Авторизация
Загрузка...
Вафельные коржи
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2003 2:46     Заголовок сообщения: Вафельные коржи Ответить с цитатой

Муж на свой день рождения заказал тортик из вафельных коржей с варённой сгущёнкой, у меня возник вопрос, сколько варить сгущёнку и надо ли в неё добавлять сливочное масло icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2003 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кастрюлю поставить нераскрытую банку сгущенного молока и налить воды не доходя 1см до верха банки. Воду довести до кипения. Огонь убавить. Варить при слабом кипении 3 часа.
Банку остудить на воздухе.
Потом я её взбиваю вместе со слив.маслом (са. 250г)

poketoungeb.gif poketoungeb.gif Я тоже очень люблю торт из вафельных коржей, я их в русском магазине покупаю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2003 5:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки! Я тоже купила эти коржи в русском магазине. Честно говоря муж меня озадачил, я то думала ему испечь какой-нибудь испробованный вкусненький тортик, а он мне заказал вот такой, его и делать не надо, только крем и всё huh.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2003 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если вы туда добавите еще туда раскрошенное безе, будет совершенно обалденный вкус!
Проверено многажды раз на самой разной публике!
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2003 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А варить сгущенку можно всяко разно. Если хочется, чтобы она просто загустела и осталась белой при этом, то достаточно 1-1,5 часов. Варьировать можно, в общем.
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2003 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!!У меня 2 вопроса и одно предложение.
Можно ли ИСПЕЧЬ на противне коржи из теста для вафельного торта,а не на специальном приспособлении для вафель. И варил ли ктонибудь-и можно ли-варить сгущенку в скороварке??

У меня был рецепт торта из готовых вафельных коржей в журнале ПРИЯТНОГО АППЕТИТА,Надо кому нибудь??
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2003 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):

У меня был рецепт торта из готовых вафельных коржей в журнале ПРИЯТНОГО АППЕТИТА,Надо кому нибудь??

Да, я хочу!
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2003 10:24     Заголовок сообщения: вафельный торт. Ответить с цитатой

ВАФЕЛЬНЫЙ ТОРТ
10 готовых вафельных коржей
НАЧИНККА
1 стручок ванили
80г сахара
500мл молока
2 желтка
40г крахмала
60г сах.пудры
50г сырой марципановой массы
250г слив.масла
20мл коричневого рома
160г молотого миндаля
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ
100г шоколадной стружки
сах.пудра
10 вишен

Надрезать стручок ванили и выскоблить мякоть.Вскипятить мякоть ванили и стручок с молоком и сахаром. Удалить стручок. Перемешать желтки, крахмал с 2 ст.л. горячего молока,добавить в кипящее молоко и перемешать венчиком.Несколько раз доводить до кипения,пока крем не начнет загустевать.Выложить в миску и посыпать 20г сахарной пудры, чтобы не образовалась пенка.
Смешать марципановую массу с 1/2 сливочного масла,добавить оставшееся масло и 40г сахарной пудры и перемешать. Протереть массу через волосяное сито.Перемешать с ромом и миндалем.Протереть через сито охлажденный ванильный креми перемешать с марципановой массой снизу вверх.
Намазать вафли кремом и уложить друг на друга.Оставшийся крем намазать на торт.Посыпать шоколадной стружкой и сах.пудрой и выложить вишню.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2003 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт, попробую обязательно
(жаль в ближайшее время не получится huh.gif ).

А еще с вафельными коржами мне понравился торт "Карловарский вафельный" ( http://kuking.net/4_734.htm )
и торт "Грильяжный" ( http://kuking.net/4_1540.htm )
Xenia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2003 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгущенку разве не "с головой" заливать надо?
Наталица  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2003 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, грильяжный торт это наш фирменный семейный рецепт от меня для конкурса "Шоколадиада" poketoungeb.gif
Как быстрый вариант ваф.торта, мы смазывали его вареной сгущенкой, чередуя коржи, промазанные смородиной, протертой с сахаром wink.gif. Сладкое и кисленькое!!! М-м-м-м...
Сейчас у нас продается уже готовая вареная сгущенка ничуть не хуже, чем сваренная дома, есть российская "Мишутка" и украинская. На этикетке так и написано "Вареная сгущенка" happy.gif . А дома я варила сгущенку в алюм. кастрюле, которую не жалко, где-то 2 часа. Главное, про нее не забыть, а то моя знакомая забыла, вода выкипела, и банка взорвалась! shocked.gif Вот вам и тортик! poketoungeb.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2003 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется можно варить сгущенку в скороварке, но варить сгущенку в закрытой банке опасно! Может взорваться! В одном из моих рецептов нужно варить сгушенку, но выложив ее из банки в кастрюлю с добавлением масла. Получается неплохо.
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2003 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka писал(а):
А если вы туда добавите еще туда раскрошенное безе, будет совершенно обалденный вкус!
Проверено многажды раз на самой разной публике!

А безе какое, покупное? И куда его добавить в сгущёнку или поверх коржей icon_question.gif
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2003 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
А еще с вафельными коржами мне понравился торт "Карловарский вафельный" ( http://kuking.net/4_734.htm )
и торт "Грильяжный" ( http://kuking.net/4_1540.htm )

Ой, как бы мне хотелось какой-нибудь из этих тортиков сделать, но муж хочет именно с вареной сгущенкой, ну да ладно, сделаю в другой раз.. smile.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 20, 2003 4:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, да, Стейси, именно покупное. Надо просто будет р аскрошить безешки в мелкие крошки и подмешать в крем, это придаст ему воздушность. А если ты будешь делать с таким кремом бисквитные коржи, то безе наломать кусочками. Особенно красиво это смотрится на срезе. Украсить торт можно прямо целыми безешками или обсыпать торт крошками, только мне кажется, что в случае вафельного торта это будет слишком хрустяще.
А вообще, Стейси, ты лучше сначала возьми ложку крема, подсыпь в нее крошек безе и попробуй с кусочком вафли, а то вдруг не понравится. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: