Авторизация
Загрузка...
Черничный десерт
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой был не пластинами, а в порошке.Я положила, как было указано на обороте-на энное количество жидкости.оно застыло, но не твердое было, а дрожащее на тарелке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так оно и должно дрожать laugh.gif или нет? sarcasm.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны да, но с другой он должен быть твердой консистенции и держать форму, а мой норовил через 10 минут из холодильника разъехаться по тарелке. huh.gif shocked.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть лучше разъедется ! Чем не тает во рту от желейности smile.gif
Я люблю заливную рыбу без желатина , но она через 10 мин после холодильника тает !! Поэтому все желе я съедаю за 10 мин poketoungeb.gif А потом уже рыбу можно есть спокойно wink.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, я снова влезу? smile.gif Мне тоже всегда казалось, что от желатина должен быть резиновый вкус. По-этому, я с ним очень аккуратно начинала экспериментировать. Мой опыт - в сливочно-творожных массах он не чувствуется. На 500 гр. творога-йогурта брала 6 пластинок. И на ночь в холодильник. Летом стоял на солнце на столе по полчаса и ничего ему не делалось.
А Dr.Oetker мне тоже нравится poketoungeb.gif Я даже пару раз пирог "из коробочки" пекла. Если коробочку вовремя выбросить - никто и не догадывается, что полуфабрикат poketoungeb.gif ...хотя, немного всё же запах искусственный присутствует.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за подсказку. Надо же, не знала, что такие тонкости в марках желатина blush.gif .
Придётся ехать в супермаркет. Но про финский SU SIVA, про который писала Корина, я не слышала. Закрыли, поди. smile.gif
А что касается консистенции, я думаю, что желе должно быть немного "стеклянным", чтоб дрожало на тарелке. Но это касается только фруктовых, а со сливками всё же должно быть помягче.
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супермаркет"Супер Сива" находится напротив Макдоналдса, что в Приморском районе на Савушкина. Как ориентир: там рядом парк ЦПКО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень далеко от моего дома. Поэтому надеюсь найти поближе. Думаю, у нас в Купчино, во Фрунзенском универмаге есть всё happy.gif
Но всё равно - спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: