Авторизация
Загрузка...
Десерт из фруктов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 42, 43, 44  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Мар 13, 2004 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia..я тебе на ЛС ответила
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Приятная находка!

Случайно открыла замечательное сочетание ингредиентов во фруктовом салате: банан, сочная груша и грейпфрут, очищенный от перепонок. Вкус настолько гармоничный, что, на мой взгляд, заправлять его ничем не нужно - разве что, полить оставшимся после очистки грейпфрута соком smile.gif . На 1 банан - 1 груша среднего размера и 1/2 среднего грейпфрута. Приятного аппетита! smile.gif

А мой любимый фруктовый салат - банан (необязательно), 2 яблока Грэнни Смит (посочнее и потверже), 2 киви, 1 апельсин и 2 розовых грейпфрута. Заправлять только соком от грейпфрута и можно немного корицы.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тоже, наверное, вкусно!! happy.gif А что это за сорт яблок такой? На что похож? Сладкие они или кисло-сладкие?

А пока вот вам еще один десертик из "Школы гастронома". Подходит для нас, несчастных, у кого пока клубники нету. Очень вкусно с мороженым, проверяла smile.gif . Только вот, на мой взгляд, наш, рыночный чернослив лучше все-таки чуточку проварить - не размягчается он так, как курага. А калифорнийский, думаю, и так пойдет.

Компот из сухофруктов

2 ч.л. сухого чая (лучше брать ароматный чай: Эрл Грей, лимонный, жасминовый...)
250 г сушеный яблок
75 г светлого изюма
10 шт. чернослива
10 шт. кураги
10 фиников
4 шт. инжира
1-2 ст.л. сахара
1 лимон
1/4 ч.л. тертого мускатного ореха (или ванильный сахар, или корица, или гвоздика)
4 ст.л. бренди или взбитые сливки

Этот компот - десерт, который не пьют, а едят. В нем преобладают сухофрукты, а жидкости очень мало. Вы можете немного изменить ингредиенты по своему вкусу.

1. Чай всыпать в заварочный чайник и залить кипятком. Накрыть полотенцем, настаивать 10 мин.
2. Сухофрукты промыть, положить в миску и залить кипятком на 5 мин. Еще раз промыть проточной водой и обсушить бумажными полотенцами. Снова положить сухофрукты в миску и залить горячим чаем, чтобы он только покрывал их; добавить сахар, перемешать. Накрыть миску с фруктами крышкой и отставить. Фрукты должны остывать при комнатной температуре.
3. Лимон вымыть, ошпарить кипятком, нарезать тонкими кружочками. В остывшие фрукты положить мускатный орех, перемешать, поверх выложить нарезанный лимон, накрыть миску пленкой и поставить в холодильник на 4 часа.

Подавать в индивидуальных креманках или на небольших тарелочках. Перед подачей полить фрукты бренди (ромом), а если десерт предназначен для детей - подать с мороженым или взбитыми сливками.

Этот десерт можно хранить в холодильнике в закрытой посуде несколько дней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Это тоже, наверное, вкусно!! happy.gif А что это за сорт яблок такой? На что похож? Сладкие они или кисло-сладкие?

.

Похож на семеренку. Наверное, одно и то же. Только семеренка мне никогда не попадалась такой твердой, сочной и кислой, как Грэнни Смит. Почему-то я семеренку не люблю, а Грэнни Смит обожаю. Короче, такие большие зеленые твердые яблоки, брызжущие соком и кислые, если свежие. А как полежат, то становятся типа семеренки - мягкие, кисло-сладкие и несочные. Но яблоки можно любые положить, это мой извращеный вкус, чтоб яблоко было непременно твердым и желательно кислым. Так что ты можешь и послаще сорт положить. Только яблоки должны быть сочными.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2004 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, одновременно извращение и фруктовый десерт: пицца с фруктами, риккото и шоколадным соусом
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беседа о кулинарных извращениях теперь в отдельной теме smile.gif "Кулинарные извращения" Добро пожаловать smile.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
А мой любимый фруктовый салат - банан (необязательно), 2 яблока Грэнни Смит (посочнее и потверже), 2 киви, 1 апельсин и 2 розовых грейпфрута. Заправлять только соком от грейпфрута и можно немного корицы.

Попробовала, и даже с бананом... Вкусно!! Теперь этот салат записан в разряд любимых. А ты апельсин и грейпфрут разделяешь на дольки или еще и режешь? А с грейпфрутовых долек снимаешь кожицу, она горчит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):
А ты апельсин и грейпфрут разделяешь на дольки или еще и режешь? А с грейпфрутовых долек снимаешь кожицу, она горчит?

Я их на дольки не разделяю, а режу. В процессе резки выделяется сок, я его сливаю в салат. Кожицу для себя не снимаю, т.к. мне нравится горьковатый привкус. Но это дело вкуса. Если делаю салат для гостей, то иногда кожицу снимаю, но не очнь тщательно. Если салат горчит, то добавляю немного пьяной вишни или просто виски или брэнди. А можно подать с мороженным, тогда можно вместо виски или коньяка использовать какой-нибудь ликер (на шарик-другой мороженного выложить фруктовый салат, заправленный алкогольным напитком по вкусу). Кстати, сладкая граппа тоже подойдет. В общем, если в салате есть легкий алкогольный привкус, то на горечь грейпфрутов никто внимание не обращает wink1.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я второй день поглощаю этот салат, и это еще без ликера... просто ликеры - увы, кончились, и посему приходится воздерживаться huh.gif
Не знаю, мне нравится, за уши не оттянешь. А ребенок, глупый, не ест, или вытаскивает только кусочки банана... мдааа... не понимает концепт македонии.
А как-то я читала, что фруктовый салат полезен, если правильно подбираешь и СОЧЕТАЕШЬ фрукты между собой...кто-нибудь слышал про такие идеи?
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, таких идей я не знаю... Я сочетаю, чтоб вкусненько было smile.gif. Насчет ликера - это для гостей, к мороженному. А так я тоже ем без ликера - салат этот я делала, когда сидела на диете, по которой можно было есть только овощи и фрукты, даже бананы было нельзя. Когда фрукты уже не лезут (там один день - только фрукты, правда, теперь-то я знаю, что помидоры и перец -тоже фрукты), в салате они еще лезут.
А у тебя ребенок мюсли ест? Попробуй ему салат сделать тогда с мюслями или добавь немножко изюма или сладкого винограда. Наверное, для ребенка недостаточно сладко. Может, он не ест из-за грейпфрута?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2004 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается десерты из фруктов,это очень интересно и вкусно.Хорошо,когда есть изобилие этих самых фруктов...но что есть,то есть.Каждому своё.
Хочу предложить вам
ГРУШИ С БРУСНИКОЙ И СЫРОМ
ЗАЛЬЦБУРГСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ДЕСЕРТ

zalcburgskii desert 1.jpg
zalcburgskii desert 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4403 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2004 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё один вид десертика.Очень понравился.Необычно,свежо и самое главное вкусно.Рецептик наглядела в "Гастрономе"

ФРУКТОВИЙ МАРМЕЛАД
10 яблок
3 ст ложки топлёного масла
300 гр сахара
100 гр изюма
3 ст ложки пластинок миндаля
Яблоки очистить, нарезать небольшими кусочками.. Масло разогреть в тефлоновой кастрюле, добавить яблоки, готовить 4-5 мин, часто помешивая. Когда они станут мягкими и слегка коричневыми, добавьте 2 ст ложки воды, убавить огонь и варить без крышки 15 мин. Перемешать яблоки толкушкой для пюре. Часто помешивать чтобы смесь не пригорела .Добавить сахар и продолжать варить, пока смесь не превратится в однородную массу и не начнёт отставать от дна. Немного прибавить огонь, продолжать варить не переставая помешивать чтобы почти вся жидкость выпарилась. Когда смесь станет прозрачной по краям и такой густой, что её будет трудно мешать, снять кастрюлю с огня, положить изюм и орехи. Перемешать. Варить ещё 2 мин, снять с огня. Выложить смесь на противень смазанный маслом пластом 2,5 см. Дать остыть, нарезать кубиками.

Комент:сахара сыпанула всего 200 гр.Цвет мармелада,зависит от сорта яблок.

fruktovii marmelad.jpg
fruktovii marmelad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4262 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2004 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, мармеладик КАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ !!!
Фотка ВАААААЩЕ глаз не оторвать!!!!!! Ирка-МОЛОДЕЦ!!!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2004 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня на одном из израильскиx сайтов попался мне на глаза такой рецепт десерта:

"Винные груши в шоколаде"

На 5 порций:
1 бутылка белого суxого вина
3/4 ст саxара (можно больше или меньше,взависимости от вашего вкуса)
1 ст ложка ванильной ессенции
цедра с 1/2 лимона
5 груш(спелыx но не слишком мягкиx),почистить оставив xвостик
Для шоколадного покрытия:
300 гр горького или молочного шоколада(поломоного на кубики)
50 гр мягкого масла
3/4 стакана сливок для взбивания
3 ст ложки кукурузного сиропа(можно и саxарной пудрой обойтись,а моzhно вообше ничего не добавлять(мысли в слуx))

Приготовление:
1. груши:В кастрюлю налить вина,положить саxар,ваниль и лимон. цедру.
Довести до кипения и кипятить на маленьком огне еше 5 мин.Добавить груши и варить на среднем огне 15-20 мин.Главное не переварить груши,так как в етом случае они будут слишком мягкие и оторвется xвостик(ой,самой смешно читать)
2. Приготовить ганаш,добавить сироп и масло.Перемешиваем.
3. вытаскиваем груши из сиропа и легонько промокаем иx при помоши бумажного полотенца.
4.Обмакиваем грушу в шоколад.
Вот и все.Я думаю стоит попробовать.Во всяком случае слышится xорошо и на картинке выглядит обалденно.
Приятного аппетита. smile.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2004 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный романтический и легкий десерт из фруктов по-итальянски, cool.gif Фрукты в вине с гвоздикой
Взять груши среднего размера, сладкие, но не слишком спелые, 3 штуки и столько же зеленых яблок (Грэнни Смит, антоновка). В кастрюлю выложить фрукты, залить красным вином, чтобы оно покрыло фрукты, добавить 250 г коричневого сахара, немноко корицы, выдавить сок одного лимона и добавить 10-12 гвоздики. Варить на маленьком огне до мягкости фруктов (проверять деревянной зубочисткой), подлить воды, если выкипает жидкость. Подавать с соусом, в котором варились фрукты, если есть, украсить свежей мятой.

frukty v vine.jpg
frukty v vine.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4411 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 42, 43, 44  След.
Страница 18 из 44

Добавить в закладки

Перейти: