Авторизация
Загрузка...
Меры продуктов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xenia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 15:46     Заголовок сообщения: Меры продуктов Ответить с цитатой

Каждая хозяйка отмеряет инредиенты по-своему, используя любимые, чашки, стаканы или специальные мензурки с рисками. А как это делаете Вы? Использует ли кто-нибудь, скажем, кухонные весы? Насколько точно Вы стараетесь отмерить количество, указанное в рецепте?
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот для меня это проблема...
в тех случаях,когда в рецептах стоит что то типа 115 гр того то ,75гр того то....
я их сразу откладываю...
а меряю дома специальной мерильной ёмкостью))
весы имеются,но пользуюсь редко))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тщательно вымеряю только для "сложной" выпечки, и то, как правило по первому разу.

Остальное - экспериментирую приблизительным количеством и набором продуктов (что по полкам завалялось cool1.gif - творческая натура blush.gif ).

Mania, 115 гр и пр., получаются оттого, что вес, как правило, переведен в "привычные" нам граммы из английской/американской системы, и на самом деле в оригинале либо какое-нибудь удобное и целое количество "чашек" или "унций" или "столовых ложек" happy.gif ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда такие меры, я беру приблизительно-например, маргарин в 500 г пачках, значит, беру одну четверть.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 20:39     Заголовок сообщения: меры весов Ответить с цитатой

маргарин ... масло.. на пачке уже все размечено по 50 грамм...
если уж что то очень "мудрое" тогда весы..
а так.. на" глаз".. ну кто скажите взвешивает 30 г соли и 15 г сахара laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще редко что делаю по рецептам cool1.gif В основном на глазок !! Весов нет , мерный стакан с делениями есть , но не пользуюсь ! Любимая мера - столовая ложка
А вот на масле у нас делений нет huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nyama  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже на масле нет отметок, а жаль huh.gif У меня есть мерный стакан - им я пльзуюсь чаще всего, когда нужно добавлять бульон. А на всех чаще всего взвешиваю овощи для супа...но все равно почему-тио часть капусты какой-нибудь остается blush.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь для измерения всем, чем только возможно: мерными чашками, ложками и электронными весами. Почти все американские рецепты в чашках, масло же обычно в ложках. Как правило, когда пишу рецепт для форума, то все ингредиенты, данные в чашках (а также масло) замеряю на весах в граммах. И я так поняла, что многих граммы пугают huh.gif А как вам тогда больше удобно, оставлять масло в ложках? А то мне кажется, что в граммах легче прикинуть вес smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
И я так поняла, что многих граммы пугают huh.gif А как вам тогда больше удобно, оставлять масло в ложках? А то мне кажется, что в граммах легче прикинуть вес

А мне, наоборот, очень нравится, когда масло в граммах.
Очень удобно (и для других продуктов тоже).
А то чашки у всех разные и в результате может получиться
совсем не то, что ожидаешь smile.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, довольно скромному, опыту, точные меры очень важны в выпечке. Поэтому для выпечки я все отмеряю и взвешиваю на кухонных весах. А в "обычной" готовке рецепт для меня, как говорил наш незабвенный, не догма, а руководство к действию cool1.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень согласна с Ricky happy.gif.
И вообще я уважаю рецепты, где всё точно указано и подробно расписано... мл, сл, гр и т.д. Отмеряю всё очень тщательно, пользуюсь всякими мерками и обязательно весами... даже 30 гр. сахара и то отмеряю, десять раз проверю, точно ли laugh.gif. Вот такая дотошная happy.gif. Рецепты с "примерно" и со "стаканами" игнорирую smile.gif.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A я, как и Alyx, точно измеряю только в первый раз... Потом все делаю на глаз... Неудивительно, что творожное печенье иногда получается таким, что есть можно только с кетчупом smile.gifsmile.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю точно так же, как Маша и Аля. В первый раз стараюсь измерить, а потом, в основном, все на глаз, ну, плюс-минус... wink.gif
Lidia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граненый стакан forever! happy.gif happy.gif
Оля из Торонто  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает. когда в русском рецепте указано "стакан", имеется в виду 200 г или 250 г? Когда "тонкий стакан" я точно знаю, что 250 г, но когда просто стакан - я просто боюсь делать после пары провалов...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: