Авторизация
Загрузка...
Курица в стеклянной банке
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mart  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2002 9:34     Заголовок сообщения: Курица в стеклянной банке Ответить с цитатой

Немного не в тему, но про мясо:
Курица-космонавт.
Курицу помыть, разделать на куски, посолить, поперчить, при желании посыпать чесноком. Плотно уложить в стеклянную банку(650 мл или 1л, смотря какая курица.Нужно, чтобы оставалось 1-2 см от края, так как будет сок.), прикрыть металлической крышкой и поставить в разогретую духовку на тарелке(обязательно! Лучше брать старую - может потемнеть). 60 мин при 200 -220 градусов С.
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2002 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o вот так я еще непробывал))))....супер...судя по всему курочка будет тушиться в собственом соку))) класно...обязательно сделаю
mart а если еще немножко по-фантазировать..там смазать ее кетчупом,или сметанкой,добавить курагу или еще ,что!!....класно
но попробую приготовить как ты написала sarcasm.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2002 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анк, нет! Ни кетчупа ,ни сметану, курицу в банке ничем не надо обмазывать!Можешь добавить лук нарезанный, чеснок, морковку тертую, лавровый листик, перец горошком, кориандр, вообщем любимые специи. Мажут только курицу, которую на бутылку сажают.Если сладкое с курицей любишь-можно любые сухофрукты и зелень тоже можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2002 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o ...окей учту))))
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2002 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Да, сделала я в субботу такую курицу (только у меня были одни ноги cool.gif ) - не успела до стола донести blush.gif

Вот так всегда cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2002 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuta писал(а):
smile.gif Да, сделала я в субботу такую курицу (только у меня были одни ноги cool.gif ) - не успела до стола донести blush.gif

Вот так всегда cool1.gif

Банка, что ли, разбилась? poketoungeb.gif Или так вместе с банкой и съел?
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2002 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarcasm.gif Да вытаскали все, пока еще на кухне стояло - и причем хитрые такие:"А можно попробовать? А вдруг соли мало?" poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2002 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mart писал(а):
Курица-космонавт.
Курицу помыть, разделать на куски, посолить, поперчить, при желании посыпать чесноком. Плотно уложить в стеклянную банку(650 мл или 1л, смотря какая курица.Нужно, чтобы оставалось 1-2 см от края, так как будет сок.), прикрыть металлической крышкой и поставить в разогретую духовку на тарелке(обязательно! Лучше брать старую - может потемнеть). 60 мин при 200 -220 градусов С.

Хочу сегодня приготовить так курицу, но переживаю, а банка в духовке не лопнет или после, когда достанешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2002 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stacey, я делала в прошлые выходные. Банка не лопнула, но я дала блюду немного остыть еще в духовке. Получилось оченно даже... Пробуй!
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2002 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Stacey, я делала в прошлые выходные. Банка не лопнула, но я дала блюду немного остыть еще в духовке. Получилось оченно даже... Пробуй!

Уже в духовке стоит! wink.gif
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2002 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала я вчера курицу-космонавт и надо сказать была несколько разочарована, или курица здесь в Америке просто не вкусная и как бы я её не готовила, а я перепробовала уже много разных рецептов, она какая-то не такая, какую я запомнила, когда готовила ещё в России. sad.gif
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 02, 2002 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Росии курицу-космонавт мы готовили только по необходимости. Куры продавались жилистые, мы их называли "бегов'ые". Из таких можно сделать только бульон, да и то нужно их долно варить, чтобы они стали мягкими. Поэтому при таком способе приготовления можно есть таких кур.
Здесь же куры просто жирные. Снимаешь шкуру, удаляешь жир, а такое впечатление, что куриное мясо просто пропитано жиром. А мягкое оно такое, что даже при жарке приходится немного "кремировать", а то получается не мясо, а тряпочка.
Sonechka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mart писал(а):
Курица-космонавт.

Привет всем! Так приготовить курицу, мне кажется, можно в обычной стеклянной жаропрочной посуде с крышкой, которая продаётся в любом магазине. Этот рецепт с банкой очевидно из далёкого прошлого, когда был не очень большой выбор посуды. С банкой мороки много: сначала курицу туда запихни, потом - вытащи.
А с банкой хочу предложить вам оригинальный рецепт приготовления курицы. Блюдо называется "Курва".
Курицу натереть солью, перцем, чесноком и посадить на банку или бутылку ( в зависимости от размера курицы), наполненную водой.
Запекать в духовке вертикально.
Вот такая она, курвочка.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechka, мне показалось, что суть рецепта Курица - космонавт не в том, что нет стеклянной посуды в магазине, а в том, чтобы эту курицу прямо в той банке закатать и сохранить на какое-то время. Мама моей подружки готовила так тушёнку из курицы. Но долго, я думаю, хранить не стоит, домашнее консервирование мяса не очень надёжно. smile.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Привет всем! Так приготовить курицу, мне кажется, можно в обычной стеклянной жаропрочной посуде с крышкой, которая продаётся в любом магазине. Этот рецепт с банкой очевидно из далёкого прошлого, когда был не очень большой выбор посуды. С банкой мороки много: сначала курицу туда запихни, потом - вытащи

НЕТ!!! exclaim.gif Курица обязательно должна готовиться в банке, потому что она выделяет сок и в нём же готовится. А в жаропрочной посуде сок растекается по дну и не покрывает курочку, в результате чего она начинает гореть( был печальный опыт:-(( )
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: