Авторизация
Загрузка...
Шпинат
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
catyfox  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 08, 2002 2:48     Заголовок сообщения: Шпинат Ответить с цитатой

Здравствуите!
помогите найти рецепт блюда из шпината.
Спасибо
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 08, 2002 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какого-нибудь конкретного или любого ?..
Если любого, то поиск по слову "шпинат" очень помогает smile.gif
http://kuking.net/koi/search.htm?key=шпинат
catyfox  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 08, 2002 5:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, spasibo bol'shoe !
Marfa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 09, 2002 5:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно эксперимент проводила. Сварила зеленый борщ. А вместо щавля взяла шпинат. И ничуть не хуже. Муж стрескал за два дня 4-х литровую кастрюлю. Не кастрюлю, а борщ, конечно. То ли так вкусно было, то ли соскучился за зеленым борщом. Наверное, соскучился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 09, 2002 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Германии тоже нет щавеля-варю зеленый борщ только из шпината.Так я уже приноровилась-для кислоты добавляю в кастрюлю за несколько минут до окончания варки сок половины лимона.
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2002 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пхали (правильно - мхали, но проихносят пхали wink.gif ) из шпината - грузинская овощная закуска.
1 кг шпината припустить, отбросить на дуршлаг, дать воде стечь, потом тщательно отжать. Пропустить через мясорубку со 100 г грецких орехов и пучком киндзы. Добавить уксус, соль, красный перец, чеснок по вкусу (можно специи, но я не кладу) и тщательно вымешать - должна получится такая зеленая однородная масса. Разровнять на тарелке, украсить колечками лука и зернами граната. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morkovka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 20, 2003 17:47     Заголовок сообщения: Шпинат Ответить с цитатой

huh.gif Подскажите, пожалуйста, куда можно использовать половину пачки замороженного шпината? Из половины я варила супчик для ребёнка, но нам он совсем не понравился.
Вот теперь вторая половина и болтается в холодильнике.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 20, 2003 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой супчик вы варили?Из мороженого шпината очень вкусно зеленый борщ...
А если свежие листья, то салат.
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 20, 2003 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие не любят шпинат как блюдо, хотя Англичане и Итальянцы от него без ума. Я люблю и употреблею шпинат только в нескольких блюдах.
Особенно предпочитаю шпинат как постель для жаренной или печенной рыбы. Прокипятить в подсоленной воде в течении 5 минут, откинуть на дуршлак.Сливочное масло растопить, добавить по вкусу чеснок или мелко нашинкованный лук, смешать со шпинатом и жарить в течении 2 минут. После обжарки полить небольшим количествомлимонного сока. Выложить на тарелку, а сверху положить кусочик жаренной или печеной рыбы.
Такое блюдо во всех 5ти звездочных гостиницах.
Сочетание рыбы со шпинатом просто великолепно.
Наслаждайтесь!!! poketoungeb.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 20, 2003 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,шпинат можно к любому гарниру ,как дополнение подать,прогрев со сливками и специями)
если не много,можно в утренний омлет его бухнуть:яйца,молоко/сливки,шпинат,можно чеснока немного,специи poketoungeb.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 20, 2003 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох...как дополнение...со сливками sad.gif терпеть не могу.Тысячу извинений, о вкусах не спорят, но мне от одного только вида этой однородной зеленой массы кажется, что это уже кто-то ел...беее mad_icon.gif
Так что мороженый шпинат у меня идет только в зеленый борщ, а для кислоты я туда жму лимон. smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 20, 2003 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A почему не счавель?
Я шпинат есцо доbавляю в сборний овосчной суп, где тселая куча овосчей( один из моих самих любимих : и диетический , и вкусний особенно с кефирчиком)

Последний раз редактировалось: Mamka (Чт Фев 20, 2003 19:06 ), всего редактировалось 1 раз
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 20, 2003 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Ох...как дополнение...со сливками sad.gif терпеть не могу.Тысячу извинений, о вкусах не спорят, но мне от одного только вида этой однородной зеленой массы кажется, что это уже кто-то ел...беее mad_icon.gif
Так что мороженый шпинат у меня идет только в зеленый борщ, а для кислоты я туда жму лимон. smile.gif

Алиса!!какие извинения happy.gif

я его вообще почти не ем(иногда в ресторане поковырять вилкой могу)
просто отвечаю на вопрос poketoungeb.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 20, 2003 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому как нету щавеля в Германии :cry: -приходится лимоном заменять.
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 20, 2003 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Потому как нету щавеля в Германии :cry: -приходится лимоном заменять.

а в русском магазине,в баночках??? poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: