Авторизация
Загрузка...
Чайно-кофейная тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
прошу чашку каппучино с бутербродом с лососем... Это на много выше итальянского понимания laugh.gif laugh.gif

happy.gif Представить могу ... но тоже не понимаю blush.gif (со сладким чаем - понимаю cool1.gif ) happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 21:11     Заголовок сообщения: лосось Ответить с цитатой

я с чаем тоже очень люблю happy.gif а с каппучино??.. будем считать что это мой единственный дефект happy.gif happy.gif laugh.gif laugh.gif шучу.. просто иногда хочется ... ( в скандинавии вообще принято готовить рыбу с молоком.. наверно от сюда эта странная любовь) laugh.gif
А чай здесь лучше не пить sad.gif sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот сладкий чай сам по себе не понимаю... sarcasm.gif Это, по-моему, уже не чай, а другой какой-то напиток... blush.gif Только не ругайте меня за дурной вкус!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 21:16     Заголовок сообщения: чай Ответить с цитатой

Ну почему же тебя ругать надо... happy.gif . вообще то сахар вкус перебивает.... ( говорит та которая чай с лососем пьет) laugh.gif laugh.gif
Я тоже без сахара.. но со сладким чем нибуд и лимоном или с лепешками smile.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чай "понимаю" только когда болею гриппом - кофе пить не могу. А так как не чаевница, то и пью с медом и с лимоном. :o Вот. Как лекарство. Прошу прощения у всех чаеманов blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2003 21:19     Заголовок сообщения: чай Ответить с цитатой

Alyx,,,ты меня просто удивила... :o я почему то думала вы вообще без чая не живете.. laugh.gif а кофе ты пьешь?
TaniaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитала вас я и налила себе чау сладкого( никогда такои не пьу), правда - чаи-то не тот, зато мои супруг дологил к моим 2 eсче 3 логки саxара и с удовольствием випил етот сироп
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 12:13     Заголовок сообщения: Re: чай Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Alyx,,,ты меня просто удивила... :o я почему то думала вы вообще без чая не живете.. laugh.gif а кофе ты пьешь?

Семья у нас кофейная happy.gif ... эспрессо, маккиято, капуччино (молока поменьше, пены побольше happy.gif )

Чай - только если в Ритце cool.gif. А если серьезно, в английском варианте (очень крепкий, с молоком) я чай как чай даже не воспринимаю.
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну Alyx!!
ну вы даёте!!! :o как же без чая!!??а в Москве(ты вроде оттуда?)
тоже не пила?а зимой?? laugh.gif
кофеманы,понимаешь ли.... smile.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif ну простите оторвавшуюся от корней blush.gif Я родом из Молдавии через Москву, и в Кишиневе (дело южное) тоже больше на кофе по-турецки налегала. Так вот и от-чаялась .. smile.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 13:40     Заголовок сообщения: Re: чай Ответить с цитатой

Alyx писал(а):
Семья у нас кофейная happy.gif ... эспрессо, маккиято, капуччино (молока поменьше, пены побольше happy.gif )

Аля, а как делают маккиято? Я в последнее время его полюбила, часто беру себе в кафе, но не знаю, как приготовить его дома... blush.gif

Alyx писал(а):
А если серьезно, в английском варианте (очень крепкий, с молоком) я чай как чай даже не воспринимаю.

Такой чай я просто пить не могу! По мне, так чай должен быть без добавок типа сахара или молока, максимум - с долькой лимона. Аля, а правда, что англичане даже заваривают чай кипящим молоком? Мне тут пытались это втолковать... sarcasm.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж пошёл разговор о чае laugh.gif ...У меня всё наоборот - чистый чай не воспринимаю huh.gif, обязательно сахар или мёд, молоко, лимон. А вот чай по-английски - 50/50 с молоком - просто обожаю happy.gif. Кофе тоже в любых видах... happy.gif
Самый любимый чай - Ерл Грэй smile.gif ... вчера только вычитала, почему он так именно называется smile.gif ... а я и не знала sarcasm.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki,
Попробуйте, если найдете, Lady Grey, он несколько тоньше и нежнее Эрл Грея.

Djamka,
Кипящим молоком не заваривают, но горячее, почти кипящее молоко к чаю подают.

А маккиято - это обычный эспрессо, в который добавляется немного взбитой молочной пены (не молока).
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Самый любимый чай - Ерл Грэй smile.gif ... вчера только вычитала, почему он так именно называется smile.gif ... а я и не знала sarcasm.gif

A почему он так называется ? cool1.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 12, 2003 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx, спасибо happy.gif Уже почти в поисках wink1.gif smile.gif.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: