Авторизация
Загрузка...
Десерт из фруктов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 42, 43, 44  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
В магазинах появилась испанская клубника, очень хочу, а муж отговаривает, говорит, что еще не сезон, там одна химия, да и вообще где ты видела клубнику величиной с кулак трехлетнего ребенка icon_question.gif exclaim.gif Прав он или можно ее есть без опаски?

а что Немецкую клубнику без удобрений выращивают.. ? huh.gif ... я 7 лет ем испанскую клубнику... и ничего еще не случилось....

А не сезон извините это на севере...а на юге Испании давно сезон ... еще и какой сезон smile.gif а то что с кулак величиной... так это сорт такойй.....
Сама искала маленькую на Клубничное желе.... из 3 кг еле еле насобирала на недольшую порцию желе mad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю, как именно израильскую клубнику выращивают, но она тоже огромная. :o А вот вкус очень разнится, ИМХО, все зависит от удобрений и технологии. Поэтому места для покупки надо знать, вот Мамка про одно написала. wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Юленька!!!! а где ты клюкву взяла????.......

smile.gif smile.gif А зато у нас ЭТОГО добра - на любом рынке! А то дразнятся тут со своей клубникой. poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 20:50     Заголовок сообщения: Клубничное желе Ответить с цитатой

Клубничное желе

1л = ~ 500 г клубники
1/2 л яблочного сока ( без сахара)
200 мл сахара
8 пластинок желатина ( 1 пластинка 2 г)

. Замочить желатин в холодной воде,
. Развести сахар в яблочном соке
. отжать желатин и растворить в небольшом колличестве горячего сока, смешать с отальным соком
. Выложить клубнику а форму и залить яблочным соком
. поставить застывать на 3- 4 часа
. Опустить форму на несколько минут в горячую воду и выложить желе на блюдо, украсить мплисой или мятой..
. подавать со взбитыми сливками или ванильным кремом

P, S. делала много раз желе.. первый раз по рецепту с яблочным соком и сахаром...
Вкусно.. но с эстетической точки зрения вышло " Не очень" huh.gif
Наверное сок был неправильный... какое то мутное желе было.. sad.gif
Вместо сока стала использовать игристое вино или сидр ( яблочное игристое вино с маленьким процентом алкоголя)..и сахар заменила сахарином 100 мл.... Стало на много лучше smile.gif

Но самое вкусное получилось с ШАМПАНСКИМ...... Но это наверное для особых случаев лучше делать.... smile.gif

Чтобы ягоды равномерно распределились лучше желе заливать порциями.. т . е. заполнить форму на 1\ 3 поставить застывать не надолго.. затем следущую порцию итд... в Этом случае ягоды не " тонут", не опускаются на дно..а равномерно распределяются
делаю в силиконовой форме... вынимается без проблем и без горячей воды smile.gif

mansikkahyytelo.jpg
mansikkahyytelo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4549 раз(а)

Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 22:19     Заголовок сообщения: Re: Клубничное желе Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Клубничное желе

Вместо сока стала использовать игристое вино или сидр ( яблочное игристое вино с маленьким процентом алкоголя)..и сахар заменила сахарином 100 мл.... Стало на много лучше smile.gif

Но самое вкусное получилось с ШАМПАНСКИМ...... Но это наверное для особых случаев лучше делать.... smile.gif

Я вот уже несколько дней blush.gif собираюсь такое сделать, хоть желе я не особо люблю wink1.gif , но от этого навряд ли смогу отказаться poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2004 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки... что бы не отвлекаться от темы... кто просил рецепт cheesecake ЗДЕСЬ
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2004 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш , классные желе клубничное и cheesecake с ягодками, особенно желе, ееето я люблю... есче с шампанским , ойййй, занесла куда надо , спасибец! smile.gif

dscn2562.jpg
dscn2562.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4693 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2004 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина!!! а слова " этой фотографии" можно поподробней????.....
Рокфора нету... :cry: :cry: но есть Горгонзола... подойдет???
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2004 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, а какой процент жирности сливок и творога в десерте с брусникой и творогом (а то ведь тут от 0% и до 40%)? Очень хочется попробовать. Да, если знаршь на счет творога во Франции (какой по-лучше)... Я несколько видов покупала, но ни один мне не понравился (хотя я обожаю творог) - все какие-то соленые... Правда я всегда покупала малой жирности. Если случайно знаешь какой хороший творожок - подскажи, пожалуйста. Ну а если нет - буду искать методом "тыка".
Спасибо happy.gif .
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2004 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaS... Лена ..я тебе на Лс ответила... забыла написать что покупаю обыкновенный Fromage Blanc...... соли в нем по моему вообще нету...я его всегда досаливаю... : smile.gif
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2004 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кому интересно, низкокалорийный и полезный десерт. На 2 порции, делаю постоянно.
2 банана
100 г. любых ягод
1 ст.л.диетического творога
1 ст.л.апельсинового сока
1 ч.л. ликера
1 ч.л.ванильного сахара

Бананы очистить от кожуры, порезать на четвертинки и положить на 1 час в морозилку. Достать и измельчить в блендере, добавив постепенно все ингридиенты. Заморозить в емкости, вырезать ложечкой шарики и подать как морожное. Вкусно!
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2004 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала вчера десерт с брусникой по рецепту Карины, от рецепта не " отклонилась", получилось очень вкусно, особенно мне понравилось сочетание корицы в творожной массе и брусники!!! Ммммм........СУПЕР!!! СПАСИБО cаrinа!!! happy.gif happy.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2004 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариссима! Рецепт желе классный, но шампанского нам пока нельзя... :cry: Придется с соком делать... sarcasm.gif
Мамка! Фотку кинула - и в кусты? mad_icon.gif Рецепт давай, у меня как раз рокфор в холодильнике грустит. smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2004 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka писал(а):
Мамка! Фотку кинула - и в кусты? mad_icon.gif Рецепт давай, у меня как раз рокфор в холодильнике грустит. smile.gif

Девочки , ну какой рецепт? laugh.gif laugh.gif КЛубникy разрезали , сбрызнули бальзамным уксусом, сверхи положили( и по бооольше laugh.gif ) рокфора, горгонзолу и т.п. , думаю и камамбер или брие тоже подойдут) сверху посыпали свежемолотым черным перцем и лопаем! smile.gif
Думаю , в салате , скажем со шпинатом или любой другой свежей зеленью будет классно. smile.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2004 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я приготовила и только что продегустировала вот такой апельсиновый десерт (взяла с сайта "Хорошая кухня"), спасибо Ирине Кутовой smile.gif :

Апельсиново-кофейный десерт с меренгой

Апельсины прекрасно сочетаются с кофе. Получается очень яркий и запоминающийся ансамбль.
Нежная меренговая шапочка служит не только красивым оформлением, но и чудесным вкусовым дополнением.
Если готовить детский вариант, то кофе можно заменить двумя тертыми дольками шоколада.

СОСТАВ
2 кисло-сладких апельсина, 6 ст ложек молока, 2 + 2 ст ложки сахара, 0,5 ч ложки растворимого кофе, 1 яйцо, 1 ч ложка лимонного сока

У яйца отделить желток от белка. Белок убрать в холодильник.
Желток растереть с 2-мя столовыми ложками сахара, влить холодное молоко, хорошо размешать и поставить на маленький огонь.
Когда молоко прогреется, но масса еще не начнет густеть, всыпать кофе.
Если десерт готовится для детей, вместо кофе положить 2 дольки тертого шоколада.
Далее варить при непрерывном интенсивном помешивании до загустения массы и до первых пузырей. (Я добавила еще 1/2 ч.л. разведенного внебольшом кол-ве молока крахмала) Снять с огня и охладить.
Апельсин разрезать пополам. Ножом сделать круговой разрез по белой части кожуры, не прорезая кожуру насквозь.
Столовую ложку ввести в разрез и круговым движением отделить внутреннюю часть апельсина от кожуры.
(При таком способе вынимания апельсиновой мякоти происходит минимальное сминание и минимальная потеря сока.)
Срезать с апельсина всю окружающую его белую часть до сочной мякоти. Ножом отделить дольки одну от другой, не задевая пленок, находящихся между ними.
Белок взбить с 2-мя столовыми ложками сахара и лимонным соком до крепкой пены.
Чашечки из апельсиновой кожуры поставить в небольшие огнеупорные формочки, чтобы они не опрокинулись.
Слить с апельсиновых долек выделившийся сок.
Наполнить корочки очищенными дольками. Сверху положить кофейный крем. Поверх крема выложить белковую массу.

Духовку нагреть до max.
Формочки поставить на решетку духовки и запекать 1~2 минуты, пока безе слегка не подрумянится.

Мне, правда, показалось, что 1 белка будет маловато - взбила 2. Выдавливала из кондитерского мешочка. Очень славно получилось happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 42, 43, 44  След.
Страница 16 из 44

Добавить в закладки

Перейти: