Авторизация
Загрузка...
Десерт из фруктов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 42, 43, 44  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я со спелой хурмой люблю делать "Павлову", это безумно вкусно! Вот завтра приготовлю!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вот порадовала меня рецептом желе из хурмы happy.gif Я ее просто обожаю, уже съела не знаю сколько килограмм в чистом виде smile.gif Только вот она у нас твердая, я уже писала. Пойдет такая? И еще скажи - она у вас крупная? Cколько в итоге (примерно) должно получится пюре? А то у нас меленькая она huh.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, рецепт с хурмой очень интересный. Надо будет обязательно попробовать. А я делаю фрукты в желе, хурму туда ни разу не клала, но, наверное будет и с ней вкусно. Вообще-то туда можно положить все, что угодно, любые фрукты и их комбинации. Я этот рецепт уже давала в десертах. Описывается его приготовление долго, но готовится очень быстро, тем более готовится он заранее, я его всегда на праздники делаю. Торты уже после сытного стола кто ест, а кто и нет, а этот десерт едят все! И получается он очень красивым.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не помню писала ли про этот фруктовый десертик, в нашей семье как-то повелось делать его на Новый год. Я называю это блюдо Маседуаном, но сразу оговорюсь, что это не маседуан. На самом деле это вообщем-то фруктовое заливное. Оно получается не сильно сладкое, холодненькое, в завершении праздничного ужина само то. Делаю его из любых фруктов, что есть под рукой. Сначала варю компотик из кураги, изюма и чернослива, добавляю совсем немного сахара и пол палочки корицы. Варю не как обычный компот, а меньше по времени, лишь бы фрукты размягчились и набухли. Затем жидкость от компота процеживаю и добавляю желатин в зависимости от кол-ва. В форму красиво выкладываю фрукты из компота в один слой. Заливаю желе, только лишь чтобы покрыть фрукты. Ставлю в холодильник, чтобы застыло. И так до конца, т.е. после каждого слоя охлаждаю. Таким образом рисунок сохраняется. Из свежих фруктов добавляю обычно бананы и апельсины, зерна граната или виноград, грецкие или кедровые орехи smile.gif

Фруктовое заливное
Фруктовое заливное

Файл был скачан или просмотрен 5231 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота!!!
Я почти также делаю, только фрукты не отвариваю ( я сухофрукты никогда не использовала), и делаю в один слой, да и фрукты уладываю плотнее.. А еще я делаю в фигурной форме, а потом вытаскиваю из нее и получается такой тортик. Рецепт можно найти здесь:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9155&postdays=0&postorder=asc&start=60

Последний раз редактировалось: Alenenok (Чт Окт 30, 2003 13:21 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok, а я только что написала свои впечатления от твоего десерта в теме "Десерт, которому не дают залежаться" smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Только вот она у нас твердая, я уже писала. Пойдет такая? И еще скажи - она у вас крупная? Cколько в итоге (примерно) должно получится пюре? А то у нас меленькая она huh.gif

Лена!!! у нас твердая маленькая...а которая мягкая она большая...

у меня есть форма для желе... 20 см в диаметре... высокая...
я кладу 4 хурмы... а иногда и больше... просто добавляю лишнюю пластинку желатина...
форма получается почти полная...я сделаю если не согодня то завтра... фотографию тебе тогда вышлю...

Для гостей делала в формах для маффинов... очень красиво получается...

твердую никогда не клала хурму... но можно попробовать конечно...Перемолоть только хорошо... хотя в ней мало сока huh.gif
Лена а попробуй ее сначала заморозить... а потом на несколько минут в микро... должна получиться мягкая... smile.gif
А хурму кушай в ней очень много ЙОДА smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо попробовать с хурмой, но с наших 4-х штук точно мало мякоти будет sad.gif А форма твоя это которая с дыркой посередине или другая какая? Если с дыркой, то она здоровая, туда точно килограмм хурмы влезет happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет Лена... без дырки..... как дял кекса но без дырки... она у меня еще из Финляндии привезена старая очень... Hackman,..
она маленькая как раз....

ну сделай двойную порцию... все равно же съешь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
или если есть у тебя такая форма... сделай в ней... они не очень большие по объему

Лена...а в " твое " Фруктовое жела... ты желатин кладешь 12 г на 500 мл жидкости... или какие пропорции????

630137.jpg
630137.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3833 раз(а)

Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я кладу желатин по инструкции к магазинному порошковому. На 1 чашку (250 мл) жидкости (в данном случае компота) 1 пакетик (7 гр.) порошкового желатина. У меня на такую форму получается мало жидкости, там почти одни фрукты, а компота от силы стакана 3-4 уходит. В этом году сделаю побольше жидкости, а то уж слишком фруктово получается laugh.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой формы у меня нету, есть подобные две штуки в форме рыбы laugh.gif, покупала для лососевого мусса. Придется делать желе из хурмы в виде рыбы laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif а Где ты покупала РЫБУ??7 у меня нету...а ХОЧУУУУУУУУУУУУ...... blush.gif
Обманываешь,..... ну как это так что у тебя НЕТУ такой формы???? и даже силиконовой нету????...Она очень удобная даже для кексов.... smile.gif
вылей в формы для маффинов..... smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, у меня что-то типа таких как по ссылке, одна прямая, другая кривая рыба laugh.gif: fantes.com/copper_molds.htm Только они у меня не медные, а обычные железные.
А силиконовая у меня только с дыркой и для маффинов, мне пока хватает smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!!! ты испытываешь меня наверное на " прочность"... :cry: зачем ты мне это показала...я ведь теперь хочу ВСЕ blush.gif ... и кривую рыбу и прямую...а больше всего ЛОБСТЕРА!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ты с ними делать будешь? sarcasm.gif Я вот купила, а муж не стал жрать этот мусс лососевый, теперь вот валяются huh.gif Даже и не знаю что в них запихать, форма у них такая специфическая laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 42, 43, 44  След.
Страница 11 из 44

Добавить в закладки

Перейти: