Авторизация
Загрузка...
Мексиканская кухня (Фахитас и прочие вкусности)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2003 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю из етой же мексиканской серии , суп Nachos

500 гр мясного фарша обжарит с 1 поерзаной луковицей ,3 стеблями селдерея и баночкой консервированных помидоров ( можно свежих)

Вскипятит 1 литр воды ,добавит кубик булйона ,3 чайные ложки порошка чили и 1 пакетик Тако Spice Mix.Туда же добавит фарш с овошами и потушит несколко минут.

В глубокую миску положит несколко Тaco chips ,немного супа ,ложку сметаны ,консервированой кукурузы ,salca ,тертый сыр. Как дополнение ,можно подат горячие багеты с чесноком.

(Ингредиенты ,которые дополняются в тарелку ,можно разложит по вазочкам и поставит на стол ,каждый добавляет ,что ему по вкусу.)
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2003 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuta !! и фахитос! был! и еще что то типа пицы вот!!!,ваще всего много видать я и запутался,а может я неправельно выразился!!!, видать текилка есчё не вся вышла!!!, blush.gif
в общем ударяюсь в мексиканскую еду!!!, или может просто все тыкилкой запивать?! poketoungeb.gif ,
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 24, 2003 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овошные мексиканские Tacos

На 4 порции
4 ч.л. оливк. Масла
90гр лука, тонко нашинковать
90 гр кабачков (courgette), тонкими полосками
60гр зеленого лука, нашинковать
1/2 красный болгарский перец, порезать тонкими полосками
1/2 желтый болг. Перец, порезать тон.пол.
2-4 зеленый горький перец, мелко нашинковать
2 головки чеснока, мелко нашинковать
шепотка соли
пачку Tacos
120 гр Edam сыр
150 мл low-fat yoghurt

Лук пережарить 3-4 мин, добавить кабачки,зеленый лук, перец, чеснок и соль продажая перемешивать жарить 3-4 мин. Oтставить. Разделить равномерно в Tacos shells. Разложить Tacos в стоячем положении на углубленное блюдо для духовки, посыпать сыром и выпикать пока сыр не расстаит. (200C) Подавать с yoghurt. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2003 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот к фанатам мексиканской кухне не отношусь, даже после того, как съездила в Мексику huh.gif Кроме их всевозможных грилей (нравится смешанный фахитас с креветками и порезанным стейком), салсы и гуакамоле ничего особо не люблю. Особенно всякие бобовые :o В Канкуне мне понравились чипсы с сыром. Они их жарили прямо в отеле, а рядом стоял автомат с расплавленным сыром. Чипсы накладываешь, сверху сыром их, ммм, вкусно happy.gif Только жутко калорийно blush.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2003 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ank_1 писал(а):
Shuta !! и фахитос! был! и еще что то типа пицы вот!!!,ваще всего много видать я и запутался,а может я неправельно выразился!!!, видать текилка есчё не вся вышла!!!, blush.gif
в общем ударяюсь в мексиканскую еду!!!, или может просто все тыкилкой запивать?! poketoungeb.gif ,

а здесь в Taco Bell продается мексиканская пицца. (лепешка с начинкой, только не завернутая). Так что Анк, может ты и не ошибся.
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2003 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
А я вот к фанатам мексиканской кухне не отношусь, даже после того, как съездила в Мексику huh.gif Кроме их всевозможных грилей (нравится смешанный фахитас с креветками и порезанным стейком), салсы и гуакамоле ничего особо не люблю. Особенно всякие бобовые :o В Канкуне мне понравились чипсы с сыром. Они их жарили прямо в отеле, а рядом стоял автомат с расплавленным сыром. Чипсы накладываешь, сверху сыром их, ммм, вкусно happy.gif Только жутко калорийно blush.gif

кстати, о мексике. там недалеко от Сан Диего, по ту стороны границы, неподалеку от деревушки Розарито, где снимался Титаник, Джеймс Бонд и Перл Харбор.... есть еще небольшое местечко. называется Lobster Village. Так там вся деревня сплошные ресторанчики, в которых подают лобстеров. прям с океану на гриль и в рот. Ну, и конечно со всеми причиндалами типа лепешек, салсы, дважды жареной фасоли, маргариты, текилы и так далее. дешево.... мечта. так что, люди доберетесь до Тихуаны, заезжайте и туды. Всего-то км. 40.

Кстати, о фильмах. Мы с мужем как-то решили поездить по пустынным холмикам Бахи Калифорнии, и случайно забрались в чьи-то владения. а кто его знает, что это чьи-то владения. никто нам об этом не объявлял. тут видим, на большой скорости едет к нам пик-ап. ну все, говорю, сейчам отстреливать начнут. Но владелец увидев, что это безобидные янки (по крайней мере один), вышел поговорить. Рассказал нам, что после того как Фокс засняли Титаник все,что осталось от корабля (3/4 размера настоящего судна) бросили на его территории. он, конечно, не растерялся, все это барахло распродал (там даже небольшой ресторанчик есть весь отделан под Титаник из проданного имущества). Теперь этот владелец отслеживает случайно забравшихся к нему на территори. Правда не сказал, то ли в целях защиты целостности территории или в надежде обнаружить еще какой-нибудь мусор smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2003 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заезжали мы в эту Тихуану, когда ездили в ЛА и Сан-Диего. Сначала я даже размечталась, что может там заночуем в отеле, но как только мы туда попали мое мнение резко изменилось на противоположное, было одно желание - быстреe покинуть это место :o Там же жуть полная, мы далеко не стали проезжать, т.к. наши калифорнийские карты на границе с Мексикой закончились, а знаки пошли все на испанском, боялись заблудиться. Грязно там и всяких подозрительных личностей полно mad.gif Зашли в их местный супермаркет, вот что меня впечатлило, так их выпечка happy.gif - круасаны, всякие слойки и куча всего-всего, все очень вкусное, а стоит копейки. Мы булочек поели и домой поехали happy.gif В Мексику лучше ездить в курортные места, спокойнее будет cool.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2003 4:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Заезжали мы в эту Тихуану, когда ездили в ЛА и Сан-Диего. Сначала я даже размечталась, что может там заночуем в отеле, но как только мы туда попали мое мнение резко изменилось на противоположное, было одно желание - быстреe покинуть это место :o Там же жуть полная, мы далеко не стали проезжать, т.к. наши калифорнийские карты на границе с Мексикой закончились, а знаки пошли все на испанском, боялись заблудиться. Грязно там и всяких подозрительных личностей полно mad.gif Зашли в их местный супермаркет, вот что меня впечатлило, так их выпечка happy.gif - круасаны, всякие слойки и куча всего-всего, все очень вкусное, а стоит копейки. Мы булочек поели и домой поехали happy.gif В Мексику лучше ездить в курортные места, спокойнее будет cool.gif

хе-хе. так Тихуана, она на то и Тихуана, чтобы страшно было. Там действительно делать нечего (если только к картели в гости не заезжаешь wink.gif ). И еще там есть Grand Hotel, в котором на ланч делают Tres Leches Cake (торт из трех видов молока). Если у кого рецепт найдется проверенный -- очень благодарна буду. Чудо, да и только. А если выехать за Тихуану, там по побережью в сторону Энсинады очень хорошие места есть.
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2003 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Мекcиканский ресторан получил статус лучшего ресторана в городе. Блюда совершенно разные около 120 рецептов на все вкусы. Я часто наслаждаюсь Chili chicken салад, пиша богов.

chili chicken salad.jpg
chili chicken salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3230 раз(а)

Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2003 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень популярны Enchiladas, но они очень жирные. Shuta, я извеняюсь, если правописание слова не правильное.

enchilada.jpg
enchilada.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3221 раз(а)

Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2003 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На етой картинке приготовление мексиканского kофе, апельсиновую корочку поливают несколько раз, а затем поджигают. Такая красота, но фото с огнем не получилась. В левом уголке фото готового кофе. poketoungeb.gif

mexican coffee.jpg
mexican coffee.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3156 раз(а)

Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2003 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие картинки на голодный желудок смотреть нельзя! tellme.gif
Жрать охота, товарищи!!!
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2003 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в Мексике кузнечиков ела!Вот где впечатления!А Вам как?Мексиканцы брали лепешку,в нее сыр(домашний,типа адыгейского что-то)и сверку кузнечиков-заворачивают и едят!А Вы говорите "фахитас"... :splat:
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o belka ну дык! ну блин! о как!!! new_all_coholic.gif звинятий в Москве мне не предлогали кузнечиков!!! в лепешки с сыром!!! хотя скажу честно!!!!
даж после ведра тыкилы ну не в жисть!! не попробывал!!! ( хотя кто знает) ведь ел же гусиниц бамбуковых жареных во фритюре!!! :wink
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka это ты самолично фоторепартаж делала??? класные фотки!!! особливо усатый барен!!!!! , а рецептик кофе дай плиз!!!!!..
ваще надо будет с тобой пообщаться на счет коктелей!!!!! у меня потрбность сильная будет!!!!... cool1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

Добавить в закладки

Перейти: