Авторизация
Загрузка...
Мексиканская кухня (Фахитас и прочие вкусности)
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 22, 2003 23:18     Заголовок сообщения: Мексиканская кухня (Фахитас и прочие вкусности) Ответить с цитатой

21 февраля поехали мы после работы в ресторанчик "Акакпулька"
сестра посоветовала заказать тахитос! ( я заказал с море-продуктами
спутники выбрали с телятиной) когда принесли блюдо оно было на раскаленой сковородочки! все так шипело апетитно! шел пленящий запах овощей,чесночка!!!, рядом стоял кувшин с коктелям ( клубника лед,текилка) ,напротив играла група! пели исключительно латинос!
конечно как повар я примерно для себя в уме сделал рецепт Тахитоса! ну может тонкастей не знаю?? кто подскажет??? у кого есть рецептик!!! да и маргаритки тоже! текилки с клубникой!!!! плиз!!!
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Фев 22, 2003 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты уверен, что это именно так называлось? Может фахитaс (Fajitas)? sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2003 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тахитос ето мне тоже кажетса Fajitas , а вот ретсепт клубничнои маргарити- замороженнои - frozen ,( извините в ounces и чашках):
- 6z текила,
-2 oz ликер triple sec,
- 8 z замороженнои клубники -
-4 zлимонного контсентрата ( замороженного)
-6 чашек льда,

Положить лед в блендер и хорошо измельчить, добавить остальное и размешивать до однородности. vkusnoooo!
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2003 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, вы правы - ето Фахитас. Я готовила по рецепту Светланы Орел. Обьядение. http: //kuking.net/ 16_134.htm( ne mogu otpravit', ochen' zagruzhenyj site, Naberite v addresse bez probelov)

И рецепт маргариты нет проблем.
Вам какой больше подходит в шекере или с дробленым льдом?

30гр текилы
30гр Triple Sec или Kуантро
20гр лайм или лемон. сока
1.5 чашки льда

Все перемешать в блендере. Готово. Края бокала натереть лемоном и перевернуть на тарелочку с солью. Маргарита вкуснее с привкусом соли. Ями-ями.

Клубничная.

Так же как предыдушую, только вместо лимона 3-4 свежие клубнички или 2-3 ст.л. клубничниго сиропа. Наслаждайтесь!!! Пошла пить маргариту
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2003 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, лучше не пользуйтесь заморожеными фруктами на маргариту. smile.gif

Последний раз редактировалось: Murzilka (Вс Июл 18, 2004 16:32 ), всего редактировалось 1 раз
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2003 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО ЗА СОВЕТ , НЕ БУДУ, чессо слово!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif
только вопросик по делу , а почему ???, когда била в texas там все делали с замороженними
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2003 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не могу сказать о Texas, но в Испании мексиканские рестораны готовять все коктели из свежих продуктов. Меня так учили. Попробуйте, увидете разницу. Я после рецептика сделала себе маргариту, пишу вам и наслаждаюсь араматом лимона. Ями-Ями!!! poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Murzilka (Вс Июл 18, 2004 16:33 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2003 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Девочки и мальчики! Постараюсь развеять... как сама понимаю... огрехи извиняйте...

Taquitos (такитос) или fajitas (фахитас)?

Фахитас - по-испански "полосочка/ленточка/что-либо длинненькое" - это когда вам вместе с тортильяс (кукурузными/пшеничными лепешками) подают сковородочку, на которой шкворчат нарезанные длинными полосками мяски. При этом и все овощи режутся такими же полосками. Каждый берет себе блин, накладывает мясо/курицу и овощи, самостоятельно заворачивает/скручивает и ест (тоже самостоятельно). Это ФАХИТАС poketoungeb.gif

вот и картинки для примера:

fajitas 00.jpg
fajitas 00.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9738 раз(а)

fajitas.jpg
fajitas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9483 раз(а)

chicken fajitas.jpg
chicken fajitas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9721 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2003 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Теперь такитос - в переводе с испанского тако - "кусочек (дерева)/чего-либо/столбик/брусочек/пенек"

Если вам подали ту же самую лепешку, но уже с завернутым в нее разобранным на волокна мясом со всякими там добавками - это ТАКИТОС poketoungeb.gif

Еще есть разновидность ТАКО/ТАКИТО - смотрите на картинке poketoungeb.gif

chicken taquitos.jpg
chicken taquitos.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9350 раз(а)

mini taquitos.jpg
mini taquitos.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9344 раз(а)

taco.jpg
taco.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9188 раз(а)

KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2003 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, а еще есть бурритос. это уже с ослами связано, только не пойму почему blush.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2003 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо , девочки , просветили - фууу , аж полегчало!
так что там насчот ослов и бурритос?
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2003 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Точно Фахитос!!! ну там все такие названия были!! да есчё и всякая там тыкилка!!! вот и неправельно запомнил!!!!
а еще нам подали что-то типа пицы но она была закрытая!! вкуснючая!! зараза! так это наверно и был тахитос! cool1.gif....
а вот коктель!!! ну ваще ЖЖЖЖ..........а я самолично грохнул пару кувшинов!..... хэх! хочу у Мексику! текилка! мексиканки! жгучии! happy.gif wink.gif :onfire: innocent.gif
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Вс Фев 23, 2003 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Блин, Анк, с тобой невозможно бороться... Если это было что-то вроде пиццы, закрытое, то наверняка не фахитас... cool.gif Подозреваю, что текилы было действительно много laugh.gif

Burro - по-испански "осёл", следовательно буррито - "ослик". Но тут уже и для меня темный лес, они по-моему, из перемолотого мяса готовятся. Связи с ослами объяснить не могу.

По большому счету, вся эта ерунда (не в обиду) - одно и то же: лепешка + начинка poketoungeb.gif

burritos.jpg
burritos.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9136 раз(а)

KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2003 4:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно, лепешка и начинка. а зато как вкусно, как вкусно. я тут к осликам еще и гуакамоле добавлю. вообще забыться можно. а суп мексиканский из печеных помидоров. ах, мексиканцы, да и испанцы туды же cool.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2003 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буритто облагороженное, домашнее

200-300 гр. фарша, луковица, столовая ложка муки, стакан молока, 3 целых листа лаваша, 200 гр.сыра, жир для смазывания противня.

фарш обжариваем на сковородке с луком и чесночком. После чего присыпаем мукой и заливаем молоком. Пусть потушится под крышкой. Минут 10-15 будет достаточно.
Листы лаваша разрезаем пополам, на каждую половинку кладем по кусочку сыра, и заливаем нашим соусом.
Сворачиваем плотный конвертик, так, чтобы начинка не вытекла.
Конвертики выкладываем на противень, смазанный маслом, и запекаем в горячей духовке от 10 до 20 минут, пока не добьемся желаемой румяности.Кушайте осторожно, начинка горячая!
Желательно, конечно, салатик овощной к ним какой-нибудь.

Очень вкусно. poketoungeb.gif Вот вам и ослики. happy.gif
Приятного аппетита!!! wink1.gif

buritto.jpg
buritto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9157 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Добавить в закладки

Перейти: