Авторизация
Загрузка...
Лазанья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2003 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не любитель мясной Lasagne , пишу свою любименькую: smile.gif

Отварить в воде с растит. маслом( 8-10 полосок) ,когда готово посыпать базиликом и если суховато ,добавить есче оливк, масла. smile.gif
теперь начинка: smile.gif
потушить лук с грибами Прим 0.5 кг.( если из банки то 2-3 баночки со сливками( 1.5 стакана)до загустения.
грибы смешать с котедгем ( 2.5 - 3 банки) , добавить г грибно- творожную смесь зеленый лук , укроп.
натереть 300 гр. сыра
банка томатного соуса ( если густо (томат. паста ) - развести водой , до сметаны) добавить базилик , чеснок, перец , орегано.
а теперь выкладываем ( протвень ( лучше стеклянный) смазать маслом): -паста ( половина всей)
- котедж с грибами
- соус томатный,
-тертый сыр
Так повторить несколько раз, закрыть все оставшейся пастой , посыпать сверхы сыром и запекать мин 45 в духовке ( сначала прикрыть фольгой , а за 15 мин открыть) smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2003 22:01     Заголовок сообщения: Лазанья Ответить с цитатой

Lasagne
Лазанья с куриным фаршем и спаржей..

500 г куриного ( индюшьего) фарша
1 лук порей
1 лук шалот
2 моццареллы ( 2 *125 г)
500 г спаржи
100 г тертого сыра ( типа Еmmental)
Листы лазаньи
coyc Бешамель

порезать мелко лук шалот и порей.. прижарить на сливочном масле... добавить фарш.. и тщательно перемешивая все поджарить ( почти до готовности) добавить соль перец по вкусу
взять примерно 400 г спаржи.. почистить и порезать кусочками 5 см длиной... смешать с фаршем
100 г спаржи оварить до полной готовности.. и измельчить в блендере.. ( должно получиться типа крема)

приготовить соус Бешамель.. и добавить в него измельченную спаржу

смазать форму маслом.. выложить листы лазаньи ( отваривать не обязательно).. выложить фарш.. и порезаную на кусочки моццарелу... полить соусом бешамель..
накрыть следущими листами лазаньи.. и повторить все снова...
закрыть лазанью оставшимися листами.. полить бешамель.. и посыпать тертым сыром..
запекать при 175 градусах.. 40 мин... первые 20 мин накрыть форму фальгой

p4080024.jpg
p4080024.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9804 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 17:22     Заголовок сообщения: лазанье с шпинатом Ответить с цитатой

ЛАЗАНЬЕ С ШПИНАТОМ

2 луковицы
1 зубок чеснока
2 моркови
400 г почищеных порезаных помидор ( банка)
12 листов лазанье
400 г мороженого шпината ( можно свежий )
40 г parmigiano тертого
соль перец оригано

Соус Бешамель[b]

30 г масло
2 се л мука
400 г молоко
соль перец

порезать мелко лук.. потереть морковь на терке..раздавить чеснок и все прижарить на оливковом масле..
добавить порудленые помидоры соль перец и дать закипеть.. добавить соль перец оригано
приготовиить соус бешамнль
распустить сливочное масло в кострюле добавить муку.. и непрерывно помешивая добавить молоко....
дать покипеть в течении 5 мин на маленьком огне
снять с огня.. добавить соль перец и тертый сыр

смазать форму маслом.. выстелить листами лазанью... положить слой размороженого ( или свежего отвареного ) шпината.. сверху выложить томатный соус.. посыпать parmigiano полить бешамель.. накрыть следущими листами лазанью и.т.д

180 С - 30 мин

lasagne agli spinaci.jpg
lasagne agli spinaci.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9924 раз(а)

Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carissima, а говорила - шпинат не любишь ... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А воовще шпинат вкусный?

Я его как-то ниразу неделала blush.gif , а в немецких блюдах он используется частенько.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 18:51     Заголовок сообщения: шпинат Ответить с цитатой

Alyx писал(а):
Carissima, а говорила - шпинат не любишь ... smile.gif

Я и сейчас говорю что НЕ ЛЮБЛЮ amore mio smile.gif .. но как вы мадам знаете.. иногда по некоторым причинам ( личным) приходиться отступать от своих принципов laugh.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я давеча соорудила штрудель (из покупного теста фило) с той самой нелюбимой некоторыми wink.gif начинкой - шпинат с рикотой, правда, я туда еще накидала грибов, прожаренных с луком. Муж сожрал полштруделя, прежде чем уточнил, что внутри... :o Я созналась, но он продолжил есть, сообщив, что теперь шпинат ему нравится! :o Теперь - это после штруделя и пхали... wink.gif Следующим номером нашей шпинатной программы будет Каринина лазанья... happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 18:58     Заголовок сообщения: шпинат Ответить с цитатой

sweety... он на вкус НИКАКОЙ.. еще и как то выглядит ( вареный и мороженый) не очень фотогенично laugh.gif laugh.gif ..
но если туда добавить ЭТОГО... чуть чуть ТОГО.... да еще сделать подливку то и вкусно smile.gif poketoungeb.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Карина, я попробую сделать из- него что-то, a потом напишу, что получилось.
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety, ты Карину не слушай: она у нас известная шпинатоненавистница... laugh.gif Попробуй приготовить пхали по моему рецепту: это очень пикантное и проиятное грузинское блюдо. Хотя, безусловно, нужно в него много всякого добавлять... sarcasm.gif
Да, рецепт-то у тебя есть? Я могу повторить...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 19:31     Заголовок сообщения: подруги Ответить с цитатой

ну за что вы меня так Дамы.. laugh.gif . а ВЫ Djamka... прямо слов не нахожу...... а еще подруга называется laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif ... я вообще начала исправляться со шпинатом... даже думаю пирожок спечь с рикотой и НИМ НЕЛЮБИМЫМ laugh.gif laugh.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫ, Кариссима (и белиссима wink.gif ), прожарьте лучок, потом туда киньте простецкие грибочки (добавив к ним парочку отмоченных порчини), потушите, бросьте туда ВАШ нелюбимый, еще немножко потушите (чтобы жидкости практически не осталось) и остудите. Перемешайте с рикотой, посолите, поперчите, добавьте капельку лимонного или лаймового сока и сухие специи по вкусу. А потом заверните в тесто фило и далее, по инструкции... happy.gif
Ну, чесслово - очень вкусно! :o happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 20:03     Заголовок сообщения: шпинат Ответить с цитатой

все купили вы меня мадам happy.gif что ради дружбы не зделаешь... придется начать есть шпинат laugh.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, а если в вышеназванный рецепт шпинат НЕ класть, знаешь как вкусно будет! laugh.gif laugh.gif
Все, не буду портить педагогический момент, уже устыдилась и уползла! happy.gif Хотя о вкусе шпината даже Малыш (который с Карлсоном) был весьма нелестного мнения! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 21:16     Заголовок сообщения: спсибо Ответить с цитатой

Winny!!!! спасибо за поодержку... вот что значит НАСТОЯЩИЙ ДРУГ laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

Добавить в закладки

Перейти: