Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По приглашению Оли - Winny happy.gif , пришла к вам. Сначала несколько признаний. Я ужасно несовременна по отношению к чтению, blush.gif практически не могу читать с екрана компа. Книга для меня - ето запах, ошушение, шорох страниц - все ето важно как вкусовые ошушения в пише. blush.gif Поетому читаю в основном то, что покупаю, или беру в библиотеке. huh.gif Сюда захожу регулярно, но написать решилась впервые, стесняюсь того, что Паоло Коельо открыла только месяча 4 назад, что Дина Рубина мне известна только по нескольким публикациям на lib.ru. Но пришла я сюда, чтобы начать с пеной у рта разглагольствовать о любимом: фантази. blush.gif
Уже упомянутые мной в другой теме "Хроники Амбера". Были, есть и, вероятно будут, незаменимы в моей жизни. Держу дома и русский перевод и подарочное издание на английском и обычное издание для повседневного чтения на каждый день. Желязны для меня, особый автор. Его же "Принесите мне голову очаровательного принца" ("Bring me the head of price charming" спасает от хандры и дает повод к размышлениям о человеческой природе.
Продолжаю фантазийный бабл.
Майкл Муркок. Его инкарнации Елрик, Хокмун, Цорум ,бесконечные миры, возможности, грани...
Читаю и перечитываю "Танцоры в конце времен"( The dancers at the end of time". Потрясаюший концепт морали без морали, обшества невинности, основанной на вседоступности.
Не знаю точно, к какому стилю отнести следуюшие книги, скорее к историческо-фантазийному, но с уверенностью могу сказать, достойны очень пристального внимания и прочтения:
1. Трилогия Лиана Херна (Lian Hearn) "Рассказы клана Отори"(Tales of the Otori) , начинаюшаяся с "Через соловьиный пол"( "Across the Nightingale floor".
Захватываюшая вешь, с японским колоритом и великолепными психологическими разработками.
2.Дилогия Такаши Матсуока(Takashi Matsuoka) "Воробьиное Облако" (Cloud of Sparrows) и "Осенний мост"(Autumn bridge).
Снова японский колорит, снова миры, перекрешения, видения, судьбы и огромная любовь.
Продолжать? happy.gif

Последний раз редактировалось: rausbear (Ср Сен 28, 2005 15:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясное дело! smile.gif)
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда еше несколько моих фаворитов: happy.gif
Майкл Муркок "Behold the man" - слов нет и не будет, кто еше не читал, достаньте любой ценой, невзирая на отношение к религии, оставляет непередаваемое чувство.
Диана Габалдон. В америке серия начинается с книги "Outlander", здесь ее назвали "Cross Stitch". Как бы не назвали - первые 2 книги из серии невообразимо хорошо написаны, а уж типажи, а особенно шотландец - мням...
Ну и уж совсем старое, русское, и остаюшееся любимым долгие годы - "Наследник из Калькутты"
Вот такой я неисправимый романтик и фантазер.
Если еше не надоела, могу перейти к другим жанрам. happy.gif
promokashka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно маленькое дополнение.?
Лариса упомянула вскользь Дину Рубину ,которую я очень люблю.Вот тут находится её автобиография,написанная с присущим ей блеском и остроумием smile.gif
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, огромное спасибо за ссылку. happy.gif Дину Рубину вскользь я упомянула только по одной причине. Все, что было на lib.ru, я прочитала, запоем и с громадным удовольствием. Купить здесь что-то из ее книг, так же как купить лунную пыль. mad_icon.gif huh.gif Заказ через "Озон" был сделан уже почти 2 месяца назад, так что ждем-с, скоро должен прийти. Вот тогда и буду уже не вскользь, а с чувством и долго. Живу в таком предвкушении... sigh.gif
Вчера не упомянула еше одно великолепнейшее произведение из мира фантази: серия Джорджа Мартина "Песня льда и огня". А вообше, о мире фантази надо говорить с моей Олишной. Вот кто знает, читает и может бесконечно об етом говорить. Многих современных авторов я прочитала по ее наводке, и отдельное ей спасибо за то, что она подсунула мне Урсулу Ле Гуин "Левую руку Тьмы". До сих пор нахожусь в состоянии удивления, как 15-летняя тогда девочка сумела уловить глубину и неоднозначность етого произведения. shocked.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rausbear писал(а):
Уже упомянутые мной в другой теме "Хроники Амбера". Были, есть и, вероятно будут, незаменимы в моей жизни.

Я тоже Желязны обожаю. Я так думаю у меня пристрастие к фэнтази через него началось. Хотя Толкиен считает отцом фэнтази, Желязны я до Властелина читала и просто влюбилась в это дело. У меня до сих пор или фэнтази или историческое. А ну уж если историческое фэнтази laugh.gif , тогда вообще лучше не придумаешь.

Многие упомянутые книги не читала, так что ставлю на очередь
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анджея Сапковски вспоминали уже? Очень мне когда-то нравился, мрачно, но красиво...

Про Тэда Уильямса я уже писала здесь, но к слову о фэнтэзи снова вспомнилось.
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ну просто один в один вкусы нашей семьи и твои. happy.gif
"Ведьмаком" в свое время бредили, Олишна до сих пор пишет свои новеллы на основе Сапковски и Желязного, представь, что из етого получается, просто мороз по коже. cry.gif
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомство с фантази у меня началось с Piers Anthony, подруга подкидывала книжки из его Xanth Novels.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rausbear писал(а):
Оль, ну просто один в один вкусы нашей семьи и твои. happy.gif
"Ведьмаком" в свое время бредили, Олишна до сих пор пишет свои новеллы на основе Сапковски и Желязного, представь, что из етого получается, просто мороз по коже. cry.gif

Представляю и даже заочно хвалю happy.gif
Кстати о Сапковском, на альдебаране была его статья о фэнтэзи в Польше и вообще как таковой, очень интересно.
Feyzada  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny я и не знала, что есть еще продолжние. Сегодня же скачаю и прочитаю, спасибо! satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rausbear писал(а):
Но пришла я сюда, чтобы начать с пеной у рта разглагольствовать о любимом: фантази. blush.gif
Уже упомянутые мной в другой теме "Хроники Амбера". Были, есть и, вероятно будут, незаменимы в моей жизни.

И меня, меня возьмите в свою компанию
Фантастика (в том числе и фэнтези) для меня, это не только чтение. Это наркотик blush.gif , позволяющий уйти от грустных реалий. И уплыть в таааакие дали....

Желязны обожаю. "Знаки дороги", "Остров мертвых", всего не перечислишь. Странный писатель. Недосказанный какой-то. Проблемы у него не разрешаются, только обозначиваются . И еще немного грустный. Как в Библии сказано: "В большой мудрости таится много печали, кто приумножает познание, приумножает скорбь". Ну вы и без меня это знаете. poketoungeb.gif
Вот это точно про Желязны.

А теперь про Хроники Амбера. Идеальная вещь... но только не последние книги. Вот там уже чистая коммерция. Первые читаешь на одном дыхании, а последние - как резину тянешь. Как в том анекдоте: "Котик, ну еще хоть капельку".
Это, конечно, ИМХО. Но ООООЧень большой стаж фанатки фантастики blush.gif подсказывает мне , что я права.

Кстати, эта же картина наблюдается и в "Дюне". Книга всех времен и народов. Но.... первые три книги. Дальше идут сиквелы-приквелы.... приносящие доход как идея. А идея-то уже высосана до дна. Надо было остановиться Герберту.
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю Сташеффа,серию про чародея... oops: но тоже только первые книги,а для поднятия настроения я перечитываю Пола Андерсона - "3 сердца и два льва",жаль,что нет продолжения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glasha :)  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda а «буря в летнюю ночь»андерсона ? ее можно считать продолжением. Тоже хороша sigh.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glasha smile.gif,про эту книгу я не слышала,бум искать.Спасибо! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
Страница 73 из 100

Добавить в закладки

Перейти: