Авторизация
Загрузка...
Горячий шоколад
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zas  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 9:52     Заголовок сообщения: Горячий шоколад Ответить с цитатой

Мой муж обожает горячий шоколад. Я покупала в порошке, но оказалась приличная гадость. Может быть подскажете, как в домашних условиях сделать горячий шоколад (не какао). Пробовала растапливать обычный шоколад в молоке, но что-то не очень получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю горячий шоколад так: Растапливаю дольки темного горькьго шоколада в сливках, добавляю сахарной пудры. А потом разбавляю горячим молоком по вкусу, присыпаю корицей и ванилью

попробуй:
http://www.kuking.net/6_647.htm
http://www.kuking.net/6_467.htm
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zas  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, обязательно сегодня попробую.
Rachell  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь шоколадом обзывают самое простое какао. Только брать его нужно настоящее, несладкое типа Van Houten, а не быстрорастворимые напитки sigh.gif
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 4:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я влюбилась в горячий шоколад, выпив маленькую чашечку этого божественного напитка в Барселоне. Вот что я нашла здесь после долгих поисков:

50 г. тёмного шоколада
3 чайные ложки крахмала
1/4 литра молока
сахар по вкусу

Растворить крахмал в небольшом количестве молока.
В кастрюле расплавить шоколад, предварительно разломав его на мелкие кусочки.
Постепенно добавить молоко, затем крахмал и сахар.
Готовить на медленном огне, постоянно помешивая, пока напиток не загустеет.
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барселонский горячий шоколад - ето очень вкусно! Baba, а ты сама делалa по етому рецепту? Похоже ето на Барселонский?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритуля,лично по моим воспоминаниям,в "Farggy" было намного больше шоколада,чем молока.Ето я к тому, что в етом рецепте недостаточное колличество шоколада. huh.gif Мне так ка-а-а-жется. smile.gif
Zas  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо. То, что мой муж любит, очень похоже на Ваш рецепт, Baba. Мы иногда заходим в Кофе-Хауз, горячий шоколад там кремообразный, я и подумала, что там, должно быть, крахмал. Вчера попробовали рецепт Nelkа, получилось очень неплохо, но консистенция не та. Обязательно сегодня попробую рецепт Baba.
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zas, Напиши потом, как получилось, ладно? Я тоже хочу попробовать, но только в выходные (если не поленюсь...). Мне почему-то кажется, что крахмала многовато - но ето только мое ошушение.
Да, Сонечка, именно об етом напитке я и говорю - хорош он был - густой, терпкий, молоко я вообше не ошушала - один шоколад...
Написание слов "ошушала" и "ошушение" с помошью транслита - ето что-то
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monika писал(а):
Барселонский горячий шоколад - ето очень вкусно! Baba, а ты сама делалa по етому рецепту? Похоже ето на Барселонский?

Сама еще не делала, все собираюсь ...
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во Франции нас поили вот каким шоколадом . Растопленный шоколад ,холодный ,по консистенции как сгущенка. Этот шоколад не застывает ,он прям в ведерках продается ,всегда жидкий. На большую чашку две ложки шоколада ,заливаешь горячим молоком и готово. Очень вкусно и совсем не как какао.
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2004 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо (особенно, Baba)! Барселонский шоколад - то, что надо! Крахмала положила по рецепту, можно, конечно, меньше. Но получилось божественно, именно, что мы любим.
Nimrodel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2004 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Baba, за рецепт satisfied.gif satisfied.gif
очень вкусно получилось!! Все делала по рецепту, сверху украсила взбитыми сливками и присыпала чуть-чуть корицей
Божественно w00t.gif
Правда, порция на нос для меня было слишком много, в следующий раз буду делать половину порции.
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2004 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегу покупать шоколад и в выходные буду баловать своё семейство
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2004 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну наконец-то и я выбралась. Очень вкусно. Мои реккомендации:
крахмала брать меньше (я в следуюший раз буду делать с 1 ч ложкой крахмала, а то у меня загустело моментально так, что ложка стояла - пришлось разбавлять молоком.) а может ето у нас крахмал такой ядренный?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: