Авторизация
Загрузка...
Десерт из фруктов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 42, 43, 44  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 5:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик, десерт "Павлова" я делаю по рецепту Ниджеллы Лавсон, звучит он так:

Взбить 4 белка в довольно крутую пену, затем начать добавлять по одной 16 ст.л. сахара. После чего, когда получится меринга, добавить 1 ч.л. уксуса из белого вина, 2 ч.л. кукурузной муки или крахмала, немного ванили. Размешать на малой скорости.
Разогреть духовку до 180*. В это время нарисовать на пекарской бумаге круг размером с большую тарелку и выложить мерингу на него, подравняв края. Поставить противень в духовку и сразу убавить температуру до 150*. Выпекать 1 час, потом оставить в духовке охлаждаться.
После этого переложить мерингу на блюдо нижней стороной наверх , выложить на неё взбитые сливки, а сверху - мякоть 2-3 спелых плодов хурмы без косточек.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 20:38     Заголовок сообщения: Десерт Павлова Ответить с цитатой

Спасибо большое, я попробую smile.gif . А хурма должна быть помятой или ломтиками?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif Лютик, когда хурма спелая, она не режется, она между пальцев течёт! Правда, есть и та, что остаётся твёрдой и в спелом виде, но я её не использую в "Павлову".
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 15:14     Заголовок сообщения: Десерт из брусники Ответить с цитатой

Десерт из брусники

200 мл сливок
250 г творога
1 ч л корицы
1 ч л имбиря
3 яйца
100 мл сахара
300 мл брусники
50 мл сахара

. Перетереть бруснику в блендере, смешать с сахаром.,
. Взбить сливки и соединить с творогм , смешанным с корицей и имбирем
. Взбить яйца с сахаром в пену, и осторожно перемешать с творожной массой
. облить форму ( 1. 8 л) холодной водой, выложить творожную массу..и добавить сверху бруснику... осторжно перемешать вилкой( по кругу или спиралью)
. Поставить застывать на ночь ( минимум 5 часов)..
. Вынуть форму из холодильника и опустить в горячую воду на пару минут..
. Выложить десерт на блюдо и поставить в холодильник на 30 минут
. Украсить ягодами

P. S.... имбирь на клала... по рецепту еще нужно добавить гвоздику... ( гвоздику не употребляю)...
Брусника была мороженная пакет 300 г.. вышло больше 300 мл.. но вкус стал более насыщенным.. Добавила чуть ванили
Куринные яйца можно заменить препелинными.. ( в них нету бактерий салмонеллы).. из расчета 1 куринное яйцо = 3 перепелинных

puolukkajaadyke.jpg
puolukkajaadyke.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3714 раз(а)

Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа... ну ей Богу, твои рецепты как всегда кстати, ко времени happy.gif
Нам с мужем родители с севера передали целую коробку клюквы с брусникой, муж мне каждый день морс варит (он в этом деле спец). Я уже и кексы делала с этими ягодами, а теперь вот твой рецепт обязательно попробую, я изделия с творогом люблю! wink.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариссима, а ты не в силиконовой ли форме делала? smile.gif Мы тоже хотим такой десертик... wink.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька...в силиконовой .. для кекса... но все равно облила ее водой на всякий случай....
smile.gif
Сделай... ну очень приятный десерт... думала на 2 дня хватит... но сегодня позавтракала последним кусочком... blush.gif

Машуня... а у вас клубника уже есть?..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi... Света... сделай чизкейк без выпечки с брусникой... ОЧЕНЬ вкусно.... если хочешь поищу рецепт....

мне сестра привезла 5 кг брусники... я ее заморозила... и тепрь надо срочно съесть ее до переезда smile.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищи, Кариночка, пожалуйста smile.gif . Я тоже хочу poketoungeb.gif .
Дразнитесь вы, наверное, на счет клубники sad.gif laugh.gif .
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ledi... Света... сделай чизкейк без выпечки с брусникой... ОЧЕНЬ вкусно.... если хочешь поищу рецепт....

мне сестра привезла 5 кг брусники... я ее заморозила... и тепрь надо срочно съесть ее до переезда smile.gif

Кариночка, буду оччень признательна, если найдешь рецепт! Ягода очень хорошая и хочется побольше интересных рецептов с ней, а то фантазия моя уже иссякла! happy.gif А тем более без выпечки самое то!!! smile.gif [/b]
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi Света... рецепт отправила на ЛС....
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Машуня... а у вас клубника уже есть?..

Да, уже много! По-моему, самый пик сезона скоро будет... smile.gif И вовсе мы не дразнимся. wink.gif
Карина, нам легкие рецепты с клубникой тоже пригодятся. А то мы клубнику просто так едим, уже поднадоело. blush.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же я???? sad.gif :cry: Можно и мне рецептик?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки..... к вечеру напишу... сейчас отлучиться ненадолго надо.......
Чизкейк .. по моему у меня где то есть даже мастер класс... посмотрю потом в другом компьютере...

Машуня... клубнику в натуральном виде я не очень уважаю huh.gif поэтому и изощряюсь в ее приготовлении smile.gif Витамины же нужны...а сейчас у нас очень вкусная испанская клубника вот и ем ее во всех проявлениях.... smile.gif
напишу очень вкусное желе... ( особенно если сделать с игристым вином). poketoungeb.gif .и еще один десерт... тебе точно понравиться... smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 42, 43, 44  След.
Страница 14 из 44

Добавить в закладки

Перейти: