Авторизация
Загрузка...
Чебуреки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Benya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, а почему чебуреки так странно выглядят - как пирожки? huh.gif
У меня никогда такими на получались, наоборот плоские, а внутри бульон - вкусно! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не читала всей темы,может кто и писал. Мне повар в чебуречной подсказала добавлять в тесто немно водки,может кому пригодится.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже всегда получаются плоские чебуреки. Может потому, что я всегда стараюсь, чтобы воздух из них вышел и делаю ободок пошире (чтобы при жарке не прорвались).
Benya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
У меня тоже всегда получаются плоские чебуреки. Может потому, что я всегда стараюсь, чтобы воздух из них вышел и делаю ободок пошире (чтобы при жарке не прорвались).

Я точно так же делаю, а ободок еще блюдечком прокатываю - тогда уже точно не порвуться. А в фарш добавляю немного кефира, тогда чебуреки особенно сочными получаются happy.gif
colobok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы делали по этому рецепту треугольные чебуреки, так как я их помню именно такими. То есть резали на квадраты - опять же, раюоты меньше happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Benya,я не люблю плоские чебуреки.Я люблю побольше начинки,поменьше теста.Воздуха лишнего в чебуречках нет.,когда леплю,фарш равномерно распределяю на -пол лепёшечки. Бульончик в чебуреках вкуснющий.В фарш добавляю для сочности майонеза.Тесто хорошо склеивается.На счёт внешего вида smile.gif ...вишь народ и треугольные делает... smile.gif
colobok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2003 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька cool.gif
треугольные чебуреки у нас проходят под гордым названием
"настоящие чебуреки, как их делают крымские татары" laugh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

colobok,за аутентичность форм чебуречных спорить не берусь.У каждого своя,любимая...В следующий раз сделаю треугольные...даже очень интересно...такие приготовить. wink.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 12:22     Заголовок сообщения: Чебуреки Ответить с цитатой

А я люблю классическую форму чебурек, и начинки много, как Иша делает! smile.gif

Последний раз редактировалось: Marga (Ср Окт 15, 2003 21:42 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
colobok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga
а начинки больше влезает в треугольные - это мы проверяли!!! cool.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 21:44     Заголовок сообщения: Чебуреки Ответить с цитатой

Colodok, я не сомневаюсь, но предпочитаю привычную классическую форму чебурек, хотя очень люблю татарскую кухню. wink1.gif
Hadas  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жарила чебуреки - по Ишиному рецепту(очень уж они на фотке вкусно смотрелись poketoungeb.gif ). Вкусно! Ето вчера. А сегодня (у меня фарш остался) из простого дрожжевого теста. Ну может ето уже не чебуреки , а пирожки , нампример sarcasm.gif , но тоже вполне. По правде говоря думала , что , как пожарю , потом самои есть придется. Семеиство у меня вредное , непривычных блюд не любит mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif . Ничего подобного! И муж ел и старшая дочка! wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша , спасибо за рецепт ! Чебуреки получились обьеденье smile.gif . Муж даже отказался от обеда ,не смог от чебуречков оторваться poketoungeb.gif .
Работая с тестом ,опробовала два совета ,которые вычитала в одном норвежском журнале. Чтобы тесто легко раскатывалось ,не липло к столу или рукам ,смазать ладони растит.маслом. Или второй совет : вместо муки ,на стол посыпать немного крахмала и немного на ладони. Советы оказались дельными smile.gif .
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hadas,Shadow рада,что понравился этот рецепт чебуреков.На доброе вам здоровье девочки.
Shadow,спасибо и за советы.Первым советом пользуюсь...сколько себя помню.А второй-крахмальный нужно испытать. smile.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
делаю ободок пошире (чтобы при жарке не прорвались).

Хочу дополнить по красивому оформлению вкусных чебуреков. Я их никогда не залепливаю, а только прокатываю колесиком, которое дает волнообразный срез (см. равиоли). Никаких проблем, никогда не прорывались smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.
Страница 7 из 29

Добавить в закладки

Перейти: