Авторизация
Загрузка...
Bad Cooking Day (+ тема Кривые ручки)
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 16:51     Заголовок сообщения: Bad Cooking Day (+ тема Кривые ручки) Ответить с цитатой

В английском есть такое выражение - bad hair day, когда все плохо smile.gif Иногда такие дни бывают, когда ничего не клеится на кухне, все оказывается пересоленным, некрасивым, разваливается, не поднимается и не запекается. И везет же, когда на один из таких дней выпадает день рождения smile.gif Вот и мне повезло в эти выходные smile.gif

Причем, чем грандиознее планируешь "прием", тем меньше он получается smile.gif Сначала я пригласила гостей на нормальный обед с горячим, закусками и именинным тортом. Через некоторое время обед уменьшился до закусок и десертов, а под утро воскресенья в меню остался только именинный торт smile.gif

Этож надо такому случиться, когда творожное печенье начинает напоминать по вкусу картофельные оладьи причем прямо с кетчупом, пирожное "картошка" приобретает оригинальный соленый вкус, а заварные булочки не только не поднимаются в духовке, а одназначно сжимаются.

А у вас бывают такие дни ? Наверное, тогда рождается много шедевров smile.gif

Короче, на день рождения готовила булочки со взбитыми сливками, в которые мы добавили несколько ложек верескового ликера и какао, и суперский шоколадный торт-мусс, все по рецептам, соответственно, с Кукинга smile.gif

Булкочки со взбитыми сливками
Булкочки со взбитыми сливками

Файл был скачан или просмотрен 4124 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 17:18     Заголовок сообщения: bad hair day Ответить с цитатой

бывает Маша.. еще и как бывает...
самые замечательные мои шедевры.. "кролик тушенный в сливках " (по ошибке были налиты сливки с ванилью blush.gif blush.gif blush.gif )..
и второй.... пирог из соленого лосося с песочным тестом.. ( тесто было сладкое и с корицей blush.gif blush.gif ).. а ты спрашиваешь??.. вот это были шедевры smile.gif
TaniaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето бивает со всеми и если кто-то скагет:" у меня нет", я не поверу. К моим именинам я делала мясо с белим соусом и торт, паралельно я варила себе на обед маннуы кашу и пока накрасила ногти попросила муга залить мясо соусом, а он без заднеи мисли залил его кашеи. А с тортом вообсче случилось невероятное: от корга кусок откусила моя собака, в заварнои крем, котории я поставила остугать в раковину, налилась вода, но праздник удался, правда вот мясо било виброшено
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я помню пирожные с заварным кремом...без заварного крема,т.к.крем каким-то чудесным образом переварился и почему-то стал напоминать хлебные крошки в сиропе(причем крошки из черного хлеба почему-то).Пришлось мазать на пирожные банальное мамино варенье-это и выручило,ибо варенье было оч-чень вкусное и без пирожных.
Бывает,чтож,пусть,Маша,это будет самая крупная неудача в жизни.Не расстраивайся!
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то посолила печенку в сметанном соусе лимонной кислотой :o
А картошку варившуюся, как-то раз посолила содой , было много пены и вода и картошка стали зелеными ! cool1.gif
А осенью испортила 3 литра салата из кабачков ,перцев, лука и морковки (* который делала на зиму*) насыпав в него вместо перца ванилина huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот обиднее всего, когда много продуктов портится sad.gif(

Я-то не столько расстроилась, сколько позабавилась, было уже понятно, что ничего из того, что я готовлю не получится, так что я и не надеялась, но зато с нетерпением ждала, на что же будет похож новый "шедевр" smile.gif
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще моя кузина в тесто для кекса насыпала крахмала вместо муки-3 стакана!Пирогом можно было играть в футбол-он очень хорошо пружинил.
А мама однажды делала очень вкусное вино из черноплодной рябины.Отжала сок-3 литра целых!-и насыпала соли вместо сахара-классика!Самое смешное,что сразу вылить эту бурду у нее рука не поднялась и она банку поставила в шкаф а сама уехала в командировку.А в это время в семье случился какой-то повод и папа с братом решили что-то отметить,и,по случаю,продегустировать мамино вино.Достали банку,разлили,произнесли тост и отпили...Немая сцена!Причем,никто не мог поверить,что мама перепутала и вино действительно соленое!Все думали,что оно,может,испортилось...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 19:56     Заголовок сообщения: bad hair day Ответить с цитатой

Nu- Nu.... твой салат с ванилью победил моего "кролика под ванильным соусом" laugh.gif .. самое что ужасное.. я не попробовала его перед подачей на стол гостям..... поэтому.... оххххх...NO COMMENTS laugh.gif laugh.gif laugh.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я попробовала !! Потом мне 3 дня этот вкус отрыгался wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 21:04     Заголовок сообщения: салат Ответить с цитатой

я представляю smile.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мама моей лучшей подруги делала компот и солила огурцы на зиму !! Перепутела и влила сироп в огурцы , а маринад в компот ! poketoungeb.gif Когда зимой открыли огурцы то не очень поняли , почему сладкме icon_question.gif Но когда через месяц открыли соленый компот , то стало все ясно :o

А как-то сын мне привез в подарок от невесткиной бабушки банку соленых огурцов , они живут на хуторе и делают огромное количество заготовок smile.gif Огурчики были как на выставке , один к одному poketoungeb.gif Я открыла банку (* и как в фильме ужасов*) они превратились в однородную зеленую противную массу sad.gif Оказавается дед закатал партию в 50 литров без соли , а потом банки в погребе перепутались и где какая никто не знал shocked.gif А меня чуть кондрашка не хватила mad_icon.gif
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХА-ХА! happy.gif happy.gif laugh.gif Ваши истории мелких оплохов читаются лучше всяких анекдотов!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 10, 2003 21:24     Заголовок сообщения: ну и ну Ответить с цитатой

ну дамы... повеселили smile.gif smile.gif
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-ооо!У нас тоже была история со "свежими" огурцами!Кукинговцы!Мы не одиноки ни в шедеврах,ни в "проколах"!Гип-гип-ура! :multi:
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я однажды сначала купила манку вместо муки (очень похожие упаковки, а на иврите я еще едва читала blush.gif ), а потом не глядя сыпанула в тесто и попыталась замесить... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

Добавить в закладки

Перейти: