Авторизация
Загрузка...
Мексиканская кухня (Фахитас и прочие вкусности)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка, где-где в Мексике кузнечиков дают icon_question.gif Что-то мы в неправильное место ездим :o В Канкуне никакой экзотики, одни стейк-хаузы и итальянский рестораны, что меня особенно поразило happy.gif

Кстати, фанаты мексиканской кухни cool.gif Кто-нибудь пробовал классический мексиканский горячий шоколад? Или все только текилку предпочитают? wink.gif Я тут все ходила смотрела на этот шоколад, купила наконец-то. И не поняла, что это было huh.gif На мой вкус - просто обычное какао с молоком. Может у меня что со вкусом? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2003 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Murzilka это ты самолично фоторепартаж делала??? класные фотки!!! особливо усатый барен!!!!! , а рецептик кофе дай плиз!!!!!..
ваще надо будет с тобой пообщаться на счет коктелей!!!!! у меня потрбность сильная будет!!!!...

Ank, репортаж делала сама, я как всегда на больших событиях фоторепортер. cool.gif
В тот вечер я всякими путями пыталась выюдить рецептик кофе, но увы, менеджер ресторана категорически был против распространения рецепта huh.gif . Если найду, то обязательно напишу. wink1.gif
Рецепты коктелей нет проблем. Заказывай, я обязательно поделюсь. happy.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2003 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ank_number one, у меня опять ничего с рецептиком не вышло, уж так старалась, а к концу так намаргаритилась, что половину рецепта забыла. blush.gif
Честно говоря такая заморочка, для него столько до подачи приготовлений нужно, я тебе чего-нибудь попроше, чтобы даже после двух кувшинов маргариты можно будет сделать вкусное кофе. poketoungeb.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2003 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзилка, а можно вопросик не в тему? Как Pina Colada приготовить? Я чего-то там не улавливаю..... huh.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2003 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LalaW, Пина Колада - kонцентрированное кокосовое молоко. Его можно купить в супермаркетах, он так и называется "Pina Colada". Для коктеля вам понадобится Pом белый и темный. Но не каждый держит дома оба Pома, так что вы можете добавить распространенный Ром "Баккарди", ананасовый сок, Пина Колада, гранатовый сироп, свежий ананас.

На порцию коктель Пина Колада:
40гмл Рома Баккарди
150мл Ананасовый сок, пачковой
40 мл Пина Колада
2-3 капельки гранатовый сироп

Приготовить можно в блендере или в шекере. Несколько кусочков льда, Пина Колада, сок и Баккарди взбить вместе в течении 1-2 минут. Перелить в баkал для коктеля, капнуть в стакан гранатовый сок, не размешивать, украсить кусочками ананаса, кинуть пару трубочек.

Наслождайтесь!!! poketoungeb.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2003 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Каждый раз проходя мимо Bacardi, вспоминаю Pina Colada, и собираюсь купить:) А вот темный ром как раз дома всегда стоит, также как кокосовые сливки.
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LalaW, если будете использовать оба Рома, то белого немного больше, в пропорциях 25 мл б., 15 тем. В последствии, если захочется покрепче не жалейте белого :o , хотя от темного больше пены.
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можа мне тему коктелей открыть icon_question.gif Есть желаюшие icon_question.gif Было бы удобней по заказам, всегда рада помочь exclaim.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная идея! Было бы очень интересно!
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2003 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Белка, где-где в Мексике кузнечиков дают icon_question.gif Что-то мы в неправильное место ездим :o В Канкуне никакой экзотики, одни стейк-хаузы и итальянский рестораны, что меня особенно поразило happy.gif

Кстати, фанаты мексиканской кухни cool.gif Кто-нибудь пробовал классический мексиканский горячий шоколад? Или все только текилку предпочитают? wink.gif Я тут все ходила смотрела на этот шоколад, купила наконец-то. И не поняла, что это было huh.gif На мой вкус - просто обычное какао с молоком. Может у меня что со вкусом? blush.gif

Лукерья!Извини,что не сразу ответила-мало было возможностей в форум залезть.Кузнечиков в Мексике дают в городе Оахака(Oaxaca).Там,конечно,не курортное место,там развивают т.наз."экологический туризм".Т.е,можно поехать в горы и жить там в индейской деревне,ездить на лошадях и т.п.Там нас как раз поили каким-то напитком,похожим на то,что ты купила в магазине-какао с молоком,только какао было какое-то странное,как будто не совсем порошок а,как бы тертое.И напиток этот был в итоге не жидкий как мы привыкли,а как очень жидкая каша.Там же нас кормили и "обедом с кузнечиками".
В Оахаке есть городской рынок,там продают все,в том числе и кузнечиков.Вообше,рекомендую посетить центральную часть Мексики-это очень интересно-и горы,и города в колониальном стиле,и музеи...Не пожалеете.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Мексика очень интересная страна с богатой культурой и историей smile.gif Но так жалко, что отпуск такой маленький sad.gif Мы опять туда собираемся и опять в неправильное место (без кузнечиков happy.gif ). Мужу хочется с комфортом, у меня то отпуск по жизни smile.gif, а у него всего 2 недели huh.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фахитас приготовленная в воке.

Очень понравился етот рецепт.

Для етого рецепта понадобится хорошая вырезка говянины (rump стейк)

300 мл красного сухого вина
1 ст.л. Worcestershire соус
5 ст.л. подсолнечного масла
4 острых перца (мясистых)
1 ст.л. свеже нашинкованное орегано
250 гр говядины
1 красный лук, порезать вдоль
1 болгарский перец (красный), порезать вдоль
1 болгар. перец (желтый), порезать вдоль
штук 8-10 тортилы
Салса Верде (Rojo) и Гуакамоле напишу ниже.

Размешать вино, Worcestershire соус, 3 ст.л. раст масла, 2 острых перца и орегано. В миску (стекло или чайна) выложить мясо порезаное длиными полосочками и залить винным соусом. Накрывь, мариновать не менее часа. Позже процедить и оставить 3-4 ст.л. маринада.

В воке расколить 2 ст.л. раст. масла. Быстро обжарить оставшийся острый перец с болгарским (3-4 минутки). Переложить в тарелку. В том же воке небольшими порциями обжарить говядину. Все вместе вернуть в вок, добавить резерв маринад и постоянно помешивая прогреть.

Подавать с теплыми тортилами, салсой Verde (мне больше нравится с Салсой Rojo) и гуакамоле. Пожеланию сметану густую. На теплую тортилу размазать сметану, выложить мясо, сверху салсу, завернуть в трубочку. Не забудте про Маргариту, она очень подходит к Фахитас.

Приятного аппетита happy.gif

fajitas.jpg
fajitas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3512 раз(а)

Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сальса Ройо
1 ст.л. кукурузного или оливковое масло
4 спелых помидора, почистить от кожицы, порезать
4 луковички (маленькие)
2 зубчика чеснока
1 ч.л. молотого кумина
1 ч.л. молотого кориандра
100 мл овошного бульона
2 ст.л. томатное пюре
соль, перец по вкусу
1 ст.л. сока лайма или лимона
2 ст.л. мелко нашинкованный кориандер

Разогреть гриль. Чили намазать маслом и под горячий гриль, пока набухнет кожица. Вынуть и завернуть в пленку минут на 10. Удалить кожицу и порезать.
Все ингредиенты (за исключением свежего кориандра) порубить в комбайне.
Выложить в глубокую сковороду и готовить на слабом огне, временами помешивая, минут 10. Если салса загустеет, добавьте больше бульона. Выложить в миску и перемешать с кориандрем. Остудить.
Такая салса сохраняется долго в плотно закрытой пласмасовой баночке (в холодильнике). Очень хорошо подходит с кукурузными чипсами и к мантам.

Гуакамоле
1 средняя белая луковица
2 маленьких спелых помидора
2 средных авокадо
1 ст.л. сока лайма или лимона
2 ст.л. мелко нашинкованый свежий кориандер

Нашинковать лук и помидоры. Вилкой размять в пюре авокадо. Добавить лук, помидоры, сок лимона и цориандер. Все тшательно перемешать, посолить по вкусу.

Еше вариант: все как выше, дополнив мелко нашинкованый чеснок, зеленый лук, чили и несколько капель табаско. smile.gif

guacamole.jpg
guacamole.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3504 раз(а)

Annet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот шоколадный напиток, который как каша, называется champurrado, кроме шоколада, воды, молока и сахара нужно примешать кукурузную муку, тогда этот напиток становится таким густым и очень интересным на вкус, который я не оценила с первого раза.
А кто-нибудь попробовал рождественский напиток - ромпоп?

Меня любимый муж потчевал ну самой что ни на есть настоящей пищей древних ацтеков - личинками муравьев с каким-то там соусом, напоминающим моле. Кладешь все это добро на маленькие тортияс, воображаешь себя самым древнейшим мексиканцем и... заглатываешь. Для очень впечатлительных натур советуется хлебнуть чего-нить горячительного во избежании возврата. sick.gif
А вообще, для меня мексиканская пища уже представляет интерес, так как с кем поведешься, сам таким и станешь happy.gif Очень часто готовлю тамалес, чили рейенос, посоле и курицу с моле.

Постараюсь разузнать рецепт Трес Лечес от сестры мужа, то есть опробован неоднократно.
Лукерья, чтобы почувствовать все прелести Мексики нужно ехать в глубинку, возможно что не очень комфортно, но интере-есно-о...
Веракруз - колоритный город, в Пуэбле можно отведать мексиканского шоколада с чуррос. Мексико-сити мне не нравится, но недалеко от него есть экологические деревушки - замечательные места. thumbup.gif

mexican kitchen2.jpg
mexican kitchen2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3409 раз(а)

Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как классно, у нас есть люди из Мексики happy.gif . Книжки книжками, а интересней услышать от тех, кто живет в Мексике. Буду очень признательна за рецептики. Я опробовала несколько, стали частыми блюдами на столе. Я очень люблю острые блюда, поетому Мексиканская кухня одна из моих любимых wink1.gif smile.gif .
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

Добавить в закладки

Перейти: