif
Mami  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 23, 2003 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и отчитываюсь happy.gif Спасибо,опробовала рецепт Yulia Petrova,получилось вкусно smile.gif ,и застыли,и хрустели poketoungeb.gif Спасибо Юлия еще раз от папы и сынули happy.gif
Danna_m  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 26, 2003 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу предложить несколько старых рецептов вафель, не знаю были ли они на этогм форуме:
1. мука - 1 стакан, масло или маргарин - 100 грамм, сахар - 1\2 стакана, яйцо - 3 шт, лимон - 1шт
Взбить яццо с сахаром. Слегка охлажденный растопленный маргарин влить во взбитые яйца, все это перемешивая, добавить муку и тертую корку лимона (цедру) и размешать.

2. мука - 1 стакан, молоко - 1\3 стакана, дрожжи - 20 грамм, масло сливочное - 100 грамм, сахар - 1/2чайной ложки
Измельчить дрожжи и растереть с сахаром, влить полпорции молока, всыпать муку и размешать добавляя остальное молоко.
masain  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.Может кто нибудь знает,можно ли приобрести вафельницу
для тонких вафель через интернет и где.Буду очень признательна exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2004 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,добралась и до вафель,они сделаны по рецепту выше,что я давала.

вафельные-трубочки-с-кремом.jpg
вафельные-трубочки-с-кремом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10824 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2004 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А внутри что такое вкусное smile.gif ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара,стандартно,сгущенка с маслом и ванилином.Очень подходит к трубочкам poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: