Авторизация
Загрузка...
Лазанья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 24, 2013 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я просто их делала за день до ужина, что бы время сэкономить (было немножко гостей, не хотелось с тестом возиться при них).
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2013 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня решили обойтись без мяса на обед...вернее, это я решила, а народу моему куда деваться, что подала, то и съели poketoungeb.gif
по мотивам лазаньи с рыбкой сделала такую же только с грибами и овощами...получилось очень прилично - съедобно и вкусно...муж похвалил, нам с ним давно уж пора мяска поменьше кушать smile.gif

и кусочек

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2013 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАЗАНЬЯ-ТОРТ/Torta di lasagna/

Лазанья-торт...
Лазанья-торт...

Файл был скачан или просмотрен 5094 раз(а)

кусочек торта...
кусочек торта...

Файл был скачан или просмотрен 5137 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2013 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марине - Sorba спасибо за лазанью-торт
Фото лазаньи переехало satisfied.gif так я вам кусочек покажу poketoungeb.gif
Из цельно-зерновой муки и с мелкими креветками - очень вкусная, пластины не размокли от соуса, остались плотные снизу и хрустящие сверху smile.gif
Получилось не так красиво как у Марины, но вкус от этого не пострадал poketoungeb.gif satisfied.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!

Лазанья - торт с креветками
Лазанья - торт с креветками

Файл был скачан или просмотрен 4672 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2014 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазанья из поленты с мясным фаршем

из книги "Готовим здорово! полезно, вкусно, с любовью! Неделя с мамой" Татьяны Винник
Ингредиенты приведены на одну порцию Что бы было кратно умножаем на количество порций. Только на луковицу и помидор нужно реагировать индивидуально. Можно взять просто луковицу и помидор большего размера. Главное, что бы фарш не получился чересчур мокрым

75 грамм крупы
300 мл воды
1 морковка
28 грамм твердого сыра
120 грамм фарша
2 стол ложки сметаны
1 небольшйо помидор
маленькая луковица
зелень и специи по вкусу

1 Кукурузную муку заварить в подсоленной воде, сформировать 3 пласта, остудить
для формирования пластов по форме для выпечки застели дно пергаментом, распредели кашу тонким слоем. Вынимай бумагу с первым слоем, что бы сформировать другие.

2 На сковороде немного потуши помидоры, лук и морковь. Добавь фарш. Посоли, поперчи по вкусу. Травы- по сезону или сухие. Получиться ароматный мясной наполнитель.

3 Выложи первый слой фарша, затем пласт поленты, переложи так три слоя. Верхний слой посыпь тертым сыром. Поставь запекаться до золотистой корочки. Температура - градусов 200. Поскольку все ингредиенты готовы, время приготовления зависит от возможностей твоей духовки дать корочку. Вынь, слегка остуди. Подавать с "легкой" сметаной.

еще предлагается вариации
а именно
1 перемежовывать слои фарша и поленты сыром и ореховой пастой.
2 для тех, кто не приемлет поленты в больших количествах автор предлагает сделать 1 основу из поленты и две из тонко порезанного и обжареного на гриле кабачка. Но в этом случае, в готовый и слегка остывший фарш нужно добавить яйцо"
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2015 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазанья с помидорами
Рецепт из Приятного аппетита, но я его переиначила.
На 8-10 порций (в журнале канешн на 4 написано, ага...)
Я напишу сразу свои пропорции и изменения.
ОМ или растительное для смазывания формы.
500 г мягкого творога (у меня был Домик в деревне, в ванночке, обезжиренный)
2 желтка
Соль, перец, свежий или сушеный базилик
6-8 томатов
100-150 г твердого сыра на ваш вкус
12-15 листов лазаньи (это уж как укладывать)

Смазать раст. маслом форму для запекания. Смешать творог, желтки, соль, перец, базилик (почему я написала - тот или тот, на вкус после запекания совсем было без разницы, как будто сушеный добавлен, хотя у меня был свежий).
Выложить дно листами. Взять пару томатов, в блендер - вжжжик, ложкой выложить сверху, чуть присолить. Выложить половину творожной массы. Опять слой листов, томаты - вжжжик, выложить сверху, чуть присолить, выложить вторую половину творожной массы. Выложить третий слой листами. Придавить их рукой, пусть даже местами поломаются, а сок снизу просочится. Оставшиеся томаты порезать дольками и выложить сверху. Засыпать все тертым сыром.
(если не хочется возиться с нарезанием - опять вжжжик и полить!)
Запекать при 180 ок. 40-50 мин.
Вкусно... необычно... для меня точно. Муж вообще сказал: "дай я себе "этой пиццы отрежу"
Мои рецепты

лазанья.jpg
лазанья.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3343 раз(а)

*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2015 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, очень аппетитный кусочек!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2015 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится рецепт sigh.gif
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2015 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, унесла в копилку, и листы в наличии...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2015 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. спасибо! Я еще как-то делала - ну очень вкусно и сытно, причем некалорийно wink1.gif Если найду рецепт, напишу. Только фотки окнечно нет (((
Мне кажется, что разные варианты, где булый соус - творог или йогурт, а "цветной" какая-то овощная составляющая будут и вкусными и полезными smile.gif
Мои рецепты
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2016 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазанья по- деревенски:

Ингредиенты:
листы для лазаньи без варки- 9 шт.
филе куриное- 4 шт.
перец болгарский маленький- 1 шт.
помидор- 2 шт.
сметана- 800 грамм
сыр -100 грамм
соль- сахар- перец по вкусу
Приготовление:
Куриное филе посолить- приправить по вкусу, поджарить с обеих сторон до готовности.
Остудить, нарезать маленькими кусочками.
Перец и помидоры порезать мелко.
Сыр натереть на тёрке.
Сметану посолить- посахарить- поперчить по вкусу.
На противень (маленький) или в форму для выпечки выкладываем все ингредиенты слоями.
На каждый лист лазаньи выкладываем 2 ст.л. сметаны с каждой стороны, размазываем по листу.
Выкладываем смазанные листы для лазаньи, сверху мясо, перец, помидорки, посыпаем сыром, так повторяем дважды.
Верхний- третий слой смазываем тонко оставшейся сметаной, присыпаем сыром.
Выпекаем в предварительно разогретой духовке при 180С 15-20 минут.
В начинку можно добавить зелень.
Приятного аппетита!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2016 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня образовалось много помидор, хотелось чего-то такого... и помню. что я "такое" делала - спасибо Любаше, которая составила каталог! sigh.gif
Лазанья с помидорами

В этот раз творог был мягкий, а при смешивании - ну совсем все жидкоееее.... shocked.gif И помидор взяла больше. А и ладно! А вот оказалось - никакой жидкости! Вот этот творог внизу образовал как будто еще тонкий слой то ли лазаньи, то ли не знаю... Очень тонкий, как бумага, я еще подумала- странно, а бумаги точно там не было! И вкусно, очень, необычно - факт! (ну и диетично, наверное... не знаю... нам было вкусно)
Мои рецепты

лазанья с помидорами.jpg
лазанья с помидорами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2010 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2016 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазанья с помидорами
было вкусно, не обычно, но кисловато..помидоры дали много кислоты..плюс творог. Вроде бы солила, но, как оказалось, мало. Но все равно вкус интересный. У меня творог из козьего молока.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2016 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, туда можно смесь из творога и йогурта или сливок. И да - творог лучше брать некислый, иначе прям перебор-перебор выходит poketoungeb.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2016 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазанья с мясным фаршем и грибами

несколько пластов лазаньи - как вы любите, у меня уходит на большую форму ок. 10 всего.
Фарш (грамм 500) обжарить со специями, добавить порезанные томаты в банке (400 г), хорошо потушить.
Обжарить ок. 50 г муки с 50 г масла. Вливать тонкой струйкой молоко (ок. 500 мл), постоянно помешивая. Растопить масло - всыпать муку и тщательно и быстро мешать, появится такой характерный слегка ореховый запах. Начать вливать молоко - буквально 50 мл - мешать, опять - и опять мешать. А можно закипятить молоко, вливать горячим - будет проще. Попробовать - приправить по желанию. (я тимьян люблю happy.gif )
Грибы - 300-400 г порезать и обжарить (я предпочитаю шампиньоны).
Сыр - ок. 150 г натереть на терке.
В соус добавить белого вина (шампанское) ок. 100 мл, сыр, грибы, тщательно помешивать - чтобы сыр расплавился.
В форму выложить листы лазаньи, сверху - фарш, сверху - сырный соус. Опять листы - опять фарш и соус. Последним должен быть соус, на него выложить помидорки.
Запекать ок. 40 мин при 180.

Вкусно! Много! Ароматно! и Сытно!
Мои рецепты

лазанья.jpg
лазанья.jpg

Файл был скачан или просмотрен 916 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

Добавить в закладки

Перейти: