Авторизация
Загрузка...
рецепты из передачи "Властелин вкуса"
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lily_dallas  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2003 14:37     Заголовок сообщения: рецепты из передачи "Властелин вкуса" Ответить с цитатой

по мотивам темы "Вкусные" передачи

Есть в Москве такая передача, идет по воскресеньям...
Я смотрю и записываю ее на видак, затем перевожу эти рецепты в электронный вид и заношу в свою электронную книгу рецептов.
все рецепты соображаются на троих smile.gif

1. ХОЛОДНЫЙ САЛАТ ИЗ МАКАРОННЫХ ПЕРЬЕВ
Отпарить перья (пенне).
Нарезать окорок кубиками. Нарезать сосиски, базилик, зеленый лук.
Порезать помидоры и огурцы кубиками.
Отварить (3) яйца вкрутую. Порезать крупно: каждую половинку +на 4-6 частей.
Макароны остудить холодной водой, залить оливковым маслом.
Добавить жидкую приправу Магги. Порезать яблоко. Добавить сок из 1/2 лимона.

2.САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ ИЗ АВОКАДО

1,5 шт авокадо
Крабовые палочки 200 г
Майонез 100 г
Кетчуп 50 г
Соус Табаско 1/4 ч. ложки
Коньяк 1,5 ст. ложки
Салат-латук 1 пучок
Помидор 1 шт
Грейпфрут 1 шт
Апельсин 1 шт
Петрушка 3 веточки
Укроп 3 веточки

В салатницу: нарезать крабовые палочки. Добавить щедро майонез. Добавить кетчуп и несколько капель перечного соуса. Перемешать. Добавить коньяк в салат.
Очистить авокадо, разрезать вдоль пополам. Каждую половину резать, недорезая 1,5 см до одного края,
потом надавить, чтобы получился «веер».
На тарелку выложить лист салата, выложить на него основу из крабовых палочек. Поверх веер из авокадо. Помидоры для украшения порезать дольками и выложить на тарелку.
Очистить грейпфрут, чтобы не было пленок, порезать. Порезать апельсин, выложить на тарелку.
Полить оставшейся заправкой. Украсить зеленью.

3. ГАСПАЧЧО
Томатная заправка. У помидоров вынуть черешки, сделать надрез крест-накрест, потом опускаются на пару минут в кипящую воду, затем в холодную. Очистить от кожицы, разрезать, измельчить в блендере. Полученную массу протереть через сито для однородности.
Почистить, нарезать 2 зубчика чеснока, добавить в томатную заправку. Добавить приправы, соль.
Основа супа: порезать сырой кабачок-цуккини мелко, мелко порезать разноцветный болгарский перец, выложить на тарелку.
Залить томатной массой, добавить оливкового масла, украсить гренкой из черного хлеба.

4. СУП-ПЮРЕ ГРИБНОЙ

Шампиньоны свежие 300 г
Вешенки свежие 200 г
Сливки (20%) 3 стакана
Грибной бульон 3 кубика
Масло растительное для обжаривания 6 ст. ложек

Порезать шампиньоны, обжарить на растительном масле, в процессе добавить сливки. Можно добавить грибной бульон Магги. Массу измельчить в блендере, протереть через сито - получится основа супа-пюре.
Вешенки тщательно промыть, обжарить на раст. масле - 2 ст. ложки. С обжаренными вешенками ничего делать не надо - гарнир супа.
Белый хлеб нарезать кубиками 1 см, обжарить на раст. масле.
На тарелку выложить вешенки, залить пюре, подавать с гренками

5.ФАРШИРОВАННАЯ ГРИБАМИ КУРИЦА С БАБУШКИНЫМ ГАРНИРОМ

Куриные грудки 3 шт
Раст. масло 8 ст. ложек
Для начинки и гарнира:
Лисички, вешенки, бекон - по 50 г
Картофель - 2 шт
Репчатый лук 1/2 шт
Сливочное масло в начинку 3 ст.л.
Для соуса:
Репчатый лук 1 шт
Чеснок 1 головка
Сливки 20% - 2/3 стакана
Вино красное сухое 1 стакан
Говяжий бульон 1 кубик

Почистить картофель, натереть на крупной терке. Мелко нарезать бекон. Нарезать лисички. Нарезать репчатый лук кубиками. Нарезать вешенки.
Лисички, вешенки, лук и бекон обжарить на раст. масле 2 ст. ложки.
Смешать обжаренную массу с сырым тертым картофелем, поделить на 2 части.
В 1 половину добавить 3 ст. ложки сливочного масла.
Куриные грудки отделить от костей, надрезать филе вдоль, чтобы получился "карман". Начинить фаршем, обжарить в раст. масле на сильном огне.
2 половина - гарнир, формируются оладьи, жарятся на раст. масле 2-3 минуты.
Соус - лук нарезать кубиками, обжарить на раст. масле, порезать чеснок, добавить к луку. Влить вино, добавить говяжий бульон Магги.
Тушить в вине, пока жидкость не выпарится наполовину, постоянно помешивая. Затем 150 г сливок. Измельчить ручным блендером лук или протереть через сито.

пока это все, что записала,
надеюсь, это кому-нибудь пригодится smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julietka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2003 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже переодически удается смотреть эту программу, но переписать рецепты с видеомагнитофона все как то не доходят руки. Рецепты действительно иногда очень оригинальные и простые. Надо хоть как нибудь попробывать что нибудь сделать
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2003 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне эти рецепты кажутся претенциозными и потому неприемлемыми (взять хотя бы с авокадо -к чему там такая куча продуктов?). А передачу я видела только одну и возмущена до глубины души этим нуворишским размахом - победителю - кухню (!!!!!), ТВ? и что там еще? В результате и ребенок, и девушка из проигравшей команды плакали, свинство какое!! Если бы мое мнение кого интересовало на ТВ, я бы им все сказала, что про них думаю! В англ. передаче все мило, пристойно , жмут друг другу руки. обнимаются и заканчивается тем, что сносят тарелки на один стол и под титры дегустируют. Но мы не можем без купеческого размаха и без того, чтобы плюнуть кому-н. в лицо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 28, 2003 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastena smile.gif Не смотри Властелин Вкуса !! Смотри Смак !!! Там умничка Макаревич с его снтересными гостями poketoungeb.gif
mart  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastena, как можно судить только по одной передаче?
Во-первых, кухню дарят только в финале, после почти полугодового соревнования, это стимул так сказать. Я сама сначала не могла понять эту идею делать какой-то забег из приготовления пищи, но потом поняла, что в принципе мы так в жизни и готовим. А в соревновании всегда должна быть награда. Готовят там под руководством настоящих профессионалов (по-моему) и продукты вполне доступны. Насчет авокадо, не знаю, я не видела этой конкретной передачи, где его использовали. Единственный минус - ради рекламы часто используют Магги, но это уж реалии нашей жизни. А к Пельшу я нормально отношусь, я вообще за здоровый стеб.
Во-вторых, это что касается Смака. Как раз там-то и дарят подарки в каждой передаче, плиту там , кастрюльку цепторовскую. Рецепты постоянно повторяются, да и профессионалами гостей трудно назвать. Хотя, конечно, бывают интересные находки. А реклама и здесь задолбала (извиняюсь) со всякими там кубиками, плитами, цепторами и т.д. и т.п.
Все это мое личное мнение, при котором я и останусь, каждый волен согласиться с ним или нет.
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в том-то и дело , вот в том-то и весь смак , что в Смаке не прфессионалы и Макаревич не профессионал smile.gif Там просто интересные люди poketoungeb.gif Я не ради рецептов ее смотрю ! А вот кастрюльку за передачу на память это хорошо и это же не соревнование и в подарок не кухня cool1.gif
Вот люблю читать кулинарные книги и постоянно их покупаю smile.gif Но не ради того что бы по ним готовить , я их читаю как детективы poketoungeb.gif
lily_dallas  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится "властелин вкуса" за след. моменты:
1. за концентрированность: за 50 минут (или 25-30 мин. чистой записи) показываются приготовление и рецепты 6 блюд.
2. показываются приемы и некоторые секреты профессионалов.

а болельщики, соревнование и "надсмотрщик" smile.gif Пельш не интересует, я думаю, это сделано для зрелищности.
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я могу сказать! Передача хорошая!,рецепты тож хороши!, я стараюсь ее не пропускать! один минус! smile.gif ведущий,ну не нравиться мне Бешемельш! ой Пельш! ненравится! в глазах у меня стоит угадай мелодию и его калечное дерганье!!! poketoungeb.gif , а то что нашел шоу которго еще небыло! это его заслуга!! Честно сказать я бы хотел в ней принять участие! wink.gif может тоды у меня изменилось мнение о Валдесе))
lily_dallas а вот там был рецептик Бостанского Супчика!! у тят как есть он в записях???
lily_dallas  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ank_1 писал(а):
lily_dallas а вот там был рецептик Бостанского Супчика!! у тят как есть он в записях???

честно говоря, так сразу не вспомню. У меня нет пары передач в записи.
Планирую все записать когда-нибудь smile.gif но как можно оперативнее:) все выложу на Кукинге.
Nyama  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 29, 2003 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не пробывал приготовить сыр, запеченый в слоеном тесте (это было в последней передаче)? Или может кто-то его просто сам готовит?
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 30, 2003 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а мне "Властелин" очень нравится, но не так часто имею возможность ее посмотреть, и записать нет возможности, так что если у кого есть полная или частичная подборка скиньте пожалуйста на ЛС. Во первых- там действительно много оригинальных идей( на мой взгляд), во вторых-книжку почитать конечно здорово, а тут все показано, рассказано, все так наглядно. А Валдис совсем не мешает смотреть, хотя конечно после "Угадай мелодию" кто-то и не может его больше видеть. А книжки я тоже люблю почитать, мне от бабушки досталась толстенная "Кулинария" 1951г, так вот я сколько себя помню любила ее читать. И из всех нас троих она досталась именно мне, чему я очень рада.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Янв 30, 2003 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Жалею, что на 6 канале не идет уже года 2 программа, которой я даже название позабыла. Ее сначала вела Татьяна Лазарева, а потом Татьяна Горошина.

Эта пердача называлась "Пальчики оближешь!" Мне она тоже нравилась, особенно когда Горошина ходила по всяким ресторанчика и пробовала блюда!!! smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Янв 30, 2003 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе, я сейчас на диете сижу, так только Food TV весь день и гоняю smile.gif И читаю, читаю, смотрю и все о еде. И все такое вкуууууусное, вот у нас уже час ночи, а я все кулинарный канал смотрю, уже две бутылки минералки выпила, а то бы слюнями подавилась poketoungeb.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Янв 30, 2003 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же мы все похожи!
Интересно ощущают свое счастье те, кто может есть, что хочешь, и не поправляться cool1.gif ? Я, вообще, на тему похудания имею свою теорию. Только состояние души и мозгов. Но как его поймать??? Когда хоть вагон слопай, а не потолстеешь. И весь день ничего не ешь, а не худеешь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2003 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Я, вообще, на тему похудания имею свою теорию. Только состояние души и мозгов. Но как его поймать??? Когда хоть вагон слопай, а не потолстеешь. И весь день ничего не ешь, а не худеешь.

Это точно и проверено много раз happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: