Авторизация
Загрузка...
Блины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, у нас творог просто разный, наверно smile.gif У меня тесто получилось тоже густенькое, но лилось с половника. Правда, не рвались они, а были толстенькие и пышненькие.
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 13:47     Заголовок сообщения: Re: Блины Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Аллочка, спасибо большое, особенно от моих деток! smile.gif

Ой, как я рада - на здоровье!!!! happy.gif

А какие у тебя они красивые получились - солнечные!!!!! tellme.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Маша, у нас творог просто разный, наверно smile.gif У меня тесто получилось тоже густенькое, но лилось с половника. Правда, не рвались они, а были толстенькие и пышненькие.

Да, Марина, скорее всего из-за него smile.gif Сначала тесто не лилось, а когда немного разбавила молоком, то полилось... wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist,Аллочка...спасибо за лимонные блины,они такиеее...честно не нахожу слов,чтобы описать...они,они неземные...они очень и очень...славные.А как вкусно пахнут,а как нежно поедаются...
Жаль,ты не разрешаешь их поедать,иначе чем с чаем...а может разрешишь из твоих блинков тортик сделать? blush.gif sigh.gif
А вот и блинки,принимай...

blini limonnie alla.jpg
blini limonnie alla.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4557 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 21:25     Заголовок сообщения: Блины Ответить с цитатой

Ишенька, блины какие красивые получились! happy.gif А оформление - 5+! thumbup.gif Про вкус знаю. wink1.gif
Все-таки на масле они красивее выходят!
А я первый раз пекла на тефлоновой без жира (масла). poketoungeb.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и мои блинчики с мясом smile.gif
Правдв немного подгорели, но было вкусно exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif Ишенька, очень красивые блины-такие тонюсенькие, нежные...А соус, на котором блинчики расположились, из чего он? Из сметанки с лимонным соусом?

Milisenta, как аппетитно!!! А как ты начинку делаешь? она у тебя такая сочная-мммм!
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eto bila ya...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, не могу оторваться от блинчиков на твоей фотографии... даже закрывать страничку не хочется laugh.gif Прелесть smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИКУСЬ, начинка- вареная говядина, пропущенная через мясорубку, с луком и обжаренная немного со сливками, совсем капля,
их и не заметно, а в основном разбавляю бульоном, что-бы не было сухо smile.gif Понятно icon_question.gif Или подробнее могу объямнить smile.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta, happy.gif спасибо! Я тоже обычно бульон добавляю, а вот сливки не пробовала. Обязательно попробую!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я впервые захожу сюда-так удивилась,что "блинная" тема может достигнуть 14 страниц! shocked.gif

Шок был еще больше почитав рецепты блинчиков. Это же настоящие рецепты и стало быть блинчики-вроде как...довольно трудоемкая получается процедура? sigh.gif

Наверно для кого-то непонятно мое удивление...Хочу сказать,что в моей семье,да и в семьях моих знакомых,блины делают по совершенно другому порядку! Я помню, Похлебкин еще говорил "К сухим ингредиентам надо добавлять мокрые",но я всегда знала,что "ошибся дяденька малость"... laugh.gif
Этим хочу сказать только,что блинное тесто настолько легко делается (в обратном порядке замешивания),что блины я никогда блюдом и не считала,а так...что-то вроде хлеба с маслом или яичницы-что-то, что делаю на завтрак по быстрому. У нас их,кстати в другое время дня и не едят...
Вот и в голову не приходило что могут существовать разные рецепты для блинов. Лимонные блинчики? Это основное блинное тесто +лимонная цедра. Девочки,объясните мне серой,что в них такого и чем заслужили рецепт на пол страницы? huh.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викусь, попробуй , сливки придают особую сочность, и мягкость smile.gif
А еще можно шампиньончиков на терочке потереть, тоже сочность дадут smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лимонные блинчики? Это основное блинное тесто +лимонная цедра. Девочки,объясните мне серой,что в них такого и чем заслужили рецепт на пол страницы?
Да, обычные блинчики. Я тоже частенько в тесто цедру или ароматизатор добавляю sigh.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я помню, Похлебкин еще говорил "К сухим ингредиентам надо добавлять мокрые",но я всегда знала,что "ошибся дяденька малость"...
Этим хочу сказать только,что блинное тесто настолько легко делается (в обратном порядке замешивания)

JOY, я тоже всегда в обратном порядке замешиваю, сначала жидкие, потом муку "сколько надо", чтобы потолще, потоньше, смотря для чего блинчики, и процесс тогда доставляет радость. happy.gif А если дрожжевые блины, то тогда вообще не представляю как мука может идти впереди дрожжей с молоком? ( icon_question.gif ) wacko.gif bleenk.gif
Ишуня, блинчики твои просто заглядение. А слова соуса спишешь? happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 100, 101, 102  След.
Страница 14 из 102

Добавить в закладки

Перейти: