Авторизация
Загрузка...
Блины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manasik, Ирусь, спасибо!!! smile.gif ты прям как я sigh.gif : я в аккурат перед зимними праздниками зубы лечить задумала cranky.gif , а ты - на Масленницу... laugh.gif
пусть скорее всё пройдёт, ибо зубы... mad_icon.gif cry.gif sad.gif иди блины печь!!! poketoungeb.gif

Nat.K, Наташа, да? sigh.gif спасибо blush.gif и рекомендую этот рецепт: и вкусно, и порция небольшая - печь долго не будешь, и дома все будут довольны!!! wink1.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже второй день подряд запекаю рулетноблинную запеканку в духовке,как научила Пралина.Выпекала большой блин на листе в духовке,потом начинила творожным сыром,курицей и зеленью.Закрутила в рулет,нарезала на "столбики" и стоя поставила плотно друг к другу в форму смазанную маслом.Затем залила соусом бешамель(густым)в который добавила прованских трав,посыпала хлебными крошками и отправила в духовку минут на 15 при 200 градусах.Необыкновенно и очень нежно и вкусно.Как дополнение приготовила соус:сметана,зелень,соль,чуть чеснока.Особенно хороша идея для тех кто ждет гостей,приготовила все заранее и в холодильник убрала,гости на порог-рулеты в духовку и...вуа ля!Вот и сейчас,мои рулетики,прижавшись друг к другу,ждут-"когда же придут гости..."Всем сладкой масленницы.Марина.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусик, вижу - они родимые и до боли знакомые! Спасибо на добром слове! happy.gif
Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):

Nat.K, Наташа, да? sigh.gif спасибо blush.gif и рекомендую этот рецепт: и вкусно, и порция небольшая - печь долго не будешь, и дома все будут довольны!!! wink1.gif

Да, я-Наташа
Алла, говоришь, печь не долго - это хорошо. smile.gif Я рецептик кажется прозевала. Дай пожалуйста ссылочку.

Нашла, это рецепт 2-1-1?
Мне он тоже нравится.

Последний раз редактировалось: Nat.K (Ср Мар 05, 2008 17:57 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня пекла блины по такому рецепту

Блины тонкие
Рецепт из передачи "Сладкие рецепты "
Просеять 125 г (0,5 стак) муки, добавить к ней 80 мл (треть стакана) воды и 250 мл молока. Затем добавить 3 яйца и 1 желток. В самом конце добавить 1 ст.л. раст.масла. И убрать тесто в холодильник на 15 минут (честно говоря, я не поняла, зачем, а он не объяснял).

Мои комментарии:
брала просто 3 яйца. В холодильнике стояло тесто меньше, т.к. сын пришел из школы и надо было печь.
Мне понравился и рецепт, и результат. Вкусные, тонкие блинчики.

img_4562.jpg
img_4562.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3425 раз(а)

Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
продолжаем праздновать и как!!!!! thumbup.gif

вчера по дороге домой iz рaздумий меня вырвал голос сынули:
- Маааааам, а блинчики остались?
- солнышко, какие блинчики? вы же вчера всё сьели...
- чтооооооооо?! (надо было слышать эти интонации - затрудняюсь описать laugh.gif )
- успокойся, я же сказала, что на этой неделе буду каждый день печь блинчики...

Алла, до боли знакомая ситуация happy.gif Пеку ежедневно, а они исчезают в мгновение ока. Вкусно же happy.gif
Сегодня с утра прохожу мимо весов и с ужасом представляю цифры, с закрытыми глазами взвешивалась, ну, смотреть все равно пришлось laugh.gif Все на месте, ничего лишнего не прибавилось и сразу в голове закрутилось - почему бы не испечь ещё блинчиков...

Ира, лечись и приступай к блинопоеданию smile.gif

routberg , спасибо за вкусный крем со вкусом ирисок)
Сливок у меня не оказалось, пришлось на молоке варить. Количество молока уменьшила до 120мл.

Кокосовые блинчики с бананом в корице
автор Milena

250 мл молока
100 гр. сливок
2 яйца
2 ст.л. сахара
4 ст.л. кокосовой стружки
6 ст.л. муки

Для начинки:
2 банана
2 ст.л. лимонного сока
2 ст.л. мёда
1 ч.л. порошка корицы
масло для смазывания

Смешать молоко, яйца, сливки, сахар, стружку и муку венчиком. Выпечь на горячем масле блинчики (крепы). Бананы почистить, порезать кольцами, сбрызнуть лимонным соком. Мёд нагреть в сковородке, добавить бананы, посыпать корицей, закарамелизировать. Выложить банановую начинку на блины, скрутить блинчики

З.Ы. в тесто щедро добавила ром...

блинчики
блинчики

Файл был скачан или просмотрен 3447 раз(а)

Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
А я сегодня пекла блины по такому рецепту
Блины тонкие

Пока отправляла и не видела , что здесь такие чудные блинчики. Желтенькие в дырочку tellme.gif
routberg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia Это Марте большое спасибо что поделилась с нами таким замечательным рецептом! Вчера маме рассказала за этот карамельный крем она тоже хотела сделать но сливок не было хотела заменить на молоко но я не позволила, видимо зря полчился у тебя кремушек на славу и на молоке
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, принесла тебе большущую благодарность за твои румяные блины. Вчера вечером испекла полную порцию, а к утру уже ничего не осталось. А едоков всего-то два было. smile.gif Очень вкусные блины. Годятся практически для всяких начинок. Я и мясную делала, и смазывала блины апельсиновым маслом, рецептом которого поделилась Ира (Чадейка).
"Готовится легко и просто, а вкус божественный. Если хочется необычного, можно полить горящим Куантро.
Для приготовления апельсинового масла вам надо четырьмя кусочками сахара стереть цедру с одного апельсина.
На сахар вылить столовую ложку Куантро, добавить 75 грамм сливочного масла и все хорошо смешать Апельсин очистить ножом и вырезать дольки. Оставить их для украшения.Жарить блинчики, когда поджарилась одна сторона, перевернуть и смазать поджаренную сторону апельсиновым маслом Пока будете мазать, вторая сторона поджарится. Старайтесь, чтобы масло не попало на сковородку, сахар будет гореть Тогда блинчик сложить вчетверо прямо на сковородке и переложить на тарелку, сверху смазать опять маслом Блинчики украсить апельсиновыми дольками."
Так что твои блины, Иден, внесены в мой список блинных фаворитов. Спасибо!
routberg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу огромное спасибо за вкуснючие Гурьевские блины от Flamena они теперь стали одни из самых моих любимых, нежные с лёгкой кислинкой то что люблю sigh.gif жаль что не осталось больше сегодня буду печь дрожжевые в первый раз, из за этих вкусных блинчиков пришлось с диеты сойти три дня не досидела mad_icon.gif но когда я укусила блинчик от фламены я почуствовала тааакое наслождениее ням ням
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эти гурьевские от Фламены два дня подряд пекла laugh.gif А сегодня лимонные от Аллы-экономист. Только с апельсином smile.gif По наводке юбилейного ФМ сподобилась напечь.
Алла, спасибо большое за рецепт! smile.gif

Девушки, а не пора ли нам новую "Блинную" открывать? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IrinaKr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, с апельсином очень вкусно smile.gif ! Я уже делала.
Но поскольку, мне хотелось еще и блинчики с яблоками попробовать, а на очереди была еще куча рецептов, я в тесто для апельсиновых блинчиков еще натертое яблоко добавила. Вкуснющие блины вышли! Правда, я в первый раз столкнулась с чем-то натертым в блинном тесте, и мне было трудно делать их тонкими и распределять натертую массу равномерно по сковороде. Думаю, в следующий раз измельчу яблоко блендером.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Девушки, а не пора ли нам новую "Блинную" открывать? tellme.gif
Или уж всю Масленицу здесь отпраздновать? Недолго осталось. satisfied.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manasik, скорейшего тебе выздоровления! flower.gif
Kuzja, красивые тонюсенькие блинчики! sigh.gif
Ofelia, глаз не оторвать! А ром - это ты удачно придумала (особенно, когда - щедро). new_all_coholic.gif
Aqua, искреннее спасибо за столь приятные отзывы. На здоровье! Рада, что пришлись блины по вкусу. blush2.gif
И отдельное спасибо за апельсиновое масло. Как раз и Куантро в наличии, без дела простаивает... laugh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia писал(а):
Алла, до боли знакомая ситуация happy.gif Пеку ежедневно, а они исчезают в мгновение ока. Вкусно же happy.gif
Сегодня с утра прохожу мимо весов и с ужасом представляю цифры, с закрытыми глазами взвешивалась, ну, смотреть все равно пришлось laugh.gif

ага, ещё какая знакомая laugh.gif - блины и пельмени мой малый готов есть с утра до вечера и каждый день... tellme.gif кто бы ещё их делал так часто?! wink1.gif laugh.gif

ты смеееелая женщина!!! thumbup.gif я в такие дни весы shocked.gif десятой дорогой обхожу, как говорится... laugh.gif

Ирочка-Vladushka, видела твои блины в той теме - шикарные!!! thumbup.gif

Соня, Леночка, дойдём как минимум до 110 страниц!!! poketoungeb.gif да здравствуют блины!!!! tellme.gif

а я на сегодня обьявила грозным голосом - антракт!!! mad_icon.gif laugh.gif будут доедать вчерашние блины - осталось немало...

а пекла я по рецепту Светочки-Mishelle - цельнозерновые, которые... только с обычной мукой... и творог завернула в них, и соусом карамельным полила... вкусно!!! tellme.gif

ne-celnozernovye-bliny-mishelle.jpg
ne-celnozernovye-bliny-mishelle.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3111 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.
Страница 101 из 102

Добавить в закладки

Перейти: