Авторизация
Загрузка...
Фотографии жунальные для вдохновения

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cher  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла красивые картинки для вашего вдохновения

чизкейк.jpg 3.jpg
чизкейк.jpg 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2933 раз(а)

чизкейк 1.jpg
чизкейк 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2862 раз(а)

Последний раз редактировалось: Cher (Вт Фев 04, 2003 13:20 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TaniaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как сделать такои волнистии двуxцветнии чиз?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cher  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт на английском, я его не очень хорошо (то есть перевести могу, но гарантировать, что абсолютно правильно не стану), могу просто просто дать рецепт на английском, а кто его знает лучше - переведет
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы дайте рецепт на английском, а, я думаю blush.gif , если Alyx здесь появится, то она нам точно переведет!!! smile.gif
Cher  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-п-с!

Последний раз редактировалось: Cher (Вт Фев 04, 2003 20:01 ), всего редактировалось 1 раз
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага!! а теперь ALYX отзовись!!! Я поняла , но не все, хотелось бы достовернее!!
Cher  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В описании рецепта упоминание шоколада "Годива" - это не значит, что надо брать именно его, можно любой другой. А пишут "Годива", потому что рецепт из сайта "Годивы"
Это так, сноска.
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, первый и последний раз - каждый сам отвечает за выкладку и соответственно за перевод рецептов. Как уже говорилось, "гулять по интернету мы и сами можем". Ссылки на красивые шоколадные сайты (см. шоколадиаду и тред про клуб шоколадоголиков) уже не раз давались - тут вам и Годива, и Вальрона, и Леонидас - рецепты и картинки есть везде

Что касается использования "любого" шоколада ... как минимум с 65% содержанием какао-масла, не меньше ...

Ledi, по Вашей просьбе

Шоколадно-творожные пирожные (Брауни)

Выход- 16 квадратных пирожных со стороной 5 см.
Время приготовления - 45 минут + выпечка и охлаждение
Сложность - средняя

Основа пирожного:
4 плитки х 1.5 унций крупно порубленного черного шоколада (содержание какао не менее 65%) (1 унция - примерно 30 грамм)
0.5 чашки сахара-песка
0.25 чашки несоленого сливочного масла, размягчить
3 крупных яйца, комнатной температуры
1 ч.л. ванильного экстракта
0.5 ч.л. соли
1 ч.л. растворимого кофе (желательно эспрессо)
0.33 чашки обычной муки

Творожный "крем":
8 унций сливочного сыра, размягчить
0.5 чашки сахара-песка
2 ст.л. несоленого сливочного масла, размягчить
2 крупных яйца, комнатной температуры
3 ст.л. жирных сливок или цельного молока
1 ст.л. обычной муки
1 ч.л. ванильного экстракта
0.25 ч.л. миндального экстракта
1.5 унций черного шоколада, крупно порубить

Основа пирожного:
Разогреть духовку до 325° Фаренгейта, выложить квадратный жарочный лист с бортиками (9 х 9 дюймов, 1 дюйм – примерно 2.5 см) алюминиевой фольгой и тонко смазать растительным маслом.

В посуде для микроволновке растопить шоколад в течение 1 минуты (в полном режиме), перемешать, прогреть в микроволновой печи еще 15 секунд или до тех пор, пока весь шоколад не растопится. Хорошенько перемешать до гладкости и остудить.

В большой миске растереть сахар с маслом (электромиксером на средней скорости) добела. По одному вбить яйца, продолжая взбивать. Добавить ванильный экстракт и соль. Добавить растопленный шоколад, растворимый кофе и муку. Выложить тесто в подготовленный противень.

Творожный "крем":

В большой миске растереть сливочный сыр, сахар и сливочное масло до гладкости (электромиксером на средней скорости). Добавить яйца, сливки и муку – осторожно, не перевзбить! Добавить ванильный и миндальный экстракты. Аккуратно выложить творожный "крем" поверх шоколадной основы.

Оставшийся шоколад растопить (на половине мощности) в микроволновой печи 1 минуту. Перемешать, прогреть еще 30 секунд или до тих пор, пока шоколад не растопится. Вымешать до гладкости. Полить творожный "крем" растопленным шоколадом. Кончиком острого ножа "протащить" (зигзагами и загуголинами) шоколад по поверхности творожного "крема". Осторожно постучать противнем по столу, чтобы внутри теста/крема не образовалось пузырей воздуха

Выпекать 35-40 минут или до тех пор, пока не схватится слой творожного крема. Остудить на решетке и охладить в холодильнике (несколько часов или на ночь), затем нарезать квадратиками. Хранить в холодильнике в герметичной упаковке 2-4 дня или в морозилке до 3 недель.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Alyx!!! Просто я чисто случайно забрела на этот форум и решила, что вы поможете!!
А за результат естественно каждый отвечает сам!
Только ради Бога не обижайтесь, я больше не буду!!! blush.gif
Cher  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я, собственно и не предлагала рецепт, просто попросили.
Lelik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 04, 2003 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx, я тоже хочу сказать огромное спасибо за перевод. Я когда эти рецепты на сайте смотрела, сидела-гадала что такое heavy-cream и еще несколько всяких ингредиентов. Может я тоже соберусь и сделаю такой. волнистый чизкейк.
А пока мужу на день варенья испекли мы каравай...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: