Авторизация
Загрузка...
Чебуреки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2003 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
У НАС!!У НАС есть горы!!!!!!снега тока нет(((

А у нас и горы есть, и снег вчера выпал poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2003 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Буду знать! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
YAT  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2003 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фарш какои ? прожарении или сирои? icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ufik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2003 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagg писал(а):
ufik писал(а):
Так что же делать , чтобы чебуреки не лопались при жарке? Заваривать муку? Или добавлять только желток? icon_question.gif

Чебуреки готовлю достаточно часто. Много экспериментировал с тестом. Вывод такой. Тесто может быть любое, главное, чтоб оно было хорошо вымешено. Самое главное, чтоб чебуреки не лопались - это качественно их залеплять. Ширина "шва" должна быть не менее 1 см. Сначало я хорошенечко залепляю их пальцами, потом прохожу по шву вилкой (оставляю отпечатки зубчиков). Да, и нужно не забывать в процессе залепливания выгонять из чебуреков лишний воздух.

У меня они лопаются не по шву... воздух выпускаю... но при жарке они раздуваются ... и...((
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад нашла на 7я.ру рецепт. Сделала. Очень вкусные чебуреки получились - главное с первого раза!

Рецепт (к сожалению не мой):
Итак :
· Соль по вкусу; класть только сразу, потом нельзя! Примерно щепотки 2..лучше потом досолить.
· Крутой кипяток пол литра + 1 ст. л. растительного масла.
· Мука на глаз т.е. примерно как на пельмени (2 стакана + еще когда вымешиваем), только тесто нежнее получится. Мука заваривается как клейстер ложкой мешай быстро , не пугайся, так и надо, потом ее ручками вымесишь ; тесто будет тепленькое, мягкое, нежное..
Замесить как на пельмени тесто, т.е. оно не должно прилипать, сделать колбаску, см;разрезать ее на части так (фиксируй взгляд на разрезе, что бы кусочков муки не попадалось), что б каждая равнялась большому грецкому ореху т.е. 3х3 эти фигни раскатываем скалкой до размера обычного блюдечка не большого и не маленького а среднее блюдце, толщина теста получается мм 2-3.
· Фарш купленный либо домашний с большим кол-м лука мелко накрошенного, посоленный и со специями мы; разводим водой, так, что бы взяв чайную ложку, мы могли легко размазать этот фарш по кружочку теста раскатанного, (я бы сказала что консистенция у фарша получается как у вязкой каши). Молоко не добавлять в фарш!!!
· Масло растительное; периодически льем его на сковородку.
На раскаленную сковородку кладем чебурек (у нас 3-4 влезало) подрумяниться; переворачиваем. Огонь на плите средненький. Все. wink1.gif

Последний раз редактировалось: Krusha (Чт Мар 06, 2003 2:24 ), всего редактировалось 2 раз(а)
YAT  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 6:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила чебуреки сегодня по р-ту заварного теста.
Получились "деревянние" чебуречки mad_icon.gif
Интересно, что я опять не так сделала? icon_question.gif
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ufik писал(а):

У меня они лопаются не по шву... воздух выпускаю... но при жарке они раздуваются ... и...((

Ну, даже не знаю, что сказать. Может, тесто слишком тонко раскатано?
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAT писал(а):

Может, тесто получилось очень крутое? Оно должно быть примерно как на вареники, проблем с раскатыванием быть не должно. Да и толщина примерно такая же, может, чуть тоньше, но не так тонко, как на лапшу.
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2003 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAT писал(а):

Сожалею. huh.gif Если ты готовила по р-ту, что я давала. То главное с мукой не перебрать. У меня были очень нежные.
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2003 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A kak je ne perebrat' esli testo k rukam pristaet? sad.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2003 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня тоже чебуреки жарила. Так у меня не деревянные получились, а наоборот другая проблема - слишком мягкие. Как только достаю из жира, то они хрустящие, но кушать неудобно - начинка горячая и сок бежит из нее со всех сторон. А как чуток остынут, так слишком мягкие становятся :o А мне хочется чтобы хрустящие были. Возможно такое или они и должны быть мягкие? huh.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2003 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, у меня мама всегда по своему проверенному рецепту делает чебуреки, они после жарки хрустящие, а полежат мягкие становятся! Это неизбежно, мы их кладем друг на друга и они от теплоты размягчаются!!!
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2003 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так! Мне всегда нравилось, что они такие мягкие, что на следующий день или даже через два дня можно их спокойно есть, даже не разогревая, они деревянными не станут. Хотя тесто я замешиваю на молоке (если жирное, то разводится водой) и, как мне кажется, хрустящесть не пропадает. smile.gif
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2003 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласна. К сожалению они становятся мягкими. Так как много воды в фарше. Они как бы отпариваются.
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовили вчерась чебуреки,самое обычное тесто!!! вода ,масло растительное, соль!!! ну просто супер!!!,просто старайтесь чтобы тесто было ну чуть мягче чем на вареники и все!!!! концы совсем не жесткие! они получаються жесткими потому что у вас края намного толще чем сердцевина!! sarcasm.gif cool1.gif . и без всяких обид!!! Чир-чир из заварного теста! непонимаю!! возможно они и вкусные!!! exclaim.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.
Страница 5 из 29

Добавить в закладки

Перейти: