Авторизация
Загрузка...
Тортик
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 21:06     Заголовок сообщения: тортик Ответить с цитатой

А можно ещё один тортик показать?[/quote]

не только можно а НУЖНО!!!!! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот тортик я подарила мужу на рождение.У меня появились красители...и так захотелось необычного.Появился тортик"Яблоки на снегу"чисто мужской стиль.В яблочках скрывается пироженное "Картошка".

яблоко.jpg
яблоко.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9535 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ты просто чудеса творишь! А как делать пироженное картошку. Я помню в детстве ела, хотелось бы повторить sarcasm.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 21:30     Заголовок сообщения: торт Ответить с цитатой

MAMA MIA!!!!!!!!
ЭТО НЕ ДЛЯ ПОЕДАНИЯ... ЭТО ДЛЯ СОЗЕРЦАНИЯ.... КАК "ДУХОВНАЯ ПИЩА"
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут сказать ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 22:15     Заголовок сообщения: Тортик Ответить с цитатой

Иша, у вас галлерея красивых тортиков. Даже самой хочется что-то
необычное сотворить.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пироженные делала вот так.Рецепт проверенный.Подружка вывела формулу своих картошек.На мой взгляд очень удачную.

Пироженное «КАТРОШКА»
по 150г ванильных сухарей и сухариков из самой обычной несладкой булки или белого хлеба
100 г масла
1 стакан молока или сливок (до 20% жирности)
1 стакан сахара
не менее 4 ст.л. какао (можно и больше)
50-70 г рома или водки с растворенной в ней ромовой эссенцией (если для детей, то конечно, только эссенция, если хотите)
По желанию:
мелко дробленные или молотые орехи (кроме арахиса)
или 50 г кокосовой стружки

Оба вида сухарей молятся, смешиваются. Варится сироп: молоко, сахар, какао. Масса доводится до кипения, и проваривается на малюсеньком огне 2-3 минутки. Остужается. Взбивается мягкое масло, туда же тонкой струйкой вливается сироп. Получается довольно жидкий крем. Куда постепенно нужно добавить сухари. Хорошо все вымесить до однородной массы. По желанию добавить орехи. В самом конце - алкоголь или эссенцию. И минимум на 12 часов в холодильник.

Перед подачей формируем шарики, которые можно обвалять или в остатках сухарной смеси, или в орехах, кому нравится - в какао. А можно вообще не обваливать. Украсить каким-нибудь белым кремом или взбитыми сливками (выдавить "росточки"). Подавать лучше к кофе.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша , йоооооо, нет больше слов! smile.gif Просто супер красиво, а муж то как? оценил то хоть , huh.gif а то кто их , мужчин разберет? smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2003 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biggrin.gif Конецно!!!Муж оценил.Сразу не распознал "поддельность"яблок happy.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша!
Это настоящий талант!
Если кто-то недостаточно оценил твои труды, то это не страшно.
Главное, что это есть в твоем сердце и идет от души, ты даришь людям
большую радость.
Извини за сумбурность blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромаднейшее спасибо за столь высокую оценку моих трудов.Очень,очень приятно.Наверное некоторые видели этот тортик.Рецепт и ценные наводки Каринины.Первоиспытатель Лукерья, очень она ценными советами помогла.За что им обоим я очень благодарна.На сколько он хорош внешне не знаю,но вкусен обалденно.Делая этот тортик к Паске,хотелось в него вложить нечто эдакое понятное мне одной sarcasm.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8660&start=15
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всем восхищенным возгласам! Так все красиво!!!
Иша, а как яблочки получаются такими гладенькими?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гладкость яблочек...топила белый шоколад ,в него добавляла красители.И красила этой "краской"яблочки.Если делать заготовки чисто для яблочек,то какао можно в картошку не добавлять.Ярче яблочки получатся happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2003 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихооооонечко так,что бы не сглазить...мне же заочно цыфровой фотик на варенье подарили.И возможно,вот сейчас в данный момент...мне его покупают в далёкой стране smile.gif Ой ,ой,ой...тьфу...тогда мастер класс сделаю.Если это не сложно для юного комподела, sarcasm.gif как я
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое сердечко подарила своим в день ЛЮБВИ.Разошлась я не на шутку,вышло огромное,любящее сердце.Правда немного ...кремчик неровно лежит...изучала новый узор...а валентинка которая рядом ,это естественно для мужа happy.gif В этом тортике объединены два пироженных,шоколадное буше и творожно -безешное "Айсберг".Рецептики чуть позже.

val.jpg
val.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7328 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.
Страница 2 из 80

Добавить в закладки

Перейти: