Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU, на озоне - это прикол такой! laugh.gif
Glow права! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут полный вариант биографии Зайчика от "переводчиков smile.gif
Мне особенно нравится абзац, где повествуется, что Ван Зайчик, он же Пушистый, входил в группу Рихарда Зорге smile.gif
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ордусь выписана не менее убедительно
Илара, я так понимаю, ты читала. Как впечатление?
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
IRKU, на озоне - это прикол такой! laugh.gif
Glow права! smile.gif

Ты смотри! Вводят в заблуждение читателей! mad_icon.gif
Да ещё какую-то фотографию там прилепили laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не обманывают. Это "официальная версия" от "переводчиков" , просто на Озоне очень серьезно подошли к делу smile.gif У Ван Зайчика ведь даже есть свой сайт smile.gif и фотография не какая-то, а именно ванзайчиковая, просто из двух выбрали более пристойную smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N писал(а):

Я её где то, дай бог память, лет 20 назад читала. Тогда ну просто обалдела! Ребёнком ведь ещё была, прости wink1.gif А вообще люблю я книги до сих пор читать, где героини женщины, девушки.. Не могу обьяснить такой феномен мой huh.gif

Я ее начинала давно читать,забросила...и только пляж спас меня,лежала загорала и читала smile.gif А про девушек-женщин и про любовь сама люблю читать...но иногда на что-то серьезное тянет smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glow писал(а):
Ордусь выписана не менее убедительно
Илара, я так понимаю, ты читала. Как впечатление?

Я читала твой комментарий - практически полное совпадение! happy.gif Правда, в последнее время интерес как-то подостыл. У коллеги есть все книги зайчиковы, можно приобщиться - но уже не тянет туда huh.gif
Из свежепрочитанного понравился Аксенов - "В поисках грустного бэби" и параллельно читаемая его же "Десятилетие клеветы". Не то чтобы я в бешеном восторге, но какие-то вещи вспоминались, очень много любопытных рассуждений, в том числе о писательстве и американских писателях, неожиданные для меня сегодняшние оценки когдатошних кумиров советской интеллигенции - Хемингуэя, Фолкнера...
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Аксенова наибольшее впечатление произвел "Остров Крым", особенно потом, когда пошла свистопляска с его, Крыма, принадлежностью. Еще хороши были отрывки из "Московской саги", попавшиеся на глаза в каком-то журнале, кажется, "Юности". И у него, ИМХО, в отличие от многих и многих всегда на высоте чувственная (эротическая?) составляющая. Как мне кажется, не пошло, но со вкусом. А вот "Скажи изюм" взялась читать слишком поздно - роман хороший, читается с интересом, да уж больно тема к тому времени была замусолена huh.gif "В поисках грустного бэби" тоже понравился, но в ту пору умом и сердцем всецело владел Довлатов... Надо бы перечитать!
Про Зайчика вспомнила, потому что долго ничего не выходило новенького. Решила посмотреть, жив ли, - и набрела на отрывки из новой, седьмой уже по счету книги. Прочитанное не разочаровало, правда, немного резанула фраза: "тихо тронул за плечо" smile.gif На сей раз действие, или его часть, происходит в Иерусалимском улусе. Илара, быть может, это обстоятельство пересилит некоторую утомленность предыдущими сериями wink1.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги Аксенова люблю очень, и очень же давно - мой отец им зачитывался и я заинтересовалась... Когда-то 10 лет назад везла с собой в самолете из поездки в Израиль в подарок родителям "сувенирчик" - 3 тома "Московской саги" smile.gif

Когда настроение из разряда "не особо" - читаю "Затоваренная бочкотара". До сих пор помогает.
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):

А про девушек-женщин и про любовь сама люблю читать...но иногда на что-то серьезное тянет smile.gif

Нее... Ты не поняла, я не люблю эти лёгкие женские романы про любовь, фу...... sad.gif я предпочитаю просто, если в серьёзных романах женщина главное лицо.. Могу наверное просто в её роль войти wink1.gif
Glasha :)  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glow писал(а):
Не, не обманывают. Это "официальная версия" от "переводчиков" , просто на Озоне очень серьезно подошли к делу smile.gif У Ван Зайчика ведь даже есть свой сайт smile.gif и фотография не какая-то, а именно ванзайчиковая, просто из двух выбрали более пристойную smile.gif

Я прочитала весь цикл с огромным удовольствием. Очень остроумно, и в то же время серьезно. Забавно, что многие историю учили по учебникам Рыбкова. Жду теперь новых книг Ван Зайчика. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glow, ты меня зацепила с Довлатовым - готова перечитывать бесконечно, до дыр! happy.gif Что и делаю систематически с неизменным наслаждением. Всего Аксенова читает и покупает моя дочь. Стала фанаткой, не пропускает ничего! "Остров Крым" мне подарили лет 13 назад, когда я отмечала свой первый день рождения в Израиле. С тех пор разок перечитала и поразилась, как много В. А. предвидел!
А последнее мое приобретение - "Вольтерьянцы и вольтерьянки"... Еще не читала, но дитю чрезвычайно понравилось! Glow, Winny, вы читали?
"Московскую сагу" читала с интересом - добротный семейный роман, сюжетный, так сказать, традиционный. (Отрывки из телесериала разочаровали, между прочим, но весь посмотреть не удалось.)
Glow, попробую почитать последний зайчиков роман... уж коль речь зашла об Иерусалимском улусе... happy.gif
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вольтерьянцев" очень хотела, несколько раз просила мужа купить, а потом закрутилось,забылось huh.gif Теперь обязательно отыщу! Что поделать, у нас с мужем разные пристрастия, из "попсовой" (и почему попсовой?), как он выражается, литературы приносит только Пелевина, и то больше для дочки старается.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glow, Пелевина раннего воспринимала, но позже его творчество как-то перестало меня занимать. Из последних российских читаемых авторов - Сорокин, "Путь Бро". В общем, впечатление это на меня произвело, хотя опять-таки больше мне импонировал ранний Сорокин с его "Очередью" и "Тридцатой любовью Марины".
Совершенно потрясающая, страшная и сильная вещь - "Плач по красной суке" Инги Петкевич.
Из зарубежных - Джон Фаулз, его "Волхв". Ты наверяка читала. Очень сильная. удивительная книга. Из тех, что перечитываешь много раз и каждый раз что-то для себя открываешь... причем что-то важное, значительное.

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Авг 30, 2005 7:36 ), всего редактировалось 1 раз
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 5:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ELENA N"]
Vivien писал(а):

А пока.... а пока расслабляюсь с очередной книжкой Мэри Хиггинс Кларк. А что ты от неё, моего абсолютного фаворита, читаешь icon_question.gif
Я всег книги ее скупаю! ПРосто тащюсь wink1.gif

Привет "коллеге"! hi.gif
Я тоже все ее книги стараюсь читать. Правда, я их в библиотеке беру. smile.gif
Сегодня закончила Loves music, Loves to dance ("Любит музыку, любит танцевать"). Странно, книга ведь довольно старая, как я ее пропустила? Было немного обидно, что я на середине догадалась, кто убийца-психопат - уж очень старательно от него отводились все подозрения. Обычно я у Хиггинс Кларк не могу убийцу вычислить, а тут получилось... new_snipersmilie.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
Страница 68 из 100

Добавить в закладки

Перейти: