Авторизация
Загрузка...
Десерт из фруктов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 42, 43, 44  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Risuchyan  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2004 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Carine за идею желе с клубникой. smile.gif я правда делала из готового клубничного желе-порошка, но в следуюший раз попробую по рецепту. Было очень вкусно и красиво! все гости пришли в восторг smile.gif
cаrinа, огромное спасибо от всех нас! happy.gif

klubnichnoe zhele.jpg
klubnichnoe zhele.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3627 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мороженная Клубника или Фруктовый лёд

На 6 порций.
300-400 гр клубники
1 чашка воды
0.5 чашки сахарного порошка(или же сахар раздробить предварительно в кофемолке)
2 ст.л. сока лимона
2-3 ст.л. Grand Marnier или Cointreau

В электричиском блендере перемешать все ингредиенты за исключанием клубники. Затем добавить клубнику и на средней скорости перемолоть все вместе минутки 2. Выложить массу в форму не менее 28 см, поставить в морозилку. Перед тем как сервировать вилкой раздробите замoроженную массу и разложить по порциям. Сервировочные емкости перед употреблением охлодить в холодильнике около часа или минут 15 в морозилку.

Очень вкусно получилось с нашей искуственной клубникой, представляю вкус от клубники "Виктория".

p1010534.jpg
p1010534.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1717 раз(а)

Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем была я blush.gif smile.gif
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2004 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий и быстрый летний десерт:
Шарики из арбуза и дыни залить сиропом из смеси лимонного сока и фруктовых ликерчиков. Поставить в холодильник на пару часов. Индивидуальные порции красиво выглядят в martini glasses.

fruits.jpg
fruits.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1838 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Devchenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 4 порции десерта:
150 г манной каши
2 апельсина
2 ст. ложки апельсинового сока
и столько же шоколадной стружки
Апельсины надрезаем вокруг посередине зигзагообразно, разнимаем плод, чтобы получились две чашечки с краями зубчиком. Мякоть аккуратно вынимаем, нарезаем кусочками. Половинку апельсинов наполняем манной кашей, сверху кладете кусочки апельсина, посыпаем шоколадной стружкой.

Если Вы готовите этот десерт не для детей, а для взрослых, сбрызните кашу апельсиновым ликером – получится нечто особенное!

semolina_dessert_.jpg
semolina_dessert_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3980 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2004 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим впечатлением от Ишиных http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=334621#334621 - ГРУШ С РИСОВЫМ КРЕМОМ.
Замечательно вкусный, легкий десерт! Моим гостьям-барышням тоже пришелся по душе smile.gif Готовила с небольшими отступлениями от оригинала. Не было белого вина, я добавила в сироп немного красного винного уксуса - пару столовых ложек (бальзамик тоже отлично пойдет) и не ошиблась smile.gif ... Еще в сиропчик положила 2 гвоздички и ползвездочки бадьяна. Сахар не меряла, сыпнула на вкус... Аромат, я вам скажу, стоял потрясающий!..

Рисовый крем.... Брала обычный сахар-песок, сразу положила в рис с молоком....Опять-таки, руководствуясь обственным скусом smile.gif Захотелось более выраженного вкуса... влила капельку коньяка и положла немножко тертой лимонной цедры...
Хотя я брала риса в 2 раза меньше, крема все равно вышло очень много smile.gif Так что сегодня снова варила грушки и половинки абрикос в том же сиропе smile.gif Сам сироп просто замечательного вкуса... Завтра загущу его немного крахмалом, получится нежный и ароматный соус к мороженому.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2004 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой страничке Иша дает рецептик МАРМЕЛАДА из яблок. Я его недавно опробовала. Пришлось немного повозиться - с первой попытки он никак не хотел застывать... Недоварила я его, а торопиться не на-а-а-до smile.gif . На следующий день проварила еще, добилась нужной консистенции - трудно мешать и по краям мармелад становится прозрачным. И все получилось. Застыл как миленький smile.gif . Вкусно к чаю. И очень удобно, если яблок много для переработки не слишком кондиционных.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у нас тут затишье... Люди, ау!

Хочу поделиться вкусным рецептиком яблочного десерта - необычного и простого. smile.gif Фото, если получится, выложу попозже.

ЯБЛОКО "НАНЕТТ"

(яблоко в сухарно-сахарной панировке)

На 4 порции:
4 больших яблока
2 ст.л. изюма
Немного любого ликера
~ 2 ст.л. растопленного сливочного масла
3 ст.л. молотых белых сухарей
1 ст.л. сахара
1 ст.л. рубленного миндаля
1 ст.л. рубленных грецких орехов
250 мл сливок для взбивания при подаче + сахар + ванилька

Очистить яблоки от кожицы, вырезать аккуратно семена с серединкой (но оставить донышки). Наполнить углубления заранее замоченным в ликере изюмом. Смазать яблоки снаружи теплым растопленным маслом и хорошенько обвалять в смеси сухарей с сахарным песком. Установить яблоки в смазанную оставшимся маслом форму для выпекания и выпекать при 180-200* 15-25 минут (зависит от сорта и величины яблок) до готовности. Важно, чтобы яблоки остались целыми. Если есть подозрение, что они "хотят" вскипеть и полопаться (появляются пузырьки пены сквозь сухарную панировку), уменьшить нагрев духовки. Незадолго до конца запекания посыпать верхушки яблок рубленными орехами.
Готовые яблоки вынуть, переложить на порционные тарелки (или на блюдо). Можно кушать теплыми или полностью остывшими. Подавать со взбитыми сливками.

Комментарии. Для детей - изюм запарить кипятком, положить в яблоки, сверху полить чайной ложечкой меда.
Вместо ликера можно взять десертное вино, кто любит покрепче - ром или коньяк. Или, например, сладкие настойки на коньяке (вишня на коньяке, рябина на коньяке и т.п.). Для любителей корицы - можно добавить ее в сухарную панировку. smile.gif Миндаля у меня не было - посыпала грецкими и кедровыми орешками. Впечатление - красиво, вкусно, просто и необычно.
Приятного аппетита!

nanette.jpg
nanette.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3143 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки - модераторы, уберите, пожалуйста, лшннее blush.gif И меня научите, ка от него избавляться.
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick, я открыла твою фотку в Paint, вырезала и сохранила только ту часть, где фотка smile.gif .
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Это мои первые эксперименты с фотками. Чайник я в этом деле blush.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного smile.gif Если нужна помощь, знаешь к кому обратиться smile.gif
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я ! И я ! И я того-же мнения!!!
Напоминаю всем, что если кому нужна помошь с фотками, аватаркой....чем либо другим - постараюсь помоч, чем могку!
Когда-то давно я этому (графике) училась. А израильтянам продолжаю напоминать про то, что и фотограф sigh.gif blush.gif
Lyutick - Яблоко - класс!!!
Risuchyan - Как ярко!! shocked.gif
Иша - лУбоФФФФФь моя! poketoungeb.gif Здорово! Незнала, что в домашних условиях можно его сделать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Доктор  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 0:58     Заголовок сообщения: Вкусный дессерт Ответить с цитатой

Зрасьте Вам !!

Попробую рассказать как вкусно и быстро приготовить грушевый дессерт.

Для приготовления потребуется :

6 груш среднего размера. Не очень твердых, но и не очень мягких.

150 г. Марципана.

50 г. сливок ( 10%)

Немного мелко измельченного лесного ореха.

Слоеное тесто ( у нас его называют Bletter teig)

Приготовление.

Груши очистить от кожуры. Чайной ложечкой снизу удалить сердцевину.

Начинка:
Размять Марципан, добавив туда сливки и орехи.Начинить уже приготовленные груши.

Затем обернуть каждую грушу тестоом.Сверху смазать взбитыми яйцами ( как пирожки, для того, что бы зарумянились)

Запекать минут 20 в духовке при температуре 200 градусов.

Выложить запеченные груши на блюдо и подавать. Можно предварительно на блюдо вылить немного ванильного соуса. Можно посыпать груши сахарной пудрой.
приятного аппетита. Правда вкусно и быстро.

Попытаюсь вставить фотку. Не знаю получится ли. Если нет можете поверить на слово. Удачи Вам.
Спасибо за множество вкусных рецептов. Увы редко бываю дома ( работа такая) Но всегда готовлю(с недавних пор) по Вашимсоветам. Еще раз спасибо.

уменьшение-размера1.jpg
уменьшение-размера1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2977 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kapelka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VELIKOLEPNWI RECEPT! A gryshi prosto KLASS! SPASIBO DOKTOR! JA znaju nemnogo pohozhii recept: "SLIVA V TESTE": V sLivah delajut nebolshoi nadrez,vwnimajut kostochki,a vmesto nih vkladwvajut JADRA OREHOV. Smeshivajut moloko s jaicom,mykoi i zamesit gystoe testo,kak dlja BLINCHIKOV. SLIVW obmaknyt v testo i zharit.ZATEM ostorozhno vwnyt,polozhit na bljudo poswpat vanilnwm saharom!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 42, 43, 44  След.
Страница 19 из 44

Добавить в закладки

Перейти: