Авторизация
Загрузка...
Смузи
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joe  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2007 20:32     Заголовок сообщения: Смузи Ответить с цитатой

вот собственно и вопрос
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chess  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2007 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может смузи, без с. Если так то вот-Смузи " это замечательный густой напиток из взбитых свежезамороженных фруктов, ягод, овощей и 100% соков.
В состав смузи добавляется обезжиренный йогурт, соевое или обезжиренное молоко, орехи, сиропы и мед.
Смузи подается со льдом или без него " по вашему выбору.
Ингредиенты смешиваются в мощном блендере до состояния однородной густой массы, и получается напиток, который вкусен, полезен для здоровья, а по питательности может заменить завтрак или ланч.
Tanich  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2007 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, позволю, себе заметить, что th, собственно, транслитерируется в либо т, либо ф.... Я вообще не поняла в чем было дело!!!! tellme.gif

А на практике это просто - покидал в блендер всякие фрукты - иогурты - вот тебе и оно... laugh.gif
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная вещь: в последнем номере "Гастронома" как раз про смузи есть статейка. Так вот они говорят (и я это как филолог могу подтвердить), что th в русской транслитерации передается по-разному: как С, Т или в редких случаях З. В случае со словом smoothie так уж исторически сложилось, что прижилось написание через "з".
joe, если вы в России, найдите июньский номер "Гастронома", там штук 8 разных рецептов этих смузи имеется.
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2007 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот Катя-Пончита совсем недавно у себя в теме выкладывала смузи двух видов smile.gif
ОЧЕНЬ ЯГОДНЫЙ СМУЗИ
ДЫННО-КЛУБНИЧНЫЙ СМУЗИ
Chess  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2007 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на кукинге есть - http://www.kuking.net/6h.htm
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 16:31     Заголовок сообщения: Smoothie - Смуси Ответить с цитатой

весна, авитаминоз, грызу все подряд, но фрукты и овощи иногда надоедают мне в чистом виде.
мне очень нравится смуси - гибрид сока и пюре из овощей и фруктов, но ела пока только готовые, фабричные. Видела по тв, как кидают овощи фрукты целиком в тару и пюрируют, довольно просто, даже очищать не надо, косточки тоже в ход идут.
Соковыжималки у меня нет, да и жалко выбрасывать жмых. А блендер есть. Почему бы мне самой не делать эти смуси?
Буду благодарна рецептам и рекомендациям знающих людей smile.gif, какие фрукты и овощи можно и нужно смешивать и т.п.?
Во фруктово-ягодных смесях рекомендовано брать всегда банан, он дает сладкую основу, т.к. многие ягоды очень кислые.
mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! я делаю наипростейшее и наилегчайшее по утрам и после спорт центра - 1/2 ст. йогурта обезжиренного, 1/2 ст. йогурта ароматизированного, 1 банан, мороженые ягоды,; идет все что есть в холодильнике- пахта, кефир. Иногда мед по желанию. У меня и дети такое просят по утрам вместо йогурта, хоть ето и есть йогурт.

Если знаешь англ-й, то посмотри рецепты здесь:

Ссылка удалена Читайте правила.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mom2mysh

спасибо!!! smile.gif
и йогурт туда можно, оказывается, здорово smile.gif. Меда полно, йогурта полно, завтра на завтрак смолочу микс smile.gif.
английский знаю плохо, но в процессе, будет повод улучшить smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И от меня спасибо! Я их жутко полюбила, когда в штатах отдыхали. Меня даже продавец узнавал laugh.gif . И английский поосвежить полезно.
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужу тоже так делаю перед тренажерным залом. Банан, персик, ягоды замороженные (что есть). Молоко или кефир (ряженка). Мед. Иногда ванилин добавляю.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Креольской кухне есть рецепты.
smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2008 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, согласна со всеми, что вкусно,smile.gif
приготовила сегодня, банан не успела сохранить съели его, но был вкусный микс из груши, яблок, био-йогурта и меда, сверху канупла сиропа клубничного

Сонечка,

спасибо за все smile.gif, столько много оказывается, а я из-за одной буквы не могла найти smile.gif.
Kotenok Gav  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2008 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua писал(а):
Да вот Катя-Пончита совсем недавно у себя в теме выкладывала смузи двух видов smile.gif
ОЧЕНЬ ЯГОДНЫЙ СМУЗИ
ДЫННО-КЛУБНИЧНЫЙ СМУЗИ

Ой, только Клубничный смузи со спрайтом или 7ап, это уже не здоровое питание будет - там же сплошная химия huh.gif

Так же не советую пить промышленные смузи - там тоже полно всяких красителей и консервантов sad.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2008 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это уже не здоровое питание будет
Котёночек, smile.gif у всякого своё понятие о "здоровом" питании.
В разумных количествах не очень часто данный напиток вполне приемлим для здоровых людей. smile.gif
А здесь мы делимся нормальными вкусными питательными рецептами, безопасными с точки зрения гигиены. А подходит или не подходит это по вкусу, в силу особенностей организма или другим соображениям, каждый решает про себя. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: