Авторизация
Загрузка...
Черничный десерт
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 07, 2003 16:24     Заголовок сообщения: Черничный десерт Ответить с цитатой

ЧЕРНИЧНЫЙ ДЕСЕРТ

рецепт на месте

модератор

Последний раз редактировалось: Birki (Пн Апр 04, 2005 0:43 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2003 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki, а замороженная черника подойдет к этому рецепту или обязательно только свежая icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 08, 2003 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, подойдёт smile.gif. Где же сейчас свежую возьмёшь sarcasm.gif happy.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki, а сколько желатина брать , если у нас он расыпной?

Как раз сегодня сделала сыну желе. Очень он у меня любит этот десерт. Так вся изнервничалась, т.к. не хотело моё желе застывать. Я грешу на качество жедатина. Раньше я всегда клала 1 чайную ложку на стакан жидкости, а сейчас кладу 1 столовую. И не застывает, хоть стоит полдня в холодильнике.
А рецепт, по-моему, вкусный. Жаль, что я не заморозила чернику. Придётся покупать.

Birki, а какие у тебя есть ещё вкусные десерты?
Я делаю десерт из ржаного хлеба. Обалденно вкусный, но давать не решаюсь. Его надо сначала попробовать, а потом записывать smile.gif .
А товй десерт наглядно вкусный smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня с желатином как-то не сложилась любовь. cool.gif Для десертов почему-то не застывает. huh.gif Только если холодец не застыл, тогда желатин спасает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 13:36     Заголовок сообщения: желатин!!! Ответить с цитатой

Алиса.. попробуйте использовать желатин "для десертов".. ( если он у вас есть в продаже)..... а для ьясных и рыбных блюд он другой
у меня тоже была такая проблема... пока не поменяла желатин...
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Алиса.. попробуйте использовать желатин "для десертов".. ( если он у вас есть в продаже)..... а для ьясных и рыбных блюд он другой
у меня тоже была такая проблема... пока не поменяла желатин

А я и не знала, что он бывает разым. У нас написано просто - "желатин". А для десертов он или для заливного - не указывают.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 13:54     Заголовок сообщения: желатин Ответить с цитатой

Катрин!!!.. могу сказать... что для десертов вы найдете в супермаркете " SUPER SIVA".. это финский супермаркет.. если он еще жив.. я ( я покупала там продукты когда работала в ленинграде).... на коробочке дожна быть фотография фруктового желе smile.gif ...
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин, посмотрите, может, в Питере есть продукты от Dr.Oetker, лучшее для выпечки только это. Использую только Dr.Oetker happy.gif, желати просто замечательный - подходит для всего, есть в пластинках (6 шт. в упаковке), есть молотый, 6 листов соответствует 10 гр. на 1/2 л. воды. Никогда не было проколов, тьфу-тьфу, всегда всё удавалось happy.gif. Может, желатин, который Вы использовали, действительно некачественный... В рецепте указано 4 пластинки, значит молотый примерно 6,6 гр. happy.gif

Алиса, бери только Dr.Oetker, не ошибёшься happy.gif. Я пробовала другие, напр., RUF - не то, в цене дешевле, и качество соответственно wink1.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, здесь и собака зарыта! laugh.gif Я брала только RUF, для холодца он подходит, а вот для сладкого желе, значит, нет. cool.gif Теперь куплю Откера и обязательно этот десерт сделаю-у меня в морозилке завалялась коробка мороженой черники, а маффины с черникой мои не хотят-худеют. smile.gif
А дрожжи от RUF и ванилин вполне конкурентоспособные. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хотела нынче сделать этот дессерт, так он мне нравится, но что-то черника исчезла, только вишня, ежевика и малина...

Но всё же Dr.Oetker это класс, мне муж не разрешает другие продукты (для выпечки) покупать laugh.gif, только эти...
Есть ещё другие, но я забыла название, цена у них супер-пупер happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 14:47     Заголовок сообщения: малина Ответить с цитатой

а с малиной наверное еще и лучше.... smile.gif
а можно туда чуть чуть алкоголя добавить?????( ну чуть чуть) cool.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и с малиной и с калиной laugh.gif и с алкоголем laugh.gif

Последний раз редактировалось: Birki (Ср Ноя 26, 2003 2:45 ), всего редактировалось 1 раз
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы так про желатин. Всё лето делала похожий десерт с клубникой, только на основе творога с йогуртом. Желатит был как раз RUF и другой "дешевенький", правда всегда беру в пластинах. Я его даже разогреваю грубо так в микроволновке. Может просто самого желатина мало было - вот и не застывает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у кого как happy.gif, Вам нравится RUF, мне он не нравится laugh.gif...
а желатин никто не обижал laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: