Авторизация
Загрузка...
Десерт из фруктов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 42, 43, 44  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pepetuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2003 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марга, под горячий гриль - то есть можно в духовку, что ли? Если да, на сколько термостат ставить?
А с белым сахаром хуже еффект?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepetuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2003 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ананасовый коктейль.

На 4 порции:
1 ананас, порезанный кубиками (или банка 400 грамм)
2 пакетика ванильного сахара
бутылка белого вина (сухого)
1 апельсин (порезать на дольки)
стакан ликера (используют крем-Cassis, если нет - ликер на базе кокоса)
6 ст.ложек сахара-песка

Готовим:
Ананас и апельсин посыпать ванильным сахаром, залить вином и ликером и оставить на полдня "мариноваться".

Потом фрукты выложить в салатницу, полить шоколадом или посыпать тертым, полет фантазии.

Сделать "морозную" каемочку из cахара на бокалах, налить в них образовавшийся коктейль.

Все подавать хорошо охлажденным.

cocktail_ananas01.jpg
cocktail_ananas01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3581 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2003 20:30     Заголовок сообщения: Десерт из фруктов Ответить с цитатой

Pepetuchka писал(а):
Марга, под горячий гриль - то есть можно в духовку, что ли? Если да, на сколько термостат ставить?
А с белым сахаром хуже еффект?

С белым сахаром почти одно и тоже. А насчет духовки: у меня в духовке есть гриль отдельно, я его включаю, и, когда он накалится, я помещаю грейпфруты.
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня большое впечаление произвели Апельсины MONT-BLANC с первой страницы. cool.gif Они так по-зимнему выглядят, должны быть к месту на новогоднем столе. Может быть, кто-то уже пробовал их сделать? Сколько нужно пустые апельсины в морозилке держать? Не потекут ли они потом на столе? Наверное, их надо очень быстро съесть? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвастаться особо нечем. Но очень вкусно. Хотела виноград положить в серединки ананаса, но забыла в страстях smile.gif , положила вниз - вот он и выскочил под тяжестью.
Спасибо Аленёнку - если б не она - я б не решилась. exclaim.gif Учту все промахи и к Новому Году сделаю с учетом опыта smile.gif .

желе_из_фрукт.gif
желе_из_фрукт.gif

Файл был скачан или просмотрен 6989 раз(а)

Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота! happy.gif А по какому рецепту ты делала? и что за промахи? Поделись, плиз! Очень хочется воссоздать это ананасовое чудо на своем Новогоднем столе....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели, обязательно сделай. Не пожалеешь! Вышла такая вкуснятина, что народ визжал и в воздух челюсти бросал cool.gif !
Рецепт давала Аленёнок в теме "Десерт, которому не дают залежаться!" 27.10.03. Очень подробно. Что не помешало мне с пристрастием допросить её ещё и по телефону.
Промахи, котрые не повлияли на конечный результат, но заставили понервничать.
Желатин. На 1 л жидкости надо положить 3 пакета желатина (ДрУоткер 10 гр), так как он еще должен сковать порядка 2-х кг фруктов (2 банки железные с персиками и ананасами (~ 850гр и 500гр соответственно), 4 банана, 3 апельсина, 7 мандаринов, немного винограда)). Я положила меньше и потом, часа через 4, когда моё терпение лопнуло, слила всю жидкость , подогрела и добавила ещё желатина и залила вновь. К утру желе благополучно застыло.
Сахар. Его надо положить около 300 грамм на литр, так как фрукты кислые и выпускают свой сок. Хоть и получилось вкусно, но лишний сахар бы не помешал. Заливку я делала из остатков жидкости из банок + вода +сахар.
Виноград. Когда я перевернула форму он под тяжестью верхней массы выскочил из желе.
Короче, не смотря на эти вещи штука очень здоровская. На НГ сделаю обязательно!
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, у тебя очень красиво получилось! Молодец!! Я рада, что тебе понравилось.
Амели, а рецепт можно найти по этой ссылке:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=254756#254756
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
Большое спасибо! Загорелась! Буду делать! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2004 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала на Новый Год апельсины MONT-BLANC, рецепт давала cаrinа на 1-й странице. Получилось очень вкусно, несмотря на некоторые промахи, которые я допустила. sad.gif Спасибо Карине за рецепт!

апельсины
апельсины

Файл был скачан или просмотрен 6326 раз(а)

Carioca  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт из персиков (свежих, консервированных), как говорится, приготовить так же просто, как и съесть smile.gif .

Персики крем-брюле

Понадобится: 1 упаковка сливок (200мл); 2 ст.л. сахара; 1 ст.л. коньяка (факультативно); персики

Карамелизировать сахар (я это делаю на ма-а-аленькой тефлоновой сковородке). Добавить сливки, размешать и немного проварить. Желательно добиться густоватой консистенции. Добавить коньяк, дать остыть и полить половинки персиков.
Отделка: черешня в ликере. Я бы еще листиком мяты украсила, да в тот момент под рукой не нашлось huh.gif .

pessego em creme caramelo.gif
pessego em creme caramelo.gif

Файл был скачан или просмотрен 6310 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2004 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, девочки, да что же это делается exclaim.gif :o
Это ж офонареть можно!!! Кариночка вообще сразила меня наповал new_snipersmilie.gif . Я обожаю фруктовые десерты. Вкусно - раз, полезно - два, красиво - три! Супер!
Кариночка, я тоже делаю

Десертик из дыни с малиной и виноградом

У нас летом и до октября продаются такие чудесные маленькие дыньки, размером с грейпфрут. Сорт не знаю. Совершенно медовые, ароматные - прелесть! Я разрезаю их пополам, так, чтобы край получался с красивыми зубчиками. Вынимаю мякоть (ложки для изготовления шариков у меня, к сожалению, нет - просто режу кусочками), кладу еще виноградины, разрезанные пополам (без косточек) и МАЛИНУ свежую. Все это можно еще полить десертным вином (например, портвейном хорошим) или ликером). Но, в принципе, это не обязательно - фрукты пускают сок. Накладываю обратно в половинки дынек. Получается обалденно красиво и очень вкусно! :icecream: При желании, можно положить немного взбитых сливок. happy.gif

А вот тут http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=15847 я выложила рецепт апельсинового десерта, а тут http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=307198#307198 вишневый десерт с мороженым от Дарии Цвек.

А вот еще такой грушевый десерт:

ГРУШИ В ВИНЕ СОТЕРН

На 4 порции: 4 крупные груши, вода, сок 1/2 лимона.
Сироп: 1 л воды, 85 г сахарной пудры, 2 ч.л. ванильного сахара.
Соус: 250 мл сотерна или другого сладкого белого вина, 150 г взбитых сливок, 4 желтка, 3 ст.л. сахарной пудры.

Снять с груш кожицу, оставив хвостики. Сложить в миску и залить водой с лимонным соком.
Вскипятить воду, сахар и ванильный сахар. положить груши и варить на слабом огне 20-30 минут, пока они не станут мягкими. Вынуть груши из сиропа, охладить, положить в холодильник.

Соус. Все смешать, варить на слабом огне до загустения и блеска. Охладить. Разложить груши на блюде или в креманки, полить соусом.

Фоток у меня нет sad.gif , к сожаленью.

Последний раз редактировалось: Lyutick (Ср Апр 02, 2008 18:31 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2004 19:51     Заголовок сообщения: десерт из фруктов Ответить с цитатой

ЯБЛОЧНЫЙ САЛАТ В РОМОВОМ СОУСЕ

500 г яблок
250 г винограда
сок 1/2 лимона
100 мл белого вина
3 ст.л. сахара
1 ст.л. меда
щепотка корицы
щепотка порошка имбиря
30 мл. белого рома
1/4 кокосового ореха или 4 ст.л. сухих кокосовых стружек
4 финика

- Яблоки очистить и нарезать кубиками.
- Виноград (очистить по возможности кожицу с ягод) разрезать пополам и вынуть зерна.
- Перемешать кубики яблок и виноград с лимон.соком, вином и сахаром. Фруктам дать настояться под крышкой часа 2.
- Затем салат отцедить с помощью сита, но сохранить маринад. Этот маринад варить на слабом огне без крышки до тех пор, пока не испарится половина жидкости...подмешать мед...остудить...добавить корицу, имбирь, ром и заправить им салат. -
- Сверху посыпать сухими кокосовыми стружками.
- Украсить финиками.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А я со спелой хурмой люблю делать "Павлову", это безумно вкусно! Вот завтра приготовлю!

Юль, а где рецепт "Павловой"? icon_question.gif smile.gif Хурмы у нас сейчас навалом, такая, как надо, и не очень дорогая. Хочу Павлову! Please smile.gif /
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделала на день св. Валентина такой десертик

1 банка фруктов
сироп от фруктов
10 г красного желе
3 ст. л. ликера Сафари
несколько черносливок
1 апельсин

мои произведения

jele.jpg
jele.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6382 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 42, 43, 44  След.
Страница 13 из 44

Добавить в закладки

Перейти: